Explosion de couleurs pour le carnaval Quarante-cinq printemps, un bel anniversaire arrosé de confettis pour le concours de dessins d'enfants Dessinateurs en herbe... et en famille! Le talent fleurit à Schaerbeek Cela faisait vingt-cinq ans que l'instit' attendait cela! Des enfants meurtris par la vie cheminent sur des sentiers de montagne Le Carnaval Mon école Le carnaval Mon école Un feu d'artifice d'imagination et de couleurs PALMARES CATEG. B CATB TRIE 1ERE PARTIE CATB TRIE 2E PARTIE Au rythme des Gilles et de la danse des masques PALMARES CATEG. C CAT C TRIE 2E PARTIE CAT C TRIE Des fêtes du dessin dans des classes en fête De jeunes espoirs PRIX INTERCLASSES MENTIONS SPECIALES

LEFEVRE,GABRIELLE; MATRICHE,JOEL; DUBOISDENGHIEN,RAPHAEL

Page 8P

Mardi 5 février 2002

Explosion de couleurs pour le carnaval Quarante-cinq printemps, un bel anniversaire arrosé de confettis pour le concours de dessins d'enfants GABRIELLE LEFÈVRE

C'est la danse des confettis, la valse des Gilles, les flonflons de la musique, le mystère des masques, l'ingéniosité des chars décorés... Le carnaval se décline dans toutes les couleurs et dans tous les styles dans ce 45e concours de dessins d'enfants organisé par votre journal préféré! Et les candidats ont débordé d'imagination, certains, trop petits pour bien se souvenir du carnaval, se sont plongés dans les photos et les récits des parents ou des enseignants. D'autres se sont offert des voyages plus exotiques. A Venise surtout où les masques impressionnent toujours.

Quelques chiffres? 780 écoles ont envoyé 23.512 dessins. Pour les plus jeunes (la catégorie A des moins de 7 ans), deux thèmes étaient proposés à l'inspiration des enfants: «mon école», qui fut illustrée par 2.426 artistes, et «Le carnaval» qui inspira 2.347 petits.

10.438 dessins étaient signés par des enfants de la catégorie B (de 7 à 10 ans) et 8.301 venaient d'enfants de la catégorie C (les 11 à 14 ans).

Cette année, les dessins

seront exposés

à l'Aula Magna

à Louvain-la-Neuve

Ajoutons à cela 7.004 envois individuels et 38 envois collectifs soit 623 dessins. Cela donne un total général de 31.139 dessins, moins que l'année passée où nous en avons reçu 42.123, mais toujours d'aussi bonne qualité d'imagination et de technique.

Le dessin, la peinture restent des éléments importants de l'apprentissage scolaire: de nombreux professeurs, des parents méritent toute notre admiration pour leur travail au quotidien. Car la créativité des enfants reste chaque année un sujet d'émerveillement pour notre jury qui s'est étendu cette année à l'équipe du Soir Junior, notre supplément destiné aux jeunes lecteurs. C'est d'ailleurs avec Le Soir Junior qu'est diffusé ce supplément spécial donnant la liste des prix et des mentions.

Cette année, l'équipe du Soir a choisi d'organiser la remise des prix (sur invitation) et l'exposition des dessins le 24 février 2002 à l'Aula Magna à Louvain-la-Neuve. Un nouvel espace qui accueillera parfaitement le grand nombre de dessins à exposer.

L'exposition est accessible pour tous du lundi 25 février au samedi 9 mars, de 10 à 17 h. Elle sera exceptionnellement fermée le samedi 2 mars.

Vous remarquerez aussi que cette année nous n'avons pas organisé de concours pour une catégorie Web. Tout simplement parce que ce mode de créativité n'a pas encore séduit suffisamment de jeunes créatifs. Peut-être une prochaine année?

Enfin, au rayon des projets, nous pouvons vous annoncer que l'année prochaine, notre jury sera présidé par le peintre Roger Somville. Cet artiste belge est non seulement très célèbre mais il est aussi très attentif à la promotion de la peinture, ayant été lui-même professeur à l'académie. C'est dans cet esprit de soutien à la création qu'il a bien volontiers accepté notre proposition. C'est aussi avec lui que nous choisirons le thème du 46 e concours de dessins du Soir.

Aider

à trouver

des chemins d'amitié

et de solidarité

Enfin, comme chaque année, les dessins peuvent être vendus pour une bonne cause. L'argent ainsi récolté ira au Home Empain (voir en page 8) accueillant des enfants en difficulté et plus particulièrement à un groupe d'enfants de 3 à 18 ans qui pourront ainsi bénéficier d'un séjour en montagne pendant les vacances de Pâques. Ces enfants accueillis dans une maison familiale «Les Sentiers de la colline», trouveront, grâce à vous, quelques chemins d'amitié et de solidarité.

Renseignements pour les prix: voir en page 8 de ce supplément. Pour toute demande de renseignements, téléphonez à Vinciane Bernard, au 02-225.54.63.

Dessinateurs en herbe... et en famille! JOËL MATRICHE

A Boncelles, la famille Emonds-Alt nage, joue de la musique et... dessine. Les quatre enfants sont en effet des habitués du concours de dessin. Il ne se passe pas une année sans qu'ils soient primés.

Certaines années, il y a plus de soixante mille inscrits, lance un des enfants, renonçant bien vite à compter jusque-là sur ses doigts. C'est que dans la famille Emonds, si personne ne se permet de bouder les mathématiques - ils travaillent bien à l'école, s'enthousiasme Anne-Pascale, la maman -, une passion est clairement affichée pour la peinture et la natation. C'est Barbara qui, la première, a trempé ses pinceaux dans la gouache. C'était en 1993, elle avait cinq ans, se souvient sa maman. Une amie institutrice m'avait parlé du concours organisé par le journal «Le Soir». Ma fille aimait dessiner, je l'ai inscrite et très rapidement, ses frères ont suivi le mouvement. Entendez Jonathan, 16 ans, mais qui ne concourt plus depuis deux ans, Gauthier, 11 ans, et Thibault, le petit dernier, 9 ans. Une affaire de famille. De famille nombreuse , insistent avec un bel ensemble Thibault et sa maman. Celle-ci se réjouit visiblement de ce ballet de crayons et de pinceaux qui, une fois par an au moins, anime la maison autant que les colonnes du quotidien. Car il est rare que les enfants échappent à une nomination ou un classement : Nous recevons des prix la plupart du temps et plusieurs dessins ont déjà été publiés , ajoutent-ils, preuve à l'appui puisqu'ils se sont constitués leur propre farde de presse.

Travailler et surtout s'amuser

Ils voudraient, devine-t-on, dessiner davantage. Ce n'est pas l'envie qui manque mais le temps. Entre l'école, la natation et le solfège, il est parfois difficile de trouver celui de sortir les cahiers à dessins du placard : Ils font tous de la natation plusieurs fois par semaine à la piscine de Seraing. Et Barbara revient justement de sa première compétition internationale, au Luxembourg , reprend Anne-Pascale. Cadets, minimes, benjamins et canetons : ils squattent toutes les catégories, multiplient les entraînements, rivalisent d'efforts pour nager dans le sillage de l'aîné qui a remporté deux médailles d'argent la semaine dernière à Genève et quelque temps auparavant, une médaille d'or à Luxembourg.

Mais coupes et médailles, on l'a compris, ne se remportent pas que dans le bassin de natation : Pour sa première participation, Barbara s'est classée cinquième de sa catégorie , poursuit Anne-Pascale avec une légitime fierté. Cette année-là, je ne sais pas pourquoi, nous n'avons pas été prévenus de son classement et n'avons donc pu participer à la remise des prix. Quand nous avons vu le classement dans le journal, la cérémonie s'était déjà déroulée. Mais je suis tout de même allée chercher son cadeau...

Et cette année, pour la neuvième fois consécutive, l'aînée vient donc de rendre un dessin. Accompagnée de ses frères : On sort le matériel, on protège la table et tout le monde s'y met. Ça dure des soirées, voire des après-midi entiers. Que le thème soit le cirque, comme l'an passé, ou le carnaval, comme cette année, on cherche des idées dans les livres, précise Gauthier. Et la récompense est à la mesure des efforts fournis. Qu'on en juge par cet inventaire récité sans difficulté par les enfants : Un VTT, des ours en peluche, des dictionnaires et autres livres, des bandes dessinées, une paire de chaussures, des boîtes de peinture, des trains électriques, des revues pour enfants, des jeux de société...

Le secret du succès ? Il n'y en a pas, comprend-on. Si ce n'est du travail et beaucoup s'amuser. Nous ne peignons ni ne dessinons aucun des deux, mon mari et moi, s'étonne la maman. Mais de pointer pourtant ces peintures offertes par le grand-père, Jean Dupont, et qui tapissent ostensiblement la salle à manger. Comme si l'art de croquer avait sauté une génération, transmis de cet artiste bien connu sur la place liégeoise, et même au-delà, vers ses petits-enfants. Surtout, il se garde bien de les influencer et même de les conseiller. Mais ils sont fiers, une fois que tout est terminé, d'aller lui montrer leurs dessins. Et Thibault de relever que, juste retour des choses, grand-papa nous offre un cadre à chaque réunion .

Le talent fleurit à Schaerbeek Cela faisait vingt-cinq ans que l'instit' attendait cela! RAPHAËL DUBOISDENGHIEN

O n a gagné, les doigts dans le nez, chantent les vingt-sept bambins et bambines de l'école communale 17 à Schaerbeek. Danièle Muller, leur instit, saute de joie: elle attendait ce moment depuis vingt-cinq ans. Ses artistes en herbe se sont surpassés pour décrocher le premier prix interclasses. Ils se sont attaqués aux trois thèmes proposés aux plus jeunes concurrents: mon école, mon instit' et le carnaval. Ils ont utilisé trois techniques différentes pour réaliser leurs oeuvres.

J'aimais dessiner l'école et étaler du white-spirit sur le pastel gras, nous confie Laurie. Moi, s'exclame Lara, je préférais dessiner madame avec mes crayons de couleur. Elle était belle! S'aventurer sur les pas des gilles de Binche a été une entreprise difficile pour Fanny. A cinq ans, l'effort est grand pour revivre mentalement un carnaval vieux de plusieurs mois! Pour se rappeler comment on s'était déguisé. Heureusement, il y avait l'album avec les souvenirs de la classe, les livres de la bibliothèque, des affiches, un fond sonore évocateur et la gouache, qui valorisait les couleurs.

Apprivoiser les couleurs,

insuffler des habitudes

Le concours de dessin du journal «Le Soir» motive les enfants, nous assure Danièle Muller qui a su faire passer son envie de gagner à ses élèves. Participer pousse à se surpasser. Depuis la première maternelle, j'arrose le potentiel des enfants de confiance, de tendresse et de culture. Un travail de fourmi qui se fait jour après jour. Je mise sur leur créativité: un enfant créatif deviendra un homme qui parviendra à se sortir des situations les plus difficiles. Mais, pour obtenir de bons résultats en dessin, il faut utiliser du bon matériel. On a donc acheté spécialement de l'excellente peinture, choisi du papier de qualité pour faire chanter les couleurs. On a mis plusieurs semaines pour obtenir ce qu'on voulait.

Gagnée par l'émotion de la victoire, la petite Elise dévoile d'autres secrets qui ont conduit au succès les enfants de cette 3e maternelle. Réaliser le projet au crayon noir et sur une petite feuille avant de se lancer en grand format. Utiliser un chevalet ou peindre à même le sol dans un des recoins de la classe, selon son envie. Les artistes ont soigné au maximum la finition de leurs dessins. Ils ont fait appel à l'opacité de la gouache pour couvrir leurs petits ratés.

La créativité si fortement travaillée en section maternelle se dissout à l'école primaire, regrette Philippe Louis, le directeur de l'école fondamentale fréquentée par quelque mille élèves. Plus les enfants grandissent, moins ils dessinent. Les réflexes sont mauvais. Ce n'est pas en allant une ou deux fois par an au musée qu'on fera aimer la peinture. C'est absurde d'avoir supprimé les profs de dessin et de musique! L'an dernier, les enseignants ont subi le discours d'un inspecteur sur l'expression artistique. Le résultat était garanti: zéro. On n'obtient pas une si belle réussite si on n'insuffle pas des habitudes, des traditions de longue haleine. Si on ne crée pas en classe un espace de tendresse et de confiance.

Le cadeau offert au premier prix de la catégorie interclasses? Aller à la mer, crient en choeur les enfants assis en cercle. Sable, seau et soleil... L'impatience est vive. Lauréline, Mylène, Tom, Mohamed et leurs copains débordent d'idées pour passer agréablement cinq jours à Bredene avec leur institutrice enthousiaste. Une visite aux requins du Sea Life Center de Blankenberge excite leur imagination. Une chasse au trésor dans les dunes les fait rêver. Une autre activité très attendue: la soirée pyjama. Madame a promis!

Des enfants meurtris par la vie cheminent sur des sentiers de montagne

Partir sur les sentiers montagnards: tel est le rêve qui se réalisera sans doute pour des enfants aidés par l'ASBL Home Empain, avec l'argent provenant de la vente par les OEuvres du Soir des dessins des jeunes artistes. Cette association possède les «Sentiers de la colline», une maison familiale accueillant des enfants de 3 à 18 ans qui trébuchent sur les obstacles de la vie , ainsi que l'écrivent les responsables du projet.

C'est un accueil à long terme pour ces enfants que leurs familles ne peuvent intégrer harmonieusement. Ils sont douze à vivre dans un cadre familial, grâce à une équipe qui veille à ce que ces jeunes s'intègrent dans différents cercles: l'école, une famille amie, des mouvements de jeunesses, des loisirs, etc.

Grâce aux OEuvres du Soir, ils pourront partir en congé de carnaval à la montagne avec leur équipe éducative. Il ne s'agit pas seulement de leur offrir des vacances mais aussi de renforcer la cohésion du groupe et donc des sentiments de sécurité et d'apaisement bien utiles pour surmonter les difficultés imposées par la vie.

Le Home Empain a ainsi créé quatre «sentiers», outre celui de la Colline, il y a les «Sentiers de la randonnée», qui constitue un accueil à moyen terme pour douze enfants de 12 à 18 ans. Il y a les «Sentiers de l'étape», des séjours à court terme pour six enfants de 12 à 18 ans. Et, enfin, les «Sentiers de la varappe» pour 18 jeunes de 16 à 20 ans, que l'on aide à trouver le chemin de l'autonomie.

Les OEuvres du Soir

Le concours de dessin du journal «Le Soir» permet, grâce à la vente des dessins (avec l'accord des auteurs et de leur famille), d'aider d'autres enfants. Rappelons que les oeuvres primées coûtent 24,80 euros, sauf pour les parents des lauréats qui ne devront payer que 12,40 euros. Les dessins qui ont reçu une mention se vendent à 12,40 euros. Ajoutons à cela 1,24 euro de frais d'envoi.

Il y a bien entendu d'autres moyens d'aider les OEuvres du Soir: La Saint-Nicolas du Soir, le Noël des Seniors, la Tombola du Soir, toutes actions en faveur d'enfants éloignés de leur famille, de personnes âgées vivant en home ou en aide à des projets visant l'autonomie des personnes handicapées.

Dans tous les cas, ces aides s'expriment avec les couleurs de la solidarité.

GABRIELLE LEFEVRE

Le Carnaval

*1er et 2e prix

Vélo,bon d'achat pour 1 paire de chaussures KICKERS, jeu de l'Oie (RAVENSBURGER), t-shirt DONALDSON,1 entrée au PARC PARADISIO, étui de 24 feutres Conté Kid Couleur (CONTE), fanion «Bla-Bla» + 1 stylo-bille (RTBF), puzzle géant de sol (GAI SAVOIR), peluche, 1 livre (Editions MILAN).

1er prix: DELCOURT Sheperd, 4 1/2 ans, école St-Ursule, rue Edouard Michiels, 33, 1180 Bruxelles.

2e prix: CAERS Flore, 5 1/2 ans, rue de la Culée, 100, 6927 Resteigne.

*3e prix

Bon d'achat pour 1 paire de chaussures KICKERS, jeu de l'Oie (RAVENSBURGER), t-shirt DONALDSON, 1 entrée au PARC PARADISIO, étui de 24 feutres Conté Kid Couleur (CONTE), fanion «Bla-Bla» + 1 stylo-bille (RTBF), puzzle géant de sol (GAI SAVOIR), peluche, 1 livre (Editions MILAN).

3 e prix: NARO Belinda, 5 ans, école fondamentale du Homborch, avenue Homborchveld, 34, 1180 Bruxelles.

*4e et 5e prix

Bon d'achat pour 1 paire de chaussures KICKERS, jeu de l'Oie (RAVENSBURGER), t-shirt DONALDSON, 1 entrée au PARC PARADISIO, étui de 24 feutres Conté Kid Couleur (CONTE), fanion «Bla-Bla» + 1 stylo-bille (RTBF), Bon anniversaire, ma petite souris (GAI SAVOIR), peluche, 1 livre (Editions MILAN).

4 e prix: DENISSE Jason, 5 ans, école communale de Stockel, rue Henri Vandermaelen, 61, 1150 Bruxelles.

5 e prix: VANDYK Babette, 6 ans, école Pré des Agneaux, place Pinoy, 20, 1160 Bruxelles.

*6e et 7e prix

jeu de l'Oie (RAVENSBURGER), t-shirt DONALDSON, 1 entrée au PARC PARADISIO, étui de 24 feutres Conté Kid Couleur (CONTE), fanion «Bla-Bla» + 1 stylo-bille (RTBF), Bon anniversaire, ma petite souris (GAI SAVOIR), peluche, 1 livre (Editions MILAN).

6e prix: CREEMERS Fanny, 6 ans, avenue Fr. Hoffman, 7, 4690 Roclenge.

7 e prix: DELANGE Melissa, 5 ans, rue de la Cornette, 6880 Auby-sur-Semois.

*8e prix

jeu de l'Oie (RAVENSBURGER), t-shirt DONALDSON, 1 entrée au PARC PARADISIO, étui de 24 feutres Conté Kid Couleur (CONTE), fanion «Bla-Bla» + 1 stylo-bille (RTBF), Bon anniversaire, ma petite souris (GAI SAVOIR), peluche, 1 livre (Editions MILAN).

8 e prix: HALLET Adrien, 6 ans, rue de Luxembourg, 81, 5570 Beauraing.

*9e au 17e prix

jeu de l'Oie (RAVENSBURGER), t-shirt DONALDSON, 1 entrée au PARC PARADISIO, étui de 12 feutres Conté Kid Couleur XL (CONTE), fanion «Bla-Bla» + 1 stylo-bille (RTBF), Jeu Loto (GAI SAVOIR), peluche, 1 livre (Editions MILAN).

9 e prix: DEWERT Guérin, 5 ans, école Pré des Agneaux, place Pinoy, 20, 1160 Bruxelles.

10 e prix: MERCIER Lucie, 4 1/2 ans, école J.J. Michel, rue de Bordeaux, 16, 1060 Bruxelles.

11 e prix: WARNIER Nora, 5 1/2 ans, rue d'Andenne, 24, 5370 Havelange.

12 e prix: DUCHATEAU Wesly, 6 ans, rue du Bosquet, 56, 1495 Tilly.

13e prix: LOBERT Marie, 4 ans, école maternelle Catteau-Aurore, rue de l'Aurore, 37, 1000 Bruxelles.

14e prix: GONCALVES Anna, 5 ans, groupe scolaire des Etangs n o 5, rue Alphonse De Witte, 29-31, 1050 Bruxelles.

15e prix: ROLIN Nadège, 3 1/2 ans, école communale fondamentale, rue d'Houdremont, 2, 555 Bievre.

16e prix: VANDER ELST Anthony, 5 ans, rue de la Montagne, 8, 7321 Blaton.

17e prix: TRIBOLET Jean-Baptiste, 6 1/2 ans, rue de Fontenelle, 19, 5570 Honnay.

*18e prix

t-shirt DONALDSON, 1 entrée au PARC PARADISIO, étui de 12 feutres Conté Kid Couleur XL (CONTE), fanion «Bla-Bla» + 1 stylo-bille (RTBF), Jeu Loto (GAI SAVOIR), peluche, 1 livre (Editions MILAN).

18 e prix: WEERTS Louis, 5 ans, école communale fondamentale, rue d'Houdremont, 2, 5555 Bievre.

*19e et 20e prix

t-shirt DONALDSON, 1 entrée au PARC PARADISIO, étui de 12 feutres Conté Kid Couleur XL (CONTE), fanion «Bla-Bla» + 1 stylo-bille (RTBF), puzzle rond (GAI SAVOIR), peluche, 1 livre (Editions MILAN)

19e prix: DELAPORTE Hadrien, 4 ans, rue des Pêcheries, 76 bte 17, 1160 Bruxelles.

20 e prix: PEREIRA DA SILVA Rafaël, 4 ans, école primaire mixte no 1/2, rue de la Perche, 11, 1060 Bruxelles.

Mon école

*1er et 2e prix

Vélo, bon d'achat pour 1 paire de chaussures KICKERS, jeu de l'Oie (RAVENSBURGER), t-shirt DONALDSON, 1 entrée au PARC PARADISIO, étui de 24 feutres Conté Kid Couleur (CONTE), fanion «Bla-Bla» + 1 stylo-bille (RTBF), puzzle géant de sol (GAI SAVOIR), peluche, 1 livre (Editions MILAN)

1er prix: D'HAENENS Mathias, 4 1/2 ans, Cité Astrid, rue Brichant, 60, 7100 La Louvière.

2 e prix: IKAZAN Julien-Samir, 5 ans, école du Homborch, avenue de Homborch, 34, 1180 Bruxelles.

*3e prix

bon d'achat pour 1 paire de chaussures KICKERS, jeu de l'Oie (RAVENSBURGER), t-shirt DONALDSON, 1 entrée au PARC PARADISIO, étui de 24 feutres Conté Kid Couleur (CONTE), fanion «Bla-Bla» + 1 stylo-bille (RTBF), puzzle géant de sol (GAI SAVOIR), peluche, 1 livre (Editions MILAN).

3e prix: ERSÖZ Merve, 5 ans, Cité Astrid, rue Brichant, 60, 7100 La Louvière.

*4e et 5e prix

bon d'achat pour 1 paire de chaussures KICKERS, jeu de l'Oie (RAVENSBURGER), t-shirt DONALDSON, 1 entrée au PARC PARADISIO, étui de 24 feutres Conté Kid Couleur (CONTE), fanion «Bla-Bla» + 1 stylo-bille (RTBF), Koâ, la grenouille à grande bouche (GAI SAVOIR), peluche, 1 livre (Editions MILAN).

4 e prix: DARTUS Florentin, 6 ans, athénée royal, rue Flament, 1, 7600 Peruwelz.

5e prix: BRASSEUR Charlotte, 6 ans, école communale des Hougnes, rue des Hougnes, 128, 4800 Verviers.

*6e et 7e prix

jeu de l'Oie (RAVENSBURGER), t-shirt DONALDSON, 1 entrée au PARC PARADISIO, étui de 24 feutres Conté Kid Couleur (CONTE), fanion «Bla-Bla» + 1 stylo-bille (RTBF), Koâ, la grenouille à grande bouche (GAI SAVOIR), peluche, 1 livre (Editions MILAN).

6 e prix: CYNGINSTER Sharone, 5 ans, Val Fleuri, avenue Vossegat, 45, 1180 Bruxelles.

7e prix: ANTOINE Maximilien, 5 ans, école communale, place P. Verlaine, 16, 6880 Jehonville .

*8e prix

jeu de l'Oie (RAVENSBURGER), t-shirt DONALDSON, 1 entrée au PARC PARADISIO, étui de 24 feutres Conté Kid Couleur (CONTE), fanion «Bla-Bla» + 1 stylo-bille (RTBF), Koâ, la grenouille à grande bouche (GAI SAVOIR), peluche, 1 livre (Editions MILAN).

8e prix: KUKAJ Marie, 4 ans, athénée Royal A. Verwée, rue Verwée, 12, 1030 Bruxelles.

*9e au 17e prix

jeu de l'Oie (RAVENSBURGER), t-shirt DONALDSON, 1 entrée au PARC PARADISIO, étui de 12 feutres Conté Kid Couleur (CONTE), fanion «Bla-Bla» + 1 stylo-bille (RTBF), Jeu Loto (GAI SAVOIR), peluche, 1 livre (Editions MILAN).

9e prix: JAVAY Maureen, 4 1/2 ans, école communale, place P. Verlaine, 16, 6880 Jehonville.

10e prix: NOUHAS Zacharia, 5 ans, école communale mixte, Route de Bastogne, 25C, 6970 Tenneville.

11 e prix: DELTOUR Brenda, 5 ans, Val Fleuri, avenue Vossegat, 45, 1180 Bruxelles.

12e prix: CORNET Laëtitia, 5 ans, école de Messidor, avenue de Messidor, 161, 1180 Bruxelles.

13e prix: SMARA Jousra, 5 ans, Val Fleuri, avenue Vossegat, 45, 1180 Bruxelles.

14e prix: BENITEZ Laura, 4 ans, école du Homborch, avenue Homborch, 34, 1180 Bruxelles.

15e prix: VAN ACKER Florence, 6 ans, athénée Emile Bockstael, rue Reper Vreven, 80, 1020 Bruxelles.

16e prix: FILIPPOZZI Léo, 5 ans, école active du Laveu, rue de Laveu, 52-54, 4000 Liège.

17e prix: HAMMANI Yasmina, 6 ans, athénée royal A. Verwée, rue Verwée, 12, 1030 Bruxelles.

*18e prix

t-shirt DONALDSON, 1 entrée au PARC PARADISIO, étui de 12 feutres Conté Kid Couleur (CONTE), fanion «Bla-Bla» + 1 stylo-bille (RTBF), Lotos moyens de communication (GAI SAVOIR), peluche, 1 livre (Editions MILAN).

18 e prix: BOUAOUI Ali, 6 ans, ecole J.J. Michel, rue de Bordeaux, 16, 1060 Bruxelles.

*19e et 20e prix

t-shirt DONALDSON, 1 entrée au PARC PARADISIO, étui de 12 feutres Conté Kid Couleur (CONTE), fanion «Bla-Bla» + 1 stylo-bille (RTBF), puzzle rond (GAI SAVOIR), peluche, 1 livre (Editions MILAN).

19e prix: EL UALID Soukaïna, 5 ans, école primaire n o 9, rue du Monténégro, 159, 1190 Bruxelles.

20e prix: HICKS Alexandre, 6 ans, Paradis des enfants, avenue Cdt Lothaire, 36 A, 1040 Bruxelles.

Le carnaval

175 mentions T-shirt Donaldson:

21.ADELE Grégoire, 6 ans, école 17, Athénée Fernand Blum, av. Foucart, 1030 Bruxelles.

22.AHMAD Mayssa, 6 ans, avenue de Belgique 7, 2000 Anvers.

23.ANDRICKX Jean-Baptiste, 4 ans, Centre Pré des Agneaux, pl. Pinoy, 20.

24.ASVESTARIS Eliana, 5 ans, école du Val Fleuri, av. du Vossegat 45, 1180 Bruxelles.

25.ATAKE Emma, 6 ans, rue de Namur, 1400 Nivelles.

26.BAILLY Delphine, école de Stockel, rue Vandermaelen 61, 1150 Bruxelles.

27.BARNSTIJN Alexandre, 5 ans, école Catteau-Aurore, rue St-Ghislain 46, 1000 Bruxelles.

28.BEAUDUIN Raïssa, 5 ans, école JJ Michel, rue de Bordeaux 16, 1060 Bruxelles.

29.BENKATANE SOfian, 5 ans, école du Val Fleuri, av. du Vossegat 45, 1180 Bruxelles.

30.BERTRAND Charlotte, 6 ans, av. Capart, 32, 1090 Bruxelles.

31.BERTRAND Laura, 6 ans, av. Capart 32, 1090 Bruxelles.

32.BEURIOT Romain, 5 ans, avenue de France, 295, 7380 Baisieux.

33.BINAMÉ Alice, 6 ans, rue de Sesselich, 145, 6700 Arlon.

34.BOARBI Asma, 5 ans, école J.J. Michel, rue de Bordeaux 16, 1060 Bruxelles.

35.BOBILLE Gwenael, 6 ans, Oustrijdersstraat 121, 1654 Huizingen.

36.BOOSTELS Nolan, 5 ans, école du Gazomètre, ch. de Montignies, 1, 6060 Gilly.

37.BOUAZZA Mohammed, centre Jules Anspach, rue du Vautour, 68, 1000 Bruxelles.

38.BOUCHE Christiane, 5 ans, école libre, rue de Monflin 14, 6780 Hondelange.

39.BOURGUET Luna, 5 ans, école Binche 6, rue S. Allende, 63, 7134 Leval-Trahegnies.

40.BURGEON Florine, 5 ans, école 17, av. Foucart 7, 1030 Bruxelles.

41.CASCONE Luigi, 6 ans, école Ste-Marie, rue Neuve 26, 6200 Châtelet.

42.CASTELLI Akeem, 5 ans, école d'Ohey, rue de Nalamont 1398, 5351 Ohey.

43.CHERRATI Yousra, 4 ans, école A. Swartenbroeks, rue des Tisserands 24, 1081 Bruxelles.

44.CLARENNE Axel, 4 ans, école libre, rue de Monflin 14, 6780 Hondelange.

45.COLBACK Jörgen, 5 ans, rue du Point de Vue, 6800 Bougnimont.

46.COLLIGNON Héloïse, 4 ans, place communale, 25/1, 5590 Leignon-Ciney.

47.COMPERE Antoine, 6 ans, école libre, rue de France, 7, 5575 Louette-St-Pierre.

48.CORDY Félicien, 6 ans, école libre, rue de France 7, 5575 Louette-St-Pierre.

49.CUISINIER Lory, 6 ans, école comm. d'Harmignies.

50.CZAPSKA Monika, 5 ans, école 5, rue De Witte 29-31, 1050 Bruxelles.

51.DAL Jérémy, 4 ans, av. du Cor de chasse 109, 1170 Watermael-Boitsfort.

52.DANDOY Marius, 5 ans, école JJ Michel, rue de Bordeaux 16, 1060 Bruxelles.

53.DARIMONT Charline, 5 ans, Baron de Vironlaan 89, 1700 Dilbeek.

54.DARNOVSKY Tatiana, 5 ans, école 17, av. Foucart 7, 1030 Bruxelles.

55.DE KEYSER Morgane, 5 ans, av. Astrid 184, 1970 Wezembeek-Oppem.

56.DE SMET Nimsy, 5 ans, école JJ Michel, rue de Bordeaux 16, 1060 Bruxelles.

57.DEBRIEY Antoine, 5 ans, école JJ Michel, rue de Bordeaux 16, 1060 Bruxelles.

58.DEBROECK Cristopher, 4 ans, Centre Pré des Agneaux, pl. Pinoy, 20.

59.DECLERCK Arthur, 4 ans, Centre Pré des Agneaux, pl. Pinoy, 20.

60.DEKEYSER Elisabeth, 5 ans, rue des Ecoles 5, 6880 Assenois (Bertrix)

61.DELAFONTAINE Florian, 6 ans, rue Sart Bas, 26, 6211 Les Bons Villers.

62.DELVOYE Jordan, 5 ans, école libre, rue de Monflin 14, 6780 Hondelange.

63.DEMUYSSERE Juliette, 5 ans, chaussée de La Hulpe, 324, 1170 Bruxelles.

64.DENGIS Maude, 6 ans, école de l'Enfant Jésus, rue du Pairoux, 2, 4451 Voroux-lez-Liers.

65.DEPRETER Barbara, 6 ans, école comm. Hoves-Graty, La Ciergerie, 81, 7830 Silly.

66.DOBBELSTEIN Marie, 6 ans, rue du Village 77, 3790 Fouron-Saint-Martin.

67.DOCQUIER Mélanie, 6 ans, école de l'Enfant Jésus, rue du Pairoux, 2, 4451 Voroux-lez-Liers.

68.DOMS Eléonore, 6 ans, rue de l'Aclos, 8, 6880 Jehonville.

69.DOS SANTOS FERNANDES Sarah, 6 ans, école 1/2, rue de la Perche 11, 1060 Bruxelles.

70.DRAUX Martin, 4 ans, Centre Pré des Agneaux, pl. Pinoy, 20.

71.DUBOIS Martin, 5 ans, école du Homborch, av Homborchveld 34, 1180 Bruxelles.

72.DUSON Morgan, 5 ans, école l'Aubier, av. du Cimetière 50, 1140 Bruxelles.

73.EL ABDOUMI Wissam, rue de Wand, 22, 1020 Laeken.

74.EL HLAUI Sara, 4 ans, rue de Wand, 22, 1020 Laeken.

75.ERNST Cyril, 6 ans, rue du Village, 77, 3790 Fouron-Saint-Martin.

76.FATTALAH Ismail, 5 ans, école 19, clos des Asiers, 6, 1070 Bruxelles.

77.FONTANELLA Elodie, 5 ans, école Binche 6, rue S. Allende, 63, 7134 Leval-Trahegnies.

78.FRASELLE Robin, 6 ans, école comm., rue des Ecoles, 35, 6800 Seviscourt.

79.GANCI Cynthia, 6 ans, école Julie et Mélissa, rue de l'Aqueduc 2, 4460 Grâce-Hollogne.

80.GERIMI Iris, 5 ans, centre scolaire des Etangs, 1150 Bruxelles.

81.GIORDANI Sarah, 6 ans, école de l'Enfant Jésus, rue du Pairoux 2, 4451 Voroux-lez-Liers.

82.Gloria, 5 ans, école 5, rue De Witte 29-31, 1050 Bruxelles.

83.GODARD Sophie, 5 ans, école comm. Auby/Cugnon, rue des Ruelles 1, 6880 Auby-sur-Semois.

84.GODRIE Ophélie, 6 ans, école Arc-en-Ciel, av Victor Rousseau 200, 1190 Forest.

85.GOOSSENS Charlotte, 6 ans, bd Général Jacques, 202/44, 1050 Bruxelles.

86.GOURGUE Florian, 5 ans, rue Ernest Martel, 7190 Ecaussinnes.

87.HABRAN Céline, 6 ans, école communale, rue de la Guimbarde, 1, 6800 Moircy.

88.HADJADJ Camille, 4 ans, école comm. mixte, rue Pochez, 95, 7370 Dour.

89.HAGELSTEIN Kathleen, 7 ans, école Eben-Emael, rue Haute 65, 4690 Eben-Emael.

90.HAMAIDE Antoine, 5 ans, école libre, rue de Monflin 14, 6780 Hondelange.

91.HAVEAUX Marie, 3 ans, rue des Bégonias, 35, 1170 Watermael-Boitsfort.

92.HERMAIL Jodie, 4 ans, rue Haute 82, 7321 Blaton.

93.HOC Jason, 5 ans, école 19, clos des Asiers, 6, 1070 Bruxelles.

94.HUBIN Vincent, 6 ans, école comm. d'Harmignies.

95.HUGHES Leïla, 5 ans, av. Jef Lambeaux 11/2, 1060 Saint-Gilles.

96.INEZA Claudine, 6 ans, école 30 Les Magnolias, av. des Magnolias, 1020 Bruxelles.

97.JOHNEN Céleste, 5 ans, école J.J. Michel, rue de Bordeaux 16, 1060 Bruxelles.

98.KATCHATOURIAN Armen, 5 ans, école 1/2, rue de la Perche 11, 1060 Bruxelles.

99.KEUSTERS Danouchka, 6 ans, rue Daniele 3, 1640 Rhode-St-Genèse.

100.KHARBOUCH Sarah, 6 ans, école Dachsbeck, rue de Ruysbroeck 35, 1000 Bruxelles.

101.KINET Valérie, 3 ans, rue du Reigersvliet, 37/2, 1040 Bruxelles.

102.KOYEU-JASTR-ZEBSKI David, 4 ans, Centre Pré des Agneaux, pl. Pinoy, 20.

103.LANDRIEUX Charlotte, 6 ans, av. Valentin Tondeur, 42, 1410 Waterloo.

104.LASSENCE Marvin, 6 ans, école communale, rue de la Guimbarde, 1, 6800 Moircy.

105.LAVIGNE Thaïs, 6 ans, école 12, Les Sept Bonniers, av. des 7 Bonniers, 210, 1190 Bruxelles.

106.LEBAILLY Laura, 6 ans, école libre, rue de France 7, 5575 Louette-St-Pierre.

107.LEFEBVRE Elodie, 6 ans, av. des Glycines, 48, 1950 Kraainem.

108.LEGRAND Juliette, 4 ans, école libre, av. Wiener, 34, 1170 Bruxelles.

109.LEMAN Apolline, 5 ans, école comm., rue de Sars, 5, 7040 Blaregnies.

110.LEROY Pierre, 5 ans, école de Linkebeek, rue Van Lishout, 17, 1630 Linkebeek.

111.LESNE Laurent, 5 ans, Centre Pré des Agneaux, pl. Pinoy, 20.

112.MABILLE Aurélie, 4 ans, rue de la Fraternité, 15, 7130 Binche.

113.MAIORCA Antoine, école comm., rue d'Houdremont, 2, 5555 Bievre.

114.MANISA Valentine, 5 ans, ASBL Albatros des Enfants.

115.MARION Alice, 6 ans, école communale, Havelange.

116.MARTIN ELodie, 6 ans, école d'Assenois, 6880 Bertrix.

117.MATHIEU Simon, 5 ans, 6800 Wideumont.

118.MESPLOMB Madeleine, 6 ans, rue Général Piron, 17, 7500 Tournai.

119.MICELI Maya, 3 ans, école libre, av. Wiener, 34, 1170 Bruxelles.

120.MOHATTANE Kaoutar, 5 ans, école mixte 1/2, rue de la Perche, 11, 1060 Bruxelles.

121.NEMRY Pauline, 4 ans, école fondamentale, rue d'Houdremont 2, 5555 Bièvre.

122.NERESSE Amandine, 5 ans, école mixte, rue du Couvent 1, 7350 Thulin.

123.NORBAIN Noelvin, 5 ans, école Binche 6, rue S. Allende, 63, 7134 Leval-Trahegnies.

124.NOSAL Claire, 3 ans, Grand-Route, 145, 4347 Fexhe-le-Haut-Clocher.

125.NOUIRA Hamdi, 5 ans, école du Gazomètre, ch. de Montignies 1, 6060 Gilly.

126.NUÑEZ Laura, 6 ans, école 5, rue Esseghem 101, Jette.

127.NUNNEZ Amadeo, 6 ans, rue Omer Lepreux 47, 1081 Bruxelles.

128.OUTREQUIN Océane, 6 ans, école d'Assenois, 6880 Bertrix.

129.PAQUES Dylan, 4 ans, Centre Pré des Agneaux, pl. Pinoy, 20.

130.PARIDIS Michail, école Pierre Lairin, rue Jakob Smits 114, 1070 Bruxelles.

131.PARMENTIER Mathis, 5 ans, école 19, clos des Asiers, 6, 1070 Bruxelles.

132.PATRIX Tommaso, 5 ans, école JJ Michel, rue de Bordeaux 16, 1060 Bruxelles.

133.PATTYN Logan, 6 ans, école comm. de la Docherie, rue Hachez 35-39, 6030 Marchienne.

134.PIELTAIN Diégo, 3 ans, chaussée d'Alsemberg, 186, 1420 Braine-l'Alleud.

135.PLUMHANS Rafaël, 5 ans, rue St-Ghislain 40, 1000 Bruxelles.

136.PONT Sarah, 6 ans, rue de la Gare, 162, 6560 Erquelinnes.

137.POWROZIEWICZ Emilia, 6 ans, école mixte 1/2, rue de la Perche, 11, 1060 Bruxelles.

138.PROCUREUR Louise, 6 ans, école Casteau, rue Centrale 8, 7063 Neufvilles.

139.PROMPER Donia, 6 ans, école SFX II, rue de Francorchamps, 12, 4800 Verviers.

140.QUERTINIER Geoffrey, 3 ans, école comm. mixte, rue Pochez, 95, 7370 Dour.

141.QUIDDOES Martin, 6 ans, école Dachsbeck, rue de Ruysbroeck 35, 1000 Bruxelles.

142.QUINONES Caroline, 3 ans, rue des Merisiers, 37, 1170 Bruxelles.

143.RAHIER Arthur, 5 ans, école Pierre Perret, rue des Ecoles 9, 4430 Ans.

144.RAYNERI Nicola, 5 ans, lycée Prince de Liège, Kinshasa, R.D. du Congo.

145.RIANE Salma, 5 ans, école 1/2, rue de la Perche 11, 1060 Bruxelles.

146.RIGO Hélène, 6 ans, école fondamentale, place des Haies, 1, 6120 Nalinnes.

147.ROISIN Victor, 6 ans, St-Ghislain, 40, 1000 Bruxelles.

148.SBILLE Enera, 6 ans, école 12, av. des 7 Bonniers 210, 1180 Bruxelles.

149.SCHREURS Ysatis, 6 ans, Centre Pré des Agneaux, pl. Pinoy, 20.

150.SLACHMUYLDERS Rémi, 6 ans, école communale, rue de la Guimbarde, 1, 6800 Moircy.

151.SPENCER Aïna, 5 ans, école JJ Michel, rue de Bordeaux 16, 1060 Bruxelles.

152.SPRONCK Jason, 7 ans, école Eben-Emael, rue Haute 65, 4690 Eben-Emael.

153.STEYART Lucie, 6 ans, rue de la Vignette 102, 1160 Bruxelles.

154.STROBBE Manon, 6 ans, école mixte, rue des Ecoles, 8, 7822 Laplaigne.

155.SURGUN Merve, 4 ans, école A. Swartenbroeks, rue des Tisserands 24, 1081 Bruxelles.

156.TAMBUYSER Marine, 6 ans, école St-Martin, rue du Pontin, 30, 7060 Horrues.

157.TAQUET Léa, 6 ans, école 12, Les Sept Bonniers, av. des 7 Bonniers, 210, 1190 Bruxelles.

158.TAS Michaël, 6 ans, école comm. d'Harmignies.

159.TASSOUL Florian, 6 ans, école «Le Ry d'Argent», rue des Dames Blanches 3, 5080 La Bruyère.

160.TATIANA Bertrand, 5 ans, école de l'Enfant Jésus, rue du Pairoux, 2, 4451 Voroux-lez-Liers.

161.TERMINI Lucie, 5 ans, école primaire no 19, clos des Asters, 6, 1070 Bruxelles.

162.TORDEUR Amanda, 6 ans, école mixte, rue Romaine 22, 7780 Comines.

163.TORRES CUEVA Kelly, 5 ans, école J.J. Michel, rue de Bordeaux 16, 1060 Bruxelles.

164.TRIBOLET Augustin, 4 ans, rue de Fontenelle 19, 5570 Honnay.

165.URRUTIA Miren, 6 ans, drève de la Ferme, 53, 1970 Wezembeek.

166.VALLONS Evelyn, 5 ans, école Auby/Cugnon, rue des Ruelles 1, 6880 Auby-sur-Semois.

167.VAN DEN BROECK Swen, 5 ans, école 19, clos des Asiers, 6, 1070 Bruxelles.

168.VAN PETEGHEM Morgane, 6 ans, av. de Villefranche 25, 1330 Rixensart.

169.VANCOPPENOLLE Thibaut, 6 ans, rue de Lassus 62, 7712 Herseaux.

170.VANDEN BUVERIE Aurélie, 5 ans, avenue du Centenaire, 57, 1400 Nivelles.

171.VANDENBUSSCHE Elise, 3 ans, avec des Lucioles, 11, 1170 Bruxelles.

172.VANDEWALLE Marina, 4 ans, rue de l'Agriculture, 46, 1030 Schaerbeek.

173.VASTESAEGER Marion, 6 ans, clos du Limesenrieu 12, 1410 Waterloo.

174.VERDONCK Florian, 5 ans, av. des Petits Champs, 63/1, 1410 Waterloo.

175.VERHULST Nicolas, 5 ans, école libre, rue de Monflin 14, 6780 Hondelange.

176.VERMOTTE Augustin, 4 ans, Basse des Chênes, 20, 4458 Fexhe-Slins.

177.VIDOTTO Benoît, 4 ans, rue des Vaulx, 15, 7110 Maurage.

178.VILAIN Laura, 5 ans, école 19, clos des Asiers, 6, 1070 Bruxelles.

179.WALCKIERS Pierre, 4 ans, rue Van der Elst 47-49, 1170 Bruxelles.

180.WANDELS Romane, 6 ans, école 13, avenue de Roodebeek 103, 1030 Bruxelles.

181.WAUTELET Mélanie, 6 ans, école de l'Enfant Jésus, rue du Pairoux, 2, 4451 Voroux-lez-Liers.

182.WERELDS Marine, 6 ans, école de l'Enfant Jésus, rue du Pairoux 2, 4451 Voroux-lez-Liers.

183.WILLOCQ Anthony, 6 ans, école fonam. Dergneau, rue de l'Eglise, 7912 Dergneau.

184.YAHAUX Mathilde, école St-François d'Assise, rue Thirion, 33, 1410 Waterloo.

185.YELLAUX Maxime, 5 ans, école communale, rue de Sars 5, 7040 Blaregnies.

186.ZADINA Thibaut, 5 ans, école 17, av. Foucart, 7, 1030 Bruxelles.

187.'t KINT de ROODERBEKE Julien, 4 ans, Centre Pré des Agneaux, pl. Pinoy, 20.

Mon école

175 mentions T-shirt Donaldson

21.AGOSTINO Salvino, 4 ans, rue de l'Enfer, 39, 7321 Blaton.

22.ALEXANDRE Julien, 5 ans, école du Homborch, av. Homborchveld, 34, 1180 Bruxelles.

23.AMADEUS Mabiti, 6 ans, école Dachsbeck, rue de Ruysbroeck, 35, 1000 Bruxelles.

24.ARTHUR André, 5 ans, école primaire, rue de la Montagne, 4, 1460 Ittre.

25.AVCI Orhan, 4 ans, école maternelle, rue de Wand, 22, 1020 Bruxelles.

26.BAETENS Delphine, 6 ans, centre Jules Anspach, rue du Vautour, 68, 1000 Bruxelles.

27.BAHRI Yacine, 5 ans, école Adolphe Max, boulevard Clovis, 31, 1000 Bruxelles.

28.BAISIER Charlotte, 4 ans, école du Homborch, av. Homborchveld, 34, 1180 Bruxelles.

29.BALANON Emma, 5 ans, école Adolphe Max, boulevard Clovis, 31, 1000 Bruxelles.

30.BASTIEN Lory, 5 ans, école communale, route de Bastogne, 25C, 6970 Tenneville.

31.BASTIN Pierre-Yves, 5 ans, école comm., rue de l'Enseignement, 2, 4633 Melen-Soumagne.

32.BAUER Pierre, 4 ans, école maternelle, rue de Wand, 22, 1020 Bruxelles.

33.BELLEMANS Océane, 5 ans, éc. c. du Centre, rue Salvador Allende, 63, 7134 Leval-Trahegnies.

34.BEN JILALI Hanane, 6 ans, athénée Emile Bockstael, rue Reper Vreven, 80, 1020 Bruxelles.

35.BERANGER Elizabette, 5 ans, collège N.-D. de Bellevue, Bonsecours, 2, 5500 Dinant.

36.BERNARD Julie, 5 ans, école AEB, rue Félix Sterckx, 18, 1020 Bruxelles.

37.BEUGNIES Dylan, 5 ans, école libre, rue du Couvent, 1, Hensies.

38.BICHARA Olivia, 4 ans, école Sainte-Anne, rue Sainte-Anne, 41, 1410 Waterloo.

39.BODARWE Lucie, 5 ans, école communale de Xhoffraix, Géromont, 4960 Malmedy.

40.BOIGELOT Charlotte, 5 ans, école communale, place du Bâty, 240, 5300 Sclayn.

41.BOURDOUXHE Océane, 6 ans, école des Hougnes, rue des Hougnes, 128, 4800 Verviers.

42.BRONCKAERS Aurélie, 6 ans, école de l'Enfant Jésus, rue du Pairoux, 2, 4451 Voroux-lez-Liers.

43.BROUT Marie-Jeanne, 5 ans, groupe Arnould Clausse, rue du Laveu, 52-54, 4000 Liège.

44.BRUGGEMAN Shannon, 5 ans, place H. Schoeling, 7, 7830 Gondregnies.

45.BRUNEIN Mathias, 4 ans, avenue Notre-Dame de Lourdes, 47, 1090 Bruxelles.

46.BYLOOS Laura, 5 ans, athénée royal, Pepinster.

47.CABU Coralie, 5 ans, école no 21 Léopold Ier, rue Laneau, 5, 1020 Bruxelles.

48.CASTE Juliette, 5 ans, école du Homborch, av. Homborchveld, 34, 1180 Bruxelles.

49.CAUCHIE Chris, 5 ans, école libre, rue du Couvent, 1, Hensies.

50.CHOPOV Philippe, 4 ans, école du Homborch, av. Homborchveld, 34, 1180 Bruxelles.

51.COLSON Guillaume, 4 ans, école des Hougnes, rue des Hougnes, 128, 4800 Verviers.

52.COPPIETERS DE GIBSON Elizabeth, 4 ans, St-André-St-Philippe, ch. Boondael, 216, 1050 Bxl.

53.CORRENTI Deborah, 5 ans, école Les Peupliers, rue des Fruits, 73, 10670 Bruxelles.

54.COUTURIAUX Jeanne, 4 ans, école Sainte-Anne, rue Sainte-Anne, 41, 1410 Waterloo.

55.COUVREUR Charlotte, 6 ans, Paradis des enfants, av. Comm. Lothaire, 36A, 1040 Bruxelles.

56.CYPERS Laurent, 5 ans, groupe Arnould Clausse, rue du Laveu, 52-54, 4000 Liège.

57.DACHY Arnaud, 4 ans, st-François d'Assise, rue Fond Thirion, 33, 1410 Waterloo.

58.DACQUIN Kellian, 5 ans, école du Homborch, av. Homborchveld, 34, 1180 Bruxelles.

59.DAUMONT Lara, 5 ans, rue de la Sille, 76, 7822 Meslin-l'Evêque.

60.DAVID Morgane, 5 ans, athénée royal, Pepinster.

61.DE BACKER Gaëtan, 6 ans, école comm. de Docherie, rue Hachez, 35-39, 6030 Marchienne.

62.DE BOM VAN DRIESSCHE Noam, 5 ans, gr. Arnould Clausse, rue du Laveu, 52-54, 4000 Liège.

63.DE BORCHGRAVE Eloïse, 5 ans, école du Longchamp, rue Edith Cavell, 29, 1180 Bruxelles.

64.DE CANNIERE Alexandre, 4 ans, chaussée de Roodebeek, 536, 1200 Bruxelles.

65.DE LAVIGNE SAINTE SUZANNE Laetitia, 5 a., éc. Longchamp, r. Ed. Cavell, 29, 1180 Bruxelles.

66.DE MOL Aurélie, groupe Arnould Clausse, rue du Laveu, 52-54, 4000 Liège.

67.DE SPIEGELEERE François, 4 ans, école Sainte-Anne, rue Sainte-Anne, 41, 1410 Waterloo.

68.DEBORAH, 5 ans, école Les Peupliers, rue des Fruits, 73, 1070 Bruxelles.

69.DECLERCQ Julien, 4 ans, St-François d'Assise, rue Fond Thirion, 33, 1410 Waterloo.

70.DEKEYSER Romane, 3 ans, rue des Ecoles, 5, 6880 Assenois

71.DELEVAL Laurent, 5 ans, école communale, rue de l'Enseignement, 2, 4633 Melen-Soumagne.

72.DELTENRE Alix, 5 ans, ens. Val Fleuri, av. Vossegat, 45, 1180 Bruxelles.

73.DEMARE Corentin, 5 ans, école E. Bockstael, rue Félix Sterckx, 18, 1020 Bruxelles.

74.DESCHUTTES Florian, 5 ans, école de Linkebeek, rue Van Lishout, 17, 1630 Linkebeek.

75.DESPIEGELER Aurélien, 5 ans, éc. c. du Centre, r. Salvador Allende, 63, 7134 Leval-Trahegnies.

76.DINA, 5 ans, école n o 9, rue du Montenegro, 159, 1190 Bruxelles.

77.DISSAUX Sarah, 5 ans, école de Messidor, avenue de Messidor, 161, 1180 Bruxelles.

78.DU MOULIN Timéa, 6 ans, Schola Europea.

79.DUBOILE Axelle, 5 ans, école du Homborch, av. Homborchveld, 34, 1180 Bruxelles.

80.DUCHENE Gaudeline, 7 ans, école primaire, rue J.-B. Wauthier, 16, 5300 Namêche.

81.DUFRASNES Jansi, 5 ans, école libre, rue du Couvent, 1, Hensies.

82.EL HICHOU CHAIBOU Sanae, 4 ans, école G. Primo, rue de l'Agriculture, 46, 1030 Bruxelles.

83.ELAMRANI Noureddine, 5 ans, école Pierre Lairin, rue Jakob Smits, 114, 1070 Bruxelles.

84.ELLIOTT Bertrand, 3 ans, école des Eglantiers, avenue des Eglantiers, 21, 1180 Uccle.

85.EMINI Lina, 4 ans, école G. Primo, rue de l'Agriculture, 46, 1030 Bruxelles.

86.FLAMENT Adrien, 4 ans, école Sainte-Anne, rue Sainte-Anne, 41, 1410 Waterloo.

87.GAILLARD Audrey, 4 ans, éc. comm. Auby-Cugnon, rue des Ruelles, 1, 6880 Auby-sur-Semois.

88.GASPAR Ophélie, 5 ans, athénée royal, Pepinster.

89.GASSEE Romane, 5 ans, école de Linkebeek, rue Van Lishout, 17, 1630 Linkebeek.

90.GASSEE Julie, 5 ans, école de Linkebeek, rue Van Lishout, 17, 1630 Linkebeek.

91.GELEYN Tiffany, athénée royal, rue Waterman, 27, 7860 Lessines.

92.GEYSEN Aurélien, 6 ans, école communale de Docherie, rue Hachez, 35-39, 6030 Marchienne.

93.GHARPI Sefana, 5 ans, rue Saint-Ghislain, 40, 1000 Bruxelles.

94.GHUYS Dayan, 6 ans, rue Sabotier, 3, 7800 Ath.

95.GILLET Valentine, 5 ans, école communale, route de Bastogne, 25C, 6970 Tenneville.

96.GILLET Guillaume, 5 ans, école communale, route de Bastogne, 25C, 6970 Tenneville.

97.GOENS Romario, 5 ans, école maternelle 21, rue Laneau, 5, 1020 Bruxelles.

98.GOLLER Rachel, 5 ans, athénée royal, Pepinster.

99.GRAVIER Sarah, 5 ans, ens. Val Fleuri, av. Vossegat, 45, 1180 Bruxelles.

100.GUERNI Sarah, 6 ans, athénée Emile Bockstael, rue Reper Vreven, 80, 1020 Bruxelles.

101.HAENSVELDE Sofia, 6 ans, école communale, rue des Ecoles, 8, 7822 Laplaigne.

102.HALLET Kimberley, 5 ans, école Les Peupliers, rue des Fruits, 73, 1070 Bruxelles.

103.HAMDANE Kawtar, 4 ans, école Les Platanes, rue Verwée, 12, 1030 Bruxelles.

104.HANICQ Alexandre, 4 ans, rue Lebeau, 12, 7321 Blaton.

105.HASNAOUI Zaki, 5 ans, école AEB, rue Félix Sterckx, 18, 1020 Bruxelles.

106.HELLINCK Jérôme, 5 ans, école E. Bockstael, rue Félix Sterckx, 18, 1020 Bruxelles.

107.HENNEBERT Marie, 5 ans, rue de Condé, 87, 7321 Blaton.

108.HITAMUNGU Pascaline, 4 ans, école G. Primo, rue de l'Agriculture, 46, 1030 Bruxelles.

109.HORVATH Sara, 6 ans, école communale, rue de La Hulpe, 19, 1331 Rosières.

110.HORY Maxime, 5 ans, Ecole 17.

111.HOWEN Bradie, 6 ans, école no 5, rue Esseghem, 101, 1090 Bruxelles.

112.IANNELLO Lysa, 4 ans, école des Hougnes, rue des Hougnes, 128, 4800 Verviers.

113.IDA, 5 ans, école no 9, rue du Montenegro, 159, 1190 Bruxelles.

114.INGANAMORTE Julyan, 5 ans, école du Homborch, av. Homborchveld, 34, 1180 Bruxelles.

115.JANSSENS Kenny, 5 ans, école Les Peupliers, rue des Fruits, 73, 10670 Bruxelles.

116.KAROLINA, 5 ans, école no 9, rue du Montenegro, 159, 1190 Bruxelles.

117.KHALED Jihanne, 5 ans, école Pierre Lairin, rue Jakob Smits, 114, 1070 Bruxelles.

118.KLEO Simon, 5 ans, école de Linkebeek, rue Van Lishout, 17, 1630 Linkebeek.

119.KOUGANG Johan, 5 ans, école JJ Michel, rue de Bordeaux, 16, 1060 Bruxelles.

120.KUL Anousckha, 5 ans, ens. Val Fleuri, av. Vossegat, 45, 1180 Bruxelles.

121.LAMBOUBI Allae, 4 ans, école G. Primo, rue de l'Agriculture, 46, 1030 Bruxelles.

122.LAMIROY Marion, 5 ans, ens. Val Fleuri, av. Vossegat, 45, 1180 Bruxelles.

123.LAMON Fanny, 5 ans, école de Linkebeek, rue Van Lishout, 17, 1630 Linkebeek.

124.LANDMEESTERS Mickaël, 5 ans, école communale, route de Bastogne, 25C, 6970 Tenneville.

125.LANSHEER Lindsay, 6 ans, école comm. de Docherie, rue Hachez, 35-39, 6030 Marchienne.

126.LAPINSKI Daniel, école communale n o 12, rue Quinaux, 32, 1030 Bruxelles.

127.LARDAN Adrien, école communale de Xhoffraix, Géromont, 4960 Malmedy.

128.LAURENT Louise, 5 ans, rue Nicolas Berger, 55, 6700 Arlon.

129.LAWRENZ Déborah, 5 ans, école E. Bockstael, rue Félix Sterckx, 18, 1020 Bruxelles.

130.LEBRUN Mélissa, 5 ans, école communale, rue Herbeau, 1, 5590 Braibant.

131.LECLERCQ Hélène, 6 ans, groupe Arnould Clausse, rue du Laveu, 52-54, 4000 Liège.

132.LECRIGNIEZ Logan, 5 ans, école Cité Astrid, rue Brichant, 60, 7100 La Louvière.

133.LEDENT Louise, 5 ans, avenue Sleeckx, 31, 1030 Bruxelles.

134.LIMAGE Joffrey, 6 ans, école communale, rue de La Hulpe, 19, 1331 Rosières.

135.LINOTTE, Marie-Eve, 5 ans, école comm., rue de l'Enseignement, 2, 4633 Melen-Soumagne.

136.LIZIN Joséphine, 6 ans, Le Ry d'Argent, rue des Dames Blanches, 3, 5080 La Bruyère.

137.LOGNEY Marie Fau, 4 ans, école du Homborch, av. Homborchveld, 34, 1180 Bruxelles.

138.LONCLE Mathias, 4 ans, St-André - St-Philippe, ch. de Boondael, 216, 1050 Bxl.

139.LOUIS WILLIAM, 5 ans, école communale, rue Herbeau, 1, 5590 Braibant.

140.LUCAS Pierre, 5 ans, école communale, route de Bastogne, 25C, 6970 Tenneville.

141.LUDINAIT Elise, 5 ans, école 17, avenue R. Foucart, 7, 1030 Bruxelles.

142.LUNETTA Matteo, 6 ans, Schola Europea.

143.MAAROUF Nawal, 4 ans, école G. Primo, rue de l'Agriculture, 46, 1030 Bruxelles.

144.MAES Bryan, 3 ans, école des Eglantiers, avenue des Eglantiers, 21, 1180 Uccle.

145.MAIDANE Yasmine, 6 ans, athénée Emile Bockstael, rue Reper Vreven, 80, 1020 Bruxelles.

146.MANEIRO Ilona, 4 ans, rue Saint-Ghislain, 40, 1000 Bruxelles.

147.MASSON Kévin, 4 ans, école du Homborch, av. Homborchveld, 34, 1180 Bruxelles.

148.MATTELAER Thomas, 5 ans, école de Messidor, avenue de Messidor, 161, 1180 Bruxelles.

149.MAUDOUX Mélissa, 6 ans, école comm. de Docherie, rue Hachez, 35-39, 6030 Marchienne.

150.MENTION Jimmy, 4 ans, rue du Château, 13, 7320 Bernissart.

151.MEYRANT Sylvie, 5 ans, rue de la Libération, 12, 7750 Mont de l'Enclus.

152.MILCAMPS Constantin, 4 ans, St-André - St-Philippe, ch. de Boondael, 216, 1050 Bxl.

153.MONGALI Marvin, 6 ans, Centre Jules Anspach, rue du Vautour, 68, 1000 Bruxelles.

154.MORIMONT Maëlle, 6 ans.

155.MOURNIN Farah, 4 ans, école Adolphe Max, boulevard Clovis, 31, 1000 Bruxelles.

156.MURRIERI Olivia, 5 ans, école de Messidor, avenue de Messidor, 161, 1180 Bruxelles.

157.NGIAYI Raldi, 4 ans, école Les Platanes, rue Verwée, 12, 1030 Bruxelles.

158.ORNEIY Badilanga, 5 ans, école n o 5, rue Esseghem, 101, 1090 Bruxelles.

159.PAQUOT Magdalyn, 5 ans, école Adolphe Max, boulevard Clovis, 31, 1000 Bruxelles.

160.PAUL Anaïs, 3 ans, école communale Blaton, rue des Ecoles, 26, 7321 Blaton.

161.PAULUS Jessie, 5 ans, école maternelle 21, rue Laneau, 5, 1020 Bruxelles.

162.PAUWELS Céline, 4 ans, école du Homborch, av. Homborchveld, 34, 1180 Bruxelles.

163.PEHORPRE Damien, 4 ans, école du Homborch, av. Homborchveld, 34, 1180 Bruxelles.

164.PETIT Romain, 5 ans, école communale, rue de l'Enseignement, 2, 4633 Melen-Soumagne.

165.PIRE Alison, 5 ans, école communale, rue Herbeau, 1, 5590 Braibant.

166.PIRON Cédric, 5 ans, école communale, rue de l'Enseignement, 2, 4633 Melen-Soumagne.

167.PRONJER Barbara, 5 ans, école E. Bockstael, rue Félix Sterckx, 18, 1020 Bruxelles.

168.REI, 6 ans, école communale de Stockel, rue H. Vandermaelen, 61, 1150 Bruxelles.

169.REMY Thomas, 5 ans, groupe Arnould Clausse, rue du Laveu, 52-54, 4000 Liège.

170.REYNOLDS Xavier, 5 ans, école E. Bockstael, rue Félix Sterckx, 18, 1020 Bruxelles.

171.RINCHARD Caroline, 6 ans, rue des Ramiers, 62, 5004 Bouge.

172.ROBERTS Ken, 6 ans, avenue Oscar Jespers, 75, 1200 Bruxelles.

173.RODRIGUEZ Marie-Emmanuelle, 6 ans, cours Marie d'Oignies, 54, 1348 Louvain-la-Neuve.

174.ROELANDTS Julie, 5 ans, ens. Val Fleuri, av. Vossegat, 45, 1180 Bruxelles.

175.ROUSSEAU Arnaud, 3 ans, rue des Mûriers, 36, 7321 Harchies.

176.SADRAEE Sara, 4 ans, école des Eglantiers, avenue des Eglantiers, 21, 1180 Uccle.

177.SANAE, 5 ans, école no 9, rue du Montenegro, 159, 1190 Bruxelles.

178.SARAH, 5 ans, école n o 9, rue du Montenegro, 159, 1190 Bruxelles.

179.SAYASLAN Ayse-Nir, 6 ans, école comm. de Docherie, rue Hachez, 35-39, 6030 Marchienne.

180.SCHEUNDERS Guillaume, 5 ans, rue des Ecoles, 5, 6880 Assenois

181.SEBAHAT Mélanie, 6 ans, école n o 5, rue Esseghem, 101, 1090 Bruxelles.

182.SPAENS Salomé, 4 ans, école du Homborch, av. Homborchveld, 34, 1180 Bruxelles.

183.STERCKX Andrea, 5 ans, ens. Val Fleuri, av. Vossegat, 45, 1180 Bruxelles.

184.STITOU Nora, 5 ans, école maternelle 21, rue Laneau, 5, 1020 Bruxelles.

185.STULEMEIJER Louis, 4 ans, avenue des Sorbiers, 5, 1640 Rhode-Saint-Genèse.

186.TAMO Charline, 5 ans, école du Homborch, av. Homborchveld, 34, 1180 Bruxelles.

187.THIERCELIN Corentin, 5 ans, école maternelle 21, rue Laneau, 5, 1020 Bruxelles.

188.TONET Karen, 4 ans, école communale, place du Bâty, 240, 5300 Sclayn.

189.TOSSENS Sarah, 4 ans, école du Homborch, av. Homborchveld, 34, 1180 Bruxelles.

190.VAN BELLEGHEM Anaïs, école du Longchamp, rue Edith Cavell, 29, 1180 Bruxelles.

191.VAN DE VELDE Nikita, 4 ans, école des Eglantiers, avenue des Eglantiers, 21, 1180 Uccle.

192.VANDEMENSCHBRUGGE Cassandra, 4 a., éc. c. Centre, r. Allende, 63, 7134 Leval-Trahegnies.

193.VANDEN PLAS Marine, 5 ans, école de Linkebeek, rue Van Lishout, 17, 1630 Linkebeek.

194.VANDEN PLAS Marion, 5 ans, école de Linkebeek, rue Van Lishout, 17, 1630 Linkebeek.

195.VANDENBRANDE Gaëlle, 6 ans, éc. Enfant Jésus, rue du Pairoux, 2, 4451 Voroux-lez-Liers.

196.VANDER ELST Remi, 6 ans, rue Likenne, 37, 4420 Saint-Nicolas.

197.VANDERHEYDEN Morgan, 4 ans, école Les Pagodes, avenue de Versailles, 89, 1020 Bruxelles.

198.VERCHEVAL Zoé, 4 ans, école du Homborch, av. Homborchveld, 34, 1180 Bruxelles.

199.WAMBREUSE Lea, 4 ans, école du Homborch, av. Homborchveld, 34, 1180 Bruxelles.

200.WANDELS Romane, 6 ans, école 13 d'application, avenue de Roodebeek, 103, 1030 Bruxelles.

201.WATTEAU Amandine, 5 ans, école de Linkebeek, rue Van Lishout, 17, 1630 Linkebeek.

202.WAUTERS Claire, 5 ans, école n o 21 Léopold I er , rue Laneau, 5, 1020 Bruxelles.

Un feu d'artifice d'imagination et de couleurs

*1er et 2e prix

Coffret train électrique MÄRKLIN, colis découverte DUPUIS (10 albums BD), bon d'achat pour 1 paire de chaussures KICKERS, «Tout pour écrire» (READER'S DIGEST), jeu «Fantasyland» (RAVENSBURGER), Le Robert Junior Illustré (LE ROBERT), t-shirt DONALDSON, 1 entrée au PARC PARADISIO, étui de 18 feutres Conté Kid Couleur (CONTE), sac piscine «Bla-Bla et Clic» + 1 stylo-bille (RTBF), 1 livre (Editions MILAN).

1er prix: BERMANN RUIZ Astrid, 10 ans, rue de l'Abbaye, 23, 1050 Bruxelles.

2 e prix: DELCOURT Mewyn, 10 ans, école Ste-Ursule, rue Edouard Michiels, 33, 1180 Bruxelles.

*3e prix

Coffret train électrique MÄRKLIN, colis découverte DUPUIS (10 albums BD), bon d'achat pour 1 paire de chaussures KICKERS, «Tout pour écrire» (READER'S DIGEST), jeu «Fantasyland» (RAVENSBURGER), t-shirt DONALDSON, 1 entrée au PARC PARADISIO, étui de 18 feutres Conté Kid Couleur (CONTE), sac piscine «Bla-Bla et Clic» + 1 stylo-bille (RTBF), 1 livre (Editions MILAN).

3 e prix: EMONDS-ALT Gauthier, 10 ans, rue du Moulin, 55, 4100 Boncelles.

*4e au 10e prix

Coffret train électrique MÄRKLIN, colis découverte DUPUIS (10 albums BD), bon d'achat pour 1 paire de chaussures KICKERS, jeu «Fantasyland» (RAVENSBURGER), t-shirt DONALDSON, 1 entrée au PARC PARADISIO, étui de 18 feutres Conté Kid Couleur (CONTE), sac piscine «Bla-Bla et Clic» + 1 stylo-bille (RTBF), 1 livre (Editions MILAN).

4 e prix: MAERTENS Jordan, 7 ans, avenue Vander Swaelen, 10, 1170 Boitsfort.

5e prix: MAHAUT Emilie, 7 ans, école no 12 Les 7 Bonniers, avenue des Sept Bonniers 210, 1190 Bruxelles.

6e prix: TSILOGIANNIS Timothy, 8 ans, rue Fontaine d'Amour, 9, 1030 Bruxelles.

7e prix: MAERTENS Audric, 9 ans, avenue Vander Swaelmen, 10, 1170 Boitsfort.

8 e prix: DE COOMAN Sophie, 8 ans, rue César De Paepe, 14, 6040 Jumet.

9e prix: VIDOTTO Marie, 9 ans, rue des Vaulx, 15, 7110 Maurage.

10e prix: HAROTIN Xan, 10 ans, rue Paul Leduc, 15, 1030 Bruxelles.

*11e prix

coffret train électrique MÄRKLIN, colis découverte DUPUIS (10 albums BD), jeu Game Boy («Route de l'Eldorado»), jeu «Fantasyland» (RAVENSBURGER), t-shirt DONALDSON, 1 entrée au PARC PARADISIO, étui de 18 feutres Conté Kid Couleur (CONTE), sac piscine «Bla-Bla et Clic» + 1 stylo-bille (RTBF), 1 livre (Editions MILAN).

11 e prix: DILARA, 7 1/2 ans, Maison de Quartier, Bonnevie, 40, 1080 Bruxelles.

*12e au 14e prix

Coffret train électrique MÄRKLIN, jeu Game Boy («Route de l'Eldorado»), jeu «Fantasyland» (RAVENSBURGER), t-shirt DONALDSON, 1 entrée au PARC PARADISIO, 1 album BD (DUPUIS), étui de 18 feutres Conté Kid Couleur (CONTE), sac piscine «Bla-Bla et Clic» + 1 stylo-bille (RTBF), livre Stopi, 1 livre (Editions MILAN).

12 e prix: GOFFIN Elise, 9 ans, rue de Bouvy, 128, 7100 La Louvière.

13e prix: BAVAY Elodie, 10 ans, institut Sainte-Marie, rue de Bouvy, 35, 7100 La Louvière.

14 e prix: GOLDSTEINAS Julie, 7 1/2 ans, avenue Venizelos, 54, 1070 Bruxelles.

*15e prix

jeu Game Boy («Route de l'Eldorado»), jeu «Fantasyland» (RAVENSBURGER), jeu «L'exemple de la Nature» (RAVENSBURGER), t-shirt DONALDSON, 1 entrée au PARC PARADISIO, 1 album BD (DUPUIS), étui de 18 feutres Conté Kid Couleur (CONTE), sac piscine «Bla-Bla et Clic» + 1 stylo-bille (RTBF), jeu «Othello», livre Stopi, 1 livre (Editions MILAN).

1 5e prix: JIMENEZ Jennifer, 10 ans, rue Emile Delva, 36, 1020 Bruxelles.

*16e au 20e prix

jeu Game Boy («Route de l'Eldorado»), jeu «Fantasyland» (RAVENSBURGER), t-shirt DONALDSON, 1 entrée au PARC PARADISIO, 1 album BD (DUPUIS), étui de 18 feutres Conté Kid Couleur (CONTE), sac piscine «Bla-Bla et Clic» + 1 stylo-bille (RTBF), jeu «Othello», livre Stopi, 1 livre (Editions MILAN).

16 e prix: CAERELS Romyna, 9 ans, école communale, rue d'Hubinne, 1, 5360 Hamois.

17e prix: A CHA, 9 ans, Bonnevie, 40, 1080 Bruxelles.

18e prix: SALKIN Raoul, 10 ans, école communale no 3, rue Timmermans, 53-55, 1190 Bruxelles.

19 e prix: KOCE R Nassim, 10 ans, chaussée de Bruxelles, 162, 7090 Braine-le-Comte.

20e prix: TASSON Emeline, 9 ans, rue des Amours, 8, 7100 La Louvière.

*21e au 23e prix

jeu Game Boy («Route de l'Eldorado»), jeu «Fantasyland» (RAVENSBURGER), t-shirt DONALDSON, 1 entrée au PARC PARADISIO, 1 album BD (DUPUIS), étui de 12 feutres Conté Kid Couleur (CONTE),sac piscine «Bla-Bla et Clic» + 1 stylo-bille (RTBF), jeu «Othello», livre Stopi, 1 livre (Editions MILAN).

21 e prix: VANNUFFEL Svetlana, 9 ans, rue du Moulin Blanc, 28, 7130 Binche.

22e prix: VAN LANGLEZHEM Lydie, 9 ans, avenue des Meniers, 8, 1160 Auderghem.

23e prix: PION Charlotte, 10 ans, école communale no 1, place Communale, 2, 7901 Thieulain.

*24e au 25e prix

jeu Game Boy («Route de l'Eldorado»), jeu «Fantasyland» (RAVENSBURGER), t-shirt DONALDSON, 1 entrée au PARC PARADISIO, 1 album BD (DUPUIS), étui de 12 feutres Conté Kid Couleur (CONTE), sac piscine «Bla-Bla et Clic» + 1 stylo-bille (RTBF), jeu «Stratego», livre Stopi, 1 livre (Editions MILAN).

24e prix: EMONDS-ALT Thibault, 8 ans, rue du Moulin, 55, 4100 Boncelles.

25 e prix: PILETTE Aaricia, 9 ans, école communale fondamentale, rue Centrale, 8, 7063 Neufvilles.

*26e au 28e prix

jeu «Fantasyland» (RAVENSBURGER), t-shirt DONALDSON, jeu «Triazzle Game», 1 entrée au PARC PARADISIO, 1 album BD (DUPUIS), étui de 12 feutres Conté Kid Couleur (CONTE), jeu «Stratego», sac piscine «Bla-Bla et Clic» + 1 stylo-bille (RTBF), livre Stopi, 1 livre (Editions MILAN).

26e prix: BROGNIEZ Youri, 8 ans, école communale, rue de la Frontière, 196, 7370 Dour-Blaugies.

27e prix: EECKHOUT Gladys, 8 ans, rue Général de Gaulle, 219, 6180 Courcelles.

28 e prix: DOALTO Charlotte, 9 ans, école St-Nicolas - N.D. de la Salette, rue du æRempart, 21, 7500 Tournai.

*29e prix

jeu «Fantasyland» (RAVENSBURGER), t-shirt DONALDSON, 1 entrée au PARC PARADISIO, 1 album BD (DUPUIS), étui de 12 feutres Conté Kid Couleur (CONTE), jeu «Stratego», sac piscine, «Bla-Bla et Clic» + 1 stylo-bille (RTBF), livre Stopi, 1 livre (Editions MILAN).

29 e prix: THAUVOYE Morgan, 10 ans, rue des Brasseurs, 74, 7000 Mons.

*30e au 34e prix

jeu «Fantasyland» (RAVENSBURGER), t-shirt DONALDSON, 1 entrée au PARC PARADISIO, 1 album BD (DUPUIS), étui de 12 feutres Conté Kid Couleur (CONTE), jeu «Mako Donald», sac piscine «Bla-Bla et Clic» + 1 stylo-bille (RTBF), livre Stopi, 1 livre (Editions MILAN).

30e prix: DE VOS Julie, 8 1/2 ans, rue Waterpoel, 71, 1652 Alsemberg.

31 e prix: HAVAUX Melvine, 8 ans, rue André Baillon, 30, 1190 Bruxelles.

32e prix: LAMBOTTE Antoine, 7 ans, Notre-Dame du Rosaire, rue de Bohémont, 1, 6880 Bertrix.

33 e prix: VANKASTER Sarah, 10 ans, école Joli Bois, val des Epinettes, 3, 1150 Bruxelles.

34e prix: MASSON Jessy, 10 ans, école de l'Amitié, rue de l'Amitié, 2, 1300 Limal.

*35e prix

jeu «Fantasyland» (RAVENSBURGER), t-shirt DONALDSON, 1 entrée au PARC PARADISIO, 1 album BD (DUPUIS), étui de 12 feutres Conté Kid Couleur (CONTE), jeu «Niagara», sac piscine «Bla-Bla et Clic» + 1 stylo-bille (RTBF), livre Stopi, 1 livre (Editions MILAN).

35 e prix: LOUVET de OLIVEIRA Anne-Laure, 9 ans, rue Bordiau, 57, 1000 Bruxelles.

*36e prix

Le Robert Junior Illustré (LE ROBERT), t-shirt DONALDSON, 1 entrée au PARC PARADISIO, 1 album BD (DUPUIS), étui de 12 feutres Conté Kid Couleur (CONTE), jeu «Niagara», sac piscine «Bla-Bla et Clic» + 1 stylo-bille (RTBF), livre Stopi, 1 livre (Editions MILAN).

36 e prix: GERONTITIS Catherine, 10 ans, école communale des Hougnes, rue des Hougnes,128, 4800 Verviers.

*37e au 43e prix

Le Robert Junior Illustré (LE ROBERT), t-shirt DONALDSON, 1 entrée au PARC PARADISIO, 1 album BD (DUPUIS), étui de 12 feutres Conté Kid Couleur (CONTE), jeu «Puissance 4», sac piscine «Bla-Bla et Clic» + 1 stylo-bille (RTBF), livre Stopi, 1 livre (Editions MILAN).

37e prix: LEROY Sarah, 9 ans, école préparatoire Jacqmain, rue Véronèse, 21, 1000 Bruxelles.

38 e prix: DAULNE Emilie, 10 ans, rue de la Faille, 4, 4000 Liège.

39 e prix: MARCHAL Alexandra, 10 ans, athénée royal Jean Rey, rue A. Gouttier, 30, 5660 Couvin.

40 e prix: DRAPS Maxime, 8 ans, rue Steyls, 47, 1020 Bruxelles.

41 e prix: KEMPPINEN Jutta, 10 ans, avenue du Faon, 3, 1640 Rhode-St-Genèse.

42 e prix: BOCCACIN Loucas, 8 ans, école communale Emile Zola, place E. Zola, 4400 Ivoz-Ramet.

43 e prix: PETITJEAN Arielle, 10 ans, quai de l'Industrie, 155B, 1070 Bruxelles.

*44e au 47e prix

Le Robert Junior Illustré (LE ROBERT), t-shirt DONALDSON, 1 entrée au PARC PARADISIO, 1 album BD (DUPUIS), étui de 12 feutres Conté Kid Couleur (CONTE), jeu «Card Caper», sac piscine, «Bla-Bla et Clic» + 1 stylo-bille (RTBF), livre Stopi, 1 livre (Editions MILAN).

44 e prix: KAMPS Alix, 9 ans, avenue Fond'Roy, 17, 1180 Bruxelles.

45 e prix: CORNET Sophie, 8 ans, rue Churchill, 87, 6180 Courcelles.

46 e prix: DERVANDRE Pauline, 10 ans, école communale, rue des Bastions,4, 6830 Bouillon.

47 e prix: PITOT Louise, 10 ans, institut Ste-Marie, rue de Bouvy, 35, 7100 La Louvière.

*48e au 55e prix

Le Robert Junior Illustré (LE ROBERT), t-shirt DONALDSON, 1 entrée au PARC PARADISIO, 1 album BD (DUPUIS), étui de 12 feutres Conté Kid Couleur (CONTE), jeu «Je sais tout», sac piscine «Bla-Bla et Clic» + 1 stylo-bille (RTBF), livre Stopi, 1 livre (Editions MILAN).

48 e prix: CREEMERS Marie, 9 ans, avenue François Hoffman, 7, 4690 Roclenge.

49e prix: KLELS Maxime, 10 ans, rue du Saupont, 39, 6880 Bertrix.

50e prix: LEONARD Justine, 9 ans, école libre mixte, rue de Rochefort, 65, 5570 Beauraing.

51e prix: DEOM Pauline, 10 ans, école communale d'Assenois, rue Assenois, 5, 6880 Assenois.

52 e prix: MOURTAD ISSA Ashraf, 10 ans, école fondamentale no 1, rue des Quatre-Vents, 71, 1080 Bruxelles.

53 e prix: HALLET Pierre, 8 ans, rue de Luxembourg, 81, 5570 Beauraing.

54 e prix: ARNOULD Amélie, 10 ans, école communale d'Assenois, rue Assenois, 5, 6880 Assenoix (Bertrix).

55 e prix: MOINY Louise, 10 ans, école communale mixte, rue d'Hamaide, 53, 6890 Redu.

*56e au 60e prix

Le Robert Junior Illustré (LE ROBERT), t-shirt DONALDSON, 1 entrée au PARC PARADISIO, 1 album BD (DUPUIS), étui de 12 feutres Conté Kid Couleur (CONTE), puzzle 1000 pièces, sac piscine «Bla-Bla et Clic» + 1 stylo-bille (RTBF), livre Stopi, 1 livre (Editions MILAN).

56 e prix: DUBOIS Emilie, 10 ans, rue Paul Wemaere, 22, 1150 Bruxelles.

57 e prix: KERER Eva, 9 1/2 ans, rue Oneux, 92, 4910 Theux.

58e prix: CHARIJE Younès, 10 ans, Les Acacias, place Sévrine, 1070 Bruxelles.

59 e prix: DELGRANGE Mathilde, 9 ans, rue du Tienne de Mont, 48, 5530 Mont-Godinne.

60 e prix: BATON Tifany, 7 ans, Saint-Victor - Saint-Joseph, rue airois, 95, 7370 Dour.

500 mentions T-shirt Donaldson:

61.ABDELLATIF Mahroub, 10 ans, Ecole 9, rue de Monténégro, 159, 1190 Bruxelles.

62.ADHAMI Dalhia, 9 ans, école Européenne, av. du Vert Chasseur, 46, 1180 Bruxelles.

63.AGUILAR Catherine, 10 ans, école primaire comm. de Nivezé-Creppe, Nivezé, 21, 4900 Spa.

64.AIOSA Sarah, 7 ans, école communale n o 3, rue Timmermans, 53-55, 1190 Bruxelles.

65.ALBURQUERQUE Filipe, école communale n o 3, rue Timmermans, 53-55, 1190 Bruxelles.

66.ALEXIS MIKE, 10 ans, école Reine Astrid, avenue Mutsaard, 71, 1020 Bruxelles.

67.AMYAY Abdel, 10 ans, Carrefour, rue Eloy, 114, 1070 Bruxelles.

68.ANDRÉ Mélissa, 7 ans, école communale, rue d'Houdremont, 2, 5555 Bièvre.

69.ANDREJEVA Olesja, 9 ans, école de Dieleghem, avenue du Laerbeek, 100, 1090 Bruxelles.

70.ANDRIEN Romane, 8 ans, rue des Peupliers, 3, 4550 Nandrin.

71.ANJOUF Homya, 10 ans, centre Jules Anspach, rue du Vautour, 68, 1000 Bruxelles.

72.ANSIAUX Louise, 8 ans, avenue Pocule, 9, 1310 La Hulpe.

73.ARNOR Angeli, 10 ans, école les Sept Bonniers, avenue des Sept Bonniers, 210, 1190 Bruxelles.

74.ARTE Amélie, école communale, parc Communal, 7331 Baudour.

75.ARYS Laurence, 10 ans, rue des Ecoles, 26, 1330 Rixensart.

76.AUCLIEN Wahy, école communale, rue des Volontaires, 55, 1332 Genval.

77.AVADISSYAN Ani, 7 ans, école communale, Winkel 56, 1780 Wemmel.

78.BAIJOT Natacha, 8 ans, athénée Adolphe Sax, rue Saint-Pierre, 90, 5500 Dinant.

79.BAKKIOUI Sara, 8 ans, école des Pagodes, av. des Pagodes, 305, 1020 Bruxelles.

80.BAKOWSKI Mathieu, 10 ans, école Communale, rue de l'Hôtel de ville, 1, 4160 Anthisnes.

81.BALCIK Yosemin, 10 ans, école primaire de l'Allée Verte, rue Masui, 73, 1000 Bruxelles.

82.BALFROID Julie, école communale, rue d'Houdremont, 2, 5555 Bièvre.

83.BALLEZ Cédric, 10 ans, école Fondamentale, rue Haute, 38, 7080 Frameries.

84.BARBAY Gwenael, 9 ans, Kerkstraat 249, 1851 Humbeek.

85.BARRALES LEAL Olivia, 9 ans, école de l'Amitié, rue de l'Amitié, 2, 1300 Limal.

86.BELS Emilie, 7 ans, école Les Magnolias, avenue des Magnolias, 1, 1020 Bruxelles.

87.BENJAMIN Mardin, 10 ans, école «Aux Prés du Roy», rue lieutenant Pirard, 5, 4544 Dalhem.

88.BENVENUTI Gaia, 10 ans, école d'Application, avenue de Roodebeek, 103, 1030 Bruxelles.

89.BERMANN RUIZ Anaïs, 8 ans, rue de l'Abbaye, 23, 1050 Bruxelles.

90.BERNARD, 9 ans, rue des Ecureuils, 6, 6250 Roselies.

91.BERNDT Cassandra, 9 ans, rue Emile Carlier, 7321 Blaton.

92.BERTHOLOME Lindsay, 9 ans, Institut Saint-François, rue de Pintamont, 28, 7800 Ath.

93.BIBOT Anaëlle, 10 ans, Cepes, chaussée de Tirlemont, 85, 1370 Jodoigne.

94.BICAK Alexandre, 8 ans, école fond., av. du Chant d'Oiseau, 19, 1150 Woluwe-St-Pierre.

95.BILLEMONT Bryan, 9 ans, école Pommeroeul, place de Ville, 1, 7322 Pommeroeeul.

96.BLAISE Maroussia, 10 ans, école fondamentale de l'Héliport, rue Nicolay, 9-11, 1000 Bruxelles.

97.BOGAERT, 9 ans, éc. N-D de la Trinité, av. des Marguerites, 11, 1970 Wezembeek-Oppem.

98.BOLAERS Nathan, 10 ans, rue Justin Lenders, 33, 4020 Liège.

99.BOMPS Emmanuel, 10 ans, rue de la Grande Bruyère, 26, 1330 Rixensart.

100.BOUAÏCHA Abdeslam, 10 ans, CP Parc Astrid, Bruxelles.

101.BOUDDONT Dalila, 10 ans, rue de la Lune, 91, 6060 Gilly.

102.BOUHOUT Kawtar, 8 ans, athénée Emile Bockstael, rue Reper Vreven, 80, 1020 Bruxelles.

103.BOUKOURNA Nora, 7 ans, école des Pagodes, avenue des Pagodes, 305, 1020 Bruxelles.

104.BOULAID Anaïs, 8 ans, école communale no 3, rue Timmermans, 53-55, 1190 Bruxelles.

105.BOURALEB Asmae, 8 ans, athénée Paul Delvaux, rue A. Bontemps, 2, 1340

106.BOURDON Fanny, 8 ans, athénée r. Neufchâteau, pl. de l'Hôtel de Ville, 6840 Neufchâteau.

107.BOURGAUX Julie, 9 ans, école comm. Cortil-Noirmont, rue de Gembloux, 2, 1450 Chastre.

108.BOUTRY Julie, 7 ans, école Saint-Sauveur, rue de l'Eglise, 7912 Dergneau.

109.BRASSEUR Jennifer, 10 ans, avenue Molière, 57, 1300 Wavre.

110.BREBOIS Camile, 7 ans, école Robert Catteau, rue Ernest Allard, 49, 1000 Bruxelles.

111.BRIDOUX Perrine, 7 ans, Le Petit Collège, rue des Masures, 21, 7130 Binche.

112.BROLIN Chloé, 8 ans, rue du Village, 77, 3790 Fouron-Saint-Martin.

113.BROWN Margaret, 8 ans, International School of Brussels, Kattenberg, 19, 1170 Bruxelles.

114.BRUYS Manon, 10 ans, école fond. Saint-Martin, rue Saint-Martin, 5380 Cortil-Wodon.

115.BULDUK Gakkan, 10 ans, rue Geffs, 38, 1030 Bruxelles.

116.CAESENS Tatum, école fondamentale, rue Sergent Sortet, 25, 1370 Jodoigne.

117.COLBRANT Mathilde, 9 ans, boulevard de l'Hôpital, 19, 7800 Ath.

118.CAMBIER Robin, école communale, place du Roi Baudouin, 3, Berchem-Ste-Agathe.

119.CANONNE Coralie, 10 ans, école Communale, parc Communal, 7331 Baudour.

120.CANRIERE GEOFFROY, 10 ans, enseignement fond., avenue Max Buset, 7100 La Louvière.

121.CARIA Bruno, 10 ans, INDSC, rue de Rochefort, 65, 5570 Beauraing.

122.CARLIER Mathilde, 7 ans, rue de la Chevauchée, 14, 1420 Braine-l'Alleud.

123.CARRION Camille, 8 ans, école comm. de Linkebeek, rue Van Lishout, 17, 1630 Linkebeek.

124.CASTREMANNE Clarys, 9 ans, école J. Dantinne, rue du Rivage, 13, 5300 Seilles.

125.CATALANO Alessandra, 12 ans, école comm. No 3, rue Timmermans, 53-55, 1190 Bruxelles.

126.CEISCEIRO COSTA Luis-Carlos, école communale no 3, rue Timmermans, 53-55, 1190 Bruxelles.

127.CEUSTERS Morgane, 10 ans, école des Pagodes, avenue des Pagodes, 305, 1020 Bruxelles.

128.CEYLAN Ugur, 8 ans, école primaire de l'Allée Verte, rue Masui, 73, 1000 Bruxelles.

129.CHARLIER Julie, 8 ans, école des Pagodes, avenue des Pagodes, 305, 1020 Bruxelles.

130.CHERIF Ayah, 9 ans, école communale, Winkel 56, 1780 Wemmel.

131.CHOCHITAICHVILI Ketty, 9 ans, rue Charles Rittweger, 210, 4910 Theux.

132.CHRISTINA Akinci, 9 ans, La Nouvelle Ecole, place Saint-Josse, 12, 1030 Bruxelles.

133.CHYZY Kévin, 9 ans, école communale, rue de la Chapelette, 72, 7130 Bray.

134.CIOCIRLAN Marie, 8 ans, rue des Boers, 95, 1040 Bruxelles.

135.CLAES Audrey, 9 ans, école Paul Verlaine, rue Wacomont, 28, 6870 Arville.

136.CLAIRBOT, 8 ans, ECM de Saive, rue Haute, 2, 4510 Blegny.

137.CLAUDE Valentine, 10 ans, rue du Centre, 45, 5340 Sorée.

138.COLLARD Matthieu, 10 ans, école communale de Gouvy, Bovigny 105, 6671 Gouvy.

139.COLLET Clémence, 10 ans, école fond. d'appl., rue N-D des Champs, 18, 5020 Champion.

140.COLSON Valentine, 7 ans, école comm. des Hougnes, rue des Hougnes, 128, 4800 Verviers.

141.COLSON Marine, 7 ans, école de l'Enfant Jésus, rue du Pairoux, 2, 4451 Voroux-lez-Liers.

142.COPPEE Margaux, 10 ans, école communale, rue des Volontaires, 55, 1332 Genval.

143.CORBISIER Wendy, 10 avril, Institut Saint-François, rue de Pintamont, 28, 7800 Ath.

144.CORNET Martin, 10 ans, école libre, rue du Village, 20, 5081 Meux-la-Bruyère.

145.CORREIA Yann, 8 ans, école du Mont-à-Leux, rue du Bois, 7, 7700 Mouscron.

146.CORVALAN CORNEJO Salomé, 7 ans, éc. Robert Catteau, rue Ernest Allard, 49, 1000 Bruxelles.

147.CRUCIFIX Elize, école communale, rue d'Houdremont, 2, 5555 Bièvre.

148.CULOT Pauline, 10 ans, école communale mixte de Bleid.

149.CUNYAYLA Ebru, 11 ans, école Dames de Marie, ch. de Haecht, 68, 1210 Bruxelles.

150.CUVELIER Magdalena, 9 ans, école d'Application, avenue de Roodebeek, 103, 1030 Bruxelles.

151.DABY Sarah, 8 ans, école de l'Amitié, rue de l'Amitié, 2, 1300 Limal.

152.DACHRAOUI Leila, 9 ans, école communale mixte, rue de La Hulpe, 19, 1331 Rosières.

153.DADOUMONT Alix, 9 ans, école comm. de la Vallée, rue Fond du Fourneau, 15, 4570 Marchin.

154.DAMAIN Laurence, 8 ans, école communale d'Assenois.

155.DANHIER Valentin, 8 ans, place du Cabaret wallon, 41, 7500 Tournai.

156.DANNIAU Camille, 9 ans, drève des Dominicains, 8, 6280 Loverval.

157.DAUGE Adeline, 9 ans, école communale, Grand-Place, 2, 7950 Chièvres.

158.DAVID Thibaut, 10 ans, INDSC, rue de Rochefort, 65, 5570 Beauraing.

159.DAXHELET Thomas, 7 ans, école 12 Sept Bonniers, av. des Sept Bonniers, 210, 1190 Bruxelles.

160.DE BEE Martin, 9 ans, école prép. des Pagodes, av. des Pagodes, 305,1020 Bruxelles.

161.DE BROUX Arnaud, 8 ans, école Libre, rue du Parrain, 6, 5330 Assesse.

162.DE FAYS Noémie, 9 ans, école libre, rue du Village, 20, 5081 Meux-la-Bruyère.

163.DE GANCK Lise, 10 ans, école communale, rue des Volontaires, 55, 1332 Genval.

164.DE JONG, 10 ans, école de Beho.

165.DE MIAMANDRE Nicolas, 9 ans, école communale mixte, rue de France, 18, 6730 Tintigny.

166.DE PIERPONT Victoria, 8 ans, avenue du diamant, 154, 1030 Bruxelles.

167.DE RIEMACKER Marjorie, 7 ans, école Saint-Sauveur, rue de l'Eglise, 7912 Dergneau.

168.DE SAUVAGE VERLOUR Pierre, 7 ans, Le Vony route de Marche, 15, 5580 Rochefort.

169.DE TROCH Stessy, 10 ans, rue de la Gare, 2, 6810 Izel.

170.DE VOS Olivier, 9 ans, école Robert Catteau, rue Ernest Allard, 49, 1000 Bruxelles.

171.DECKERS Romuald, 10 ans, école «Aux Prés du Roy», rue lieutenant Pirard, 5, 4544 Dalhem.

172.DEFLANDRE Quentin, 7 ans, école de l'Enfant Jésus, rue du Pairoux, 2, 4451 Voroux-lez-Liers.

173.DEGAVRE Noémie, 10 ans, atel. cr. Chant d'Oiseau, av. du Chant d'Oiseau, 29, 1150 Bruxelles.

174.DEGREZ Lob, 10 ans, école communale, rue Van Lishout, 17, 1630 Linkebeek.

175.DEHON Vincent, 10 ans, école Communale, rue Decrucq, 27, Dour.

176.DEHOUX Caroline, 10 ans, école Communale de Thieumont, 6717 Thieumont.

177.DEL MARMOL Alexandre, 7 ans, Dachelenbergstraat, 114, 1650 Beersel.

178.DELABY Arnaud, 9 ans, école communale fond., route de Grandmetz, 10, 7911 Moustier.

179.DELHALLE Sophie, 7 ans, rue du Perlonjour, 7060 Soignies.

180.DELHAYE Larah, 9 ans, école libre, rue Trieu d'Avillon, 4, 5336 Courrière.

181.DELHAYE Jackie, 9 ans, école Fondamentale, rue de Sesselich, 83, 6700 Arlon.

182.DELLA FAILLE Sibylle, école fond., avenue du Chant d'Oiseau, 19, 1150 Woluwe-St-Pierre.

183.DELOIN Olivia, 8 ans, école communale, rue des Volontaires, 55, 1332 Genval.

184.DELSEE Alexandra, 10 ans, rue des Bourreliers, 9, 5390 Sorée.

185.DELTENRE Caroline, 9 ans, athénée royal, rue du Collège, 5, 7800 Ath.

186.DELVAUX Angèle, 8 ans, école libre fondamentale, rue d'Izegem, 14, 6990 Hotton.

187.DELVAUX Corentin, 9 ans, école Fondamentale, rue de Sesselich, 83, 6700 Arlon.

188.DEMARBAIX Charlotte, 9 ans, athénée royal, rue du Collège, 5, 7800 Ath.

189.DEMIR Lunay, 9 ans, Notre-Dame du Rosaire, rue de Bohémont, 1, 6880 Bertrix.

190.DENAMUR Maxence, 10 ans, école de l'Amitié, rue de l'Amitié, 2, 1300 Limal.

191.DEOM Lucie, 10 ans, école communale d'Assenois.

192.DEPREZ Guillaume, 9 ans, école Notre-Dame, rue de Châtelet, 5, 6030 Marchienne-au-Pont.

193.DERONNE Quentin, 9 ans, groupe scolaire communal de Celles.

194.DEROS Alexandra, 9 ans, athénée royal, rue du Collège, 5, 7800 Ath.

195.DESCHAMPS Eve, 7 ans, Saint-Victor-Saint-Joseph, rue Pairois, 95, 7370 Dour.

196.DESTANOV Denis, école primaire no 3, rue Rogier, 188, Schaerbeek.

197.DEVAUX Floriane, 10 ans, athénée royal, Pepinster.

198.DEVEYS Justine, 9 ans, athénée Royal, avenue du Centenaire, 34, 1400 Nivelles.

199.DIFFERDING Catherine, 9 ans, rue de Padelange, 4, 6630 Martelange.

200.DIJON Noémie, 8 ans, école de Dieleghem, avenue du Laerbeek, 100, 1090 Jette.

201.DIXON Shannon, EFACF, boulevard, Albert-Elisabeth, 2, 7000 Mons.

202.DJIVIKIAN Jessica, 10 ans, rue des Ecoles, 26, 1330 Rixensart.

203.DOCQUIER Thomas, 8 ans, école des Pagodes, avenue des Pagodes, 305, 1020 Bruxelles.

204.DOZO Carole, 9 ans, école Communale, rue de l'Hôtel de ville, 1, 4160 Anthisnes.

205.DUCAJU Celia, 8 ans, rue des Piles, 169, 1410 Waterloo.

206.DUFAUX Diane, 7 ans, rue Célestin Thiry, 24, 5150 Floreffe.

207.DUMONT DEWALQUE, Alisson, 8 ans, Institut Saint-Joseph, Grand'rue, 16, 6800 Libramont.

208.DUMONY Anaïs, 8 ans, rue de Framquenies, 5, 1340 Ottignies.

209.DUPONT Delphine, 11 ans, athénée Jean Rey, rue A. Gouttier, 30, 5660 Couvin.

210.DUPONT Isabelle, 9 ans, collège Saint-Pierre, avenue d'Hougoumont, 5, 1180 Bruxelles.

211.DURAN Andréa, 8 ans, école comm. de Blocry, rue de l'Invasion, 119A, 1340 Ottignies-LLN.

212.DURIEUX Florent, 10 ans, chemin d'Havré, 80, 7030 Saint-Symphorien.

213.DUTILLEUX Arthur, 9 ans, école Libre, rue du Parrain, 6, 5330 Assesse.

214.DUTORDOIT Emilie, 8 ans, IMP L'Espérance, rue du Joncquois, 120, 7000 Mons.

215.D'AMATO Coralie, 8 ans, Institut Notre-Dame, rue des Religieuses, 15A, 5600 Philippeville.

216.ED-EDENGUIR Fadoua, 9 ans, école Robert Catteau, rue Ernest Allard, 49, 1000 Bruxelles.

217.EL FAHIR Yasmina, 10 ans, Carrefour, rue Eloy, 114, 1070 Bruxelles.

218.EL HAMMOUCHI Youssef, 6 ans, centre Jules Anspach, rue du Vautour, 68, 1000 Bruxelles.

219.EL MAACH Sanae, 10 ans, école Pierre Lairin, rue Jakob Smits, 114, 1070 Bruxelles.

220.EL MANSOURI Siham, 9 ans, Carrefour, rue Eloy, 114, 1070 Bruxelles.

221.EL OUAKILI Myriam, 8 ans, école Saint-Pierre, chaussée de Mons, 219, 1070 Bruxelles.

222.ELIAERT Leticia, 10 ans, école communale no 3, rue Timmermans, 53-55, 1190 Bruxelles.

223.EMARE Claire, 10 ans, école N.-D. de la Salette, rue du Rempart, 21, 7500 Tournai.

224.ESCAJADILLO Coralie, 7 ans, école du Homborch, avenue Homborchveld, 34, 1180 Bruxelles.

225.EUBELEN Arnaud, 10 ans, école «Aux Prés du Roy», rue lieutenant Pirard, 5, 4544 Dalhem.

226.EYBERG Claire, 8 ans, rue Alphonse Renard, 71, 1050 Bruxelles.

227.EYODAR Kevin, 10 ans, école Fondamentale, rue Haute, 38, 7080 Frameries.

228.FABER Valentine, 10 ans, rue de la Chavée, 33, 6810 Romponcelle.

229.FADILI Flavio, 8 ans, école Notre-Dame, rue de Châtelet, 5, 6030 Marchienne-au-Pont.

230.FAGEL Sophie, 9 ans, école comm. de Linkebeek, rue Van Lishout, 17, 1630 Linkebeek.

231.FAGOT Mathilde, 10 ans, Institut Sainte-Marie, rue de Bouvy, 35, 7100 La Louvière.

232.FAJS Emelyn, 7 ans, rue de Merlemont, 1, 5600 Philippeville.

233.FASTENAEKENS Yannis, 7 ans, école communale, Winkel 56, 1780 Wemmel.

234.FASTRE TOUSSAINT Brieux, 9 ans, école de l'Amitié, rue de l'Amitié, 2, 1300 Limal.

235.FAYS Jérémy, 9 ans, rue de Merlemont, 9, 5600 Philippeville.

236.FERIDA Yildirim, 9 ans, école communale l'Aubier, avenue du Cimetière, 50, 1140 Bruxelles.

237.FERMONT Séraphin, 9 ans, rue du Palais, 11, 7760 Pottes.

238.FERREIRA-BARBOSA Celia-Amalia, 8 ans, ath. Adolphe Sax, rue Saint-Pierre, 90, 5500 Dinant.

239.FIÉRAIN Alexane, 9 ans, école communale, rue de la Frontière, 196, 7370 Dour-Blaugies.

240.FILEE Florian, 8 ans, rue Renaissance, 16, 5376 Miecret.

241.FLAHAUT Kim, 9 ans, école Communale Cortil-Noirmont, rue de Gembloux, 1450 Chastre.

242.FORMATA Aurélia, école communale no 3, rue Timmermans, 53-55, 1190 Bruxelles.

243.FRANÇOIS Philippine, collège Saint-Pierre, avenue d'Hougoumont, 5, 1180 Bruxelles.

244.FUCA Flavia, 10 ans, St-Amand et St-Pierre Fourier, rue Charlemagne, 80, 4020 Jupille.

245.FUNK Sven, 9 ans, athénée royal Bouillon-Paliseul, rue du Collège, 35, 6830 Bouillon.

246.GALAIS Mathilde, 8 ans, école Communale Hélécine, le Brouc 4-8, 1357 Hélécine.

247.GALAND Delphine, 9 ans, rue Bellevue, 5, 8831, Lux.- Bombach.

248.GALHEM Hanmom, 8 ans, centre Jules Anspach, rue du Vautour, 68, 1000 Bruxelles.

249.GARDSELL Caroline, 11 ans, avenue des Hirondelles, 43, 1410 Waterloo.

250.GASPARD Martin, 7 ans, école communale, place des Haies, 1, 6120 Nalinnes.

251.GEETS Kelly, 9 ans, école Robert Catteau, rue Ernest Allard, 49, 1000 Bruxelles.

252.GELBGRAS Laetitia, 8 ans, athénée Emile Bockstael, rue Reper Vreven, 80, 1020 Bruxelles.

253.GENESCH Tamara, 9 ans, école St-François, rue du Village, 104, 6230 Obaix.

254.GENGOUX Alice, 8 ans, école communale, rue de La Hulpe, 19, 1331 Rosières.

255.GEORGES Julie, 10 ans, école communale, rue du Centre, 6751 Robelmont.

256.GERARD Alisson, 9 ans, école communale d'Assenois.

257.GERLICA Qendresa, 9 ans, Les Jardins d'Elise, rue Elise, 100, 1050 Ixelles.

258.GERONTITIS Catherine, 10 ans, école communale des Hougnes, Verviers.

259.GIAVONALA, 8 ans, école Communale de Sombreffe, rue Haute, 12, 5140 Ligny.

260.GIELEN Charles-Edouard, collège Saint-Pierre, avenue d'Hougoumont, 5, 1180 Bruxelles.

261.GILBERT MARIE, 10 ans, avenue de Mai, 227, 1200 Bruxelles.

261.GILLES Fanny, 9 ans, athénée royal Bouillon-Paliseul, rue du Collège, 35, 6830 Bouillon.

262.GILLET Guillaume, 10 ans, école Fondamentale, rue de Sesselich, 83, 6700 Arlon.

263.GILLET Hélène, 10 ans, école communale, rue de Chastre, 83, 1325 Corroy-le-Grand.

264.GILSON Géraldine, 9 ans, rue Trou Paquette, 3, 4920 Aywaille.

265.GILSOUL Caroline, 10 ans, école Saint-Martin, rue Saint-Martin, 5380 Cortil-Wodon.

266.GLADE Amandine, 7 ans, école Les Magnolias, avenue des Magnolias, 1, 1020 Bruxelles.

267.GLENROT Emilien, 8 ans, Institut Saint-Joseph, Grand'rue, 16, 6800 Libramont.

268.GODERNIAUX Nathalie, 8 ans, athénée Adolphe Sax, rue Saint-Pierre, 90, 5500 Dinant.

269.GOEBEL Héloïse, 11 ans, école Caritas, chaussée de Namur, 4, 1320 Hamme-Mille.

270.GOEURY Virginie, 9 ans, école communale fond., rue des Bastions, 4, 6830 Bouillon.

271.GOFFART Pierre, 10 ans, école communale, rue Saint-Pierre, 4, 5390 Ciney.

272.GOFFIN Elise, 9 ans, rue De Bouvy, 128, 7100 La Louvière.

273.GOFFIN Gauthier, ateliers créatifs Chant d'Oiseau, av. du Chant d'Oiseau, 29, 1150 Bruxelles.

274.GORBOUNOVA Julia, 8 ans, ath. r. Neufchâteau, place de l'Hôtel de Ville, 6840 Neufchâteau.

275.GUCLU Nurdan, 10 ans, école primaire de l'Allée Verte, rue Masui, 73, 1000 Bruxelles.

276.GUILLAUME Dylan, 9 ans, école Communale, rue de la Guimbarde, 22, 6800 Moircy.

277.GUILLAUME Anastasia, 9 ans, école fond. Falisolle, rue de la Logette, 4, 5060 Sambreville.

278.GUILLAUME Alice, 8 ans, rue Bellevue, 13, 8832, Lux.- Rambrouck.

279.GULYAS Amanda, 9 ans, école Communale, rue Docteur Isaac, 68, 7390 Quaregnon.

280.HAGUINET Lise, 10 ans, rue de Bruxelles, 79, 7850 Enghien.

281.HAIKAL Tania, 10 ans, rue E. Vandenhaff, 150, 4030 Liège.

282.HAJAR Zaïdi, 9 ans, Carrefour, rue Eloy, 114, 1070 Bruxelles.

283.HALEGOI Mauve, 9 ans, école de Dieleghem, avenue du Laerbeek, 100, 1090 Bruxelles.

284.HALL Audrey Rose, 7 ans, école communale, rue de la Hulpe, 19, 1331 Rosières.

285.HAMENDE Pierre, 10 ans, rue du Roseau, 49, 1180 Bruxelles.

286.HAMESSE Dario, 9 ans, centre scolaire Souverain, rue Robert Willame, 25, 1160 Bruxelles.

287.HANNA Lina, 10 ans, La Retraite du Sacré-Coeur, rue Charles-Quint, 114, 1000 Bruxelles.

288.HAQUENNE Pauline, 7 ans, athénée Adolphe Sax, rue Saint-Pierre, 90, 5500 Dinant.

289.HARDENNE EStelle, 7 ans, route de Falize, 5, 4960 Malmedy.

290.HASOPPE Elodie, 10 ans, St-Amand et St-Pierre Fourier, rue Charlemagne, 80, 4020 Jupille.

291.HATERT Morgane, 10 ans, école Nil-St-Vincent, rue Warichet, 1, 1457 Nil-St-Vincent.

292.HAULDEBAUM Samantha, 10 ans, rue de la Culée, 87A, 6927 Resteigne.

293.HEALIN Laetitia, 8 ans, athénée royal, rue du Fond d'Or, 16, 4300 Waremme.

294.HECK Emilie, 10 ans, école communale, 5376 Miecret-Havelange.

295.HENIN Anne-Laure, 10 ans, INDSC, rue de Rochefort, 65, 5570 Beauraing.

296.HENNECHART Blandine, 7 ans, Le Petit Collège, rue des Masures, 21, 7130 Binche.

297.HENNIXDAL Nadège, enseignement fondamental, avenue Max Buset, 7100 La Louvière.

298.HENQUET Benjamin, 9 ans, école José Bodson, rue du Roi Albert, 179, 4680 Oupeye.

299.HENRY Marin, 8 ans, athénée Adolphe Sax, Dinant.

300.HERSSENS Elise, 10 ans, école communale, rue de Chastre, 83, 1325 Corroy-le-Grand.

301.HESPEL Cathy, 8 ans, place Morichar, 26, 1060 Bruxelles.

302.HEUSCHEN Laurence, 9 ans, rue Patenier, 34, 4000 Liège.

303.HEUSCHEN Kévin, 7 ans, rue Patenier, 34, 4000 Liège.

304.HEYMANS Adrien, 9 ans, rue du Culot, 31A, 1341 Céroux-Mousty.

305.HONHON Marie, 9 ans, école «Aux Prés du Roy», rue lieutenant Pirard, 5, 4544 Dalhem.

306.HOUDAILLE Camille, 10 ans, école Sainte-Marie, avenue du Chêne, 105, 4802 Heusy.

307.HOYAS Maxence, 7 ans, rue du Bois d'Hayon, 71, 7034 Saint-Denis.

308.HUBEAUX Céline, 10 ans, école Primaire, rue Parmentier, 2, 5020 Vedrin.

309.IANCU Gaëlle, 10 ans, atel. créatifs Chant d'Oiseau, av. du Chant d'Oiseau, 29, 1150 Bruxelles.

310.ILIOYOS Marion, 8 ans, Institut Notre-Dame, rue des Religieuses, 15A, 5600 Philippeville.

311.INSEL Mikaïl, 9 ans, école libre Cheratte-Lanaye-Richelle, rue Pierre Adrien, 6, 4602 Cheratte.

312.JACOB Audrey, 10 ans, école communale d'Assenois.

313.JACOBS Bretchtje, 7 ans, école des Pagodes, avenue des Pagodes, 305, 1020 Bruxelles.

314.JACQMAINS Aurore, 7 ans, chaussée de Bruxelles, 172, 1410 Waterloo.

315.JACQUEMIN Hélène, 9 ans, école communale mixte, rue de France, 18, 6730 Tintigny.

316.JACQUEMIN Thibaut, 9 ans, école Communale Hélécine, le Brouc 4-8, 1357 Hélécine.

317.JADOUL Geoffrey, 10 ans, école Paul Verlaine, rue Wacomont, 28, 6870 Arville.

318.JANSSENS Johan, 10 ans, rue du Coulou, 8, 1430 Quenast.

319.JAVAUX Justine, 10 ans, école fondamentale communale, 6890 Ochamps.

320.JELI Josiane, 8 ans, école André Didier, rue François Vervloet, 60, 1180 Bruxelles.

321.JONCKHEERE Tiziana, 8 ans, école d'Application, avenue de Roodebeek, 103, 1030 Bruxelles.

322.JONCKHEERE Sylvie, 9 ans, athénée royal Bouillon-Paliseul, rue du Collège, 35, 6830 Bouillon.

323.JONNIAUX Pauline, 8 ans, école comm. Pommeroeul, place de Ville, 1, 7322 Pommeroeul.

324.KABAMBA Tabitha, 7 ans, Cepes, chaussée de Tirlemont, 85, 1370 Jodoigne.

325.KADDOURI Yassine, 10 ans, éc. La Rose des Vents, rue des Quatre-Vents, 71, 1080 Molenbeek.

326.KALIHUNGU Walther, 7 ans, IMP l'Espérance, rue de Joncquois, 120, 7000 Mons.

327.KALZIOUI Chaïma, 10 ans, école la Rose des Vents, rue des Quatre-Vents, 71, 1080 Molenbeek.

328.KAWAN Jade, 10 ans, école préparatoire Jacqmain, rue Belliard, 135A, 1040 Bruxelles.

329.KELLER Florent, 9 ans, école Communale, rue de la Guimbarde, 22, 6800 Moircy.

330.KEMPPINEN Lotta, 8 ans, avenue du Faon, 3, 1640 Rhode-Saint-Genèse.

331.KENGEN Margaux, 9 ans, avenue Schaveys, 17, 1650 Beersel.

332.KENNIS Caroline, 10 ans, athénée Jean Rey, rue A. Gouttier, 30, 5660 Couvin.

333.KENZO Nera, 10 ans, école fondamentale Roi Baudouin, rue A. Bastin, 7, 4900 Spa.

334.KERREMANS Sophie, 10 ans, N-D des Hayettes, rue des Hayettes, 31, 1435 Mont-St-Guibert.

335.KHADDAD Sarah, école communale N o 3, rue Timemrmans, 53-55, 1190 Bruxelles.

336.KHADMI Farah, 7 ans, école Robert Catteau, rue Ernest Allard, 49, 1000 Bruxelles.

337.KINDERMANS Joffrey, 9 ans, rue Boularmont, 13, 1440 Wauthier-Braine.

338.KIRPIK Siddik, 9 ans, institut Ste-Marie Fraternité, rue de la Fraternité 20, 1030 Bruxelles.

339.KOLLMEIER Léna, 9 ans, éc. communale fond., rue Nicolas Roeltgen, Nothomb, 69, 6717 Attert.

340.KORTE Marion, 10 ans, International School of Brussels, Kattenberg, 19, 1170 Bruxelles.

341.KOYCU Ismet, 7 ans, école primaire de l'Allée Verte, rue Masui, 73, 1000 Bruxelles.

342.KURSUN Fadime, 9 ans, école primaire de l'Allée Verte, rue Masui, 73, 1000 Bruxelles.

343.KURTESI Nazife, 10 ans, CP Vlaesendael, Bruxelles.

344.KWANDI Cerruti, école Saint-Christophe, place Saint-Christophe, 4, 4000 Liège.

345.LABIDI Lara, 9 ans, école Robert Catteau, rue Ernest Allard, 49, 1000 Bruxelles.

346.LADRIERE Malorye, 10 ans, école primaire, rue de la Culture, 18, 7011 Ghlin.

347.LALIEUX Pauline, 8 ans, Sart-Tangissart, rue de l'Arbre de la Justice, 4, 1490 Court-St-Etienne.

348.LAMARTI Badreddine, 7 ans, école Robert Catteau, rue Ernest Allard, 49, 1000 Bruxelles.

349.LAMBERT Sophie, 10 ans, école communale, rue des Volontaires, 55, 1332 Genval.

350.LAMBERT Mélissa, 10 ans, athénée royal, rue de Sesselich, 83, 6700 Arlon.

351.LAMBERT Amélie, 10 ans, éc. fond. d'appl., rue Notre-Dame des Champs, 18, 5020 Champion.

352.LAMOULINE Angélique, 8 ans, avenue Bois Soleil, 78, 1950 Kraainem.

353.LANQUART Rodolphe, 9 ans, école «Aux Prés du Roy», rue lieutenant Pirard, 5, 4544 Dalhem.

354.LAPLANCHE Vicky, 11 ans, enseignement spécial primaire, rue Grande, 68, 6240 Farciennes.

355.LAUWERS Hélène, 10 ans, école libre, rue du Village, 20, 5081 Meux-la-Bruyère.

356.LAWALREE Mégane, 7 ans, école Les Magnolias, avenue des Magnolias, 1, 1020 Bruxelles.

357.LECOMTE Romain, 8 ans, école communale de Namur, rue Delonnoy, 14, 5000 Namur.

358.LEDOUX Jeanne, 7 ans, éc. Les Sept Bonniers, avenue des Sept Bonniers, 210, 1190 Bruxelles.

359.LEFERINK Sarah, 9 ans, lycée Prince de Liège - Kinshasa - Rép. du Congo.

360.LEFEVRE Jérôme, 10 ans, école communale Auby, rue des Ruelles, 1, 6880 Auby-sur-Semois.

361.LEGROS Lydie, 9 ans, chaussée du Roeulx, 1426, 7021 Havré.

362.LEGROUX Mégane, 9 ans, école communale, Winkel 56, 1780 Wemmel.

363.LEITZ Elisa, 9 ans, Institut Saint-Joseph, Grand'rue, 16, 6800 Libramont.

364.LEJEUNE Amélie, 7 ans, école de l'Enfant Jésus, rue du Pairoux, 2, 4451 Voroux-lez-Liers.

365.LELOUX Joke, rue d'Herchies, 109, 7331 Baudour.

366.LEMOINE Joffrey, 10 ans, clos de la Ballade, 2, 1140 Bruxelles.

367.LENGELÉ Lory, 7 ans, école fondamentale d'Eghezée, rue de la Gare, 1, 5310 Eghezée.

368.LERMUSIAU Vincent, 9 ans, école d'Application, avenue de Roodebeek, 103, 1030 Bruxelles.

369.LESUISSE Pierre, 9 ans, école du Sacré-Coeur, rue des Ecoles, 7, 4171 Poulseur.

370.LINON Ludivine, 10 ans, école Sainte-Marie, avenue du Chêne, 105, 4802 Heusy.

371.LORIMIER Karen, école Communale, parc Communal, 7331 Baudour.

372.LOUPPE Elisabeth, rue des Ecoles, 26, 1330 Rixensart.

373.LOURCIRO Elsa, athénée royal Visé, rue du Gollet, 2, 4600 Visé.

374.LUPPENS Sarah, 10 ans, école prép. des Pagodes, av. des Pagodes, 305, 1020 Bruxelles.

375.MACACUSO Michel, 8 ans, CP Parc Astrid, Bruxelles.

376.MACHIELS Céline, 7 ans, route d'Aywaille, 24, 4170 Comblain-au-Pont.

377.MALAK Beyza, 8 ans, école des Dames de Marie, ch. de Haecht, 68, 1210 Bruxelles.

378.MARCHAND Adrien, 9 ans, athénée royal, rue de Sesselich, 83, 6700 Arlon.

379.MARGAX Denis, 8 ans, école communale, rue de La Hulpe, 19, 1331 Rosières.

380.MARION Clara, 8 ans, école communale, rue d'Hubinne, 1, 5360 Hamois.

381.MARQUES ROBALO Simon, 9 ans, Charneux, 38, 4845 Jalhay.

382.MARROCCO Lorenzo, 7 ans, rue de Genville, 32, 1350 Jandrain.

383.MARTIN Benjamin, 10 ans, éc. Nothomb-Thiaumont, r. N. Roeltgen, Nothomb, 69, 6717 Attert.

384.MASSART Corentin, 9 ans, éc. Nothomb-Thiaumont, r. N. Roeltgen, Nothomb, 69, 6717 Attert.

385.MATHIAS Valéry, 8 ans, rue de Namur, 143, 1400 Nivelles.

386.MCKINLAY Emma, 10 ans, avenue Albert 1er, 140, 1332 Genval.

387.MERCIER Antoine, 9 ans, école primaire, chaussée de Nivelles, 79-81, 5140 Sombreffe.

388.MERCIER Louise, 7 ans, école de l'Enfant Jésus, rue du Pairoux, 2, 4451 Voroux-lez-Liers.

389.MERCIER Mathias, 9 ans, école primaire communale de Blaregnies.

390.MEUNIER Amélie, 11 ans, éc. Sart-Tangiss., r. de l'Arbre de la Justice, 4, 1490 Court-St.-Etienne.

391.MEURISSE Aline, 8 ans, chaussée de Perwez, 42, 5002 Saint-Servais.

392.MICHAILIDIS Douba, 10 ans, école prim. de l'Allée Verte, rue Masui 73, 1000 Bruxelles.

393.MILANI Loïc, 10 ans, école fondamentale, rue de la Station, 6, 6791 Athus.

394.MINAY Kévin, 9 ans, école communale, Winkel 56, 1780 Wemmel.

395.MLODENOV Furkan, 10 ans, école Cheratte-Lanaye-Richelle, rue P. Adrien, 6, 4602 Cheratte.

396.MONARD Fabienne, école communale Flémalle Haute, Thier des Trixhes, 99, 4400 Flémalle.

397.MORAUX Jérémy, 9 ans, école communale, Winkel 56, 1780 Wemmel.

398.MOREAU Alicia, 9 ans, athénée Paul Delvaux, rue A. Bontemps, 2, 1340 Ottignies L.L.N.

399.MORETTE Antonin, 7 ans, Institut Saint-Joseph, Grand'rue, 16, 6800 Libramont.

400.MOTTET Florence, 9 ans, Thier Del Creux, 7, 6941 Johogne.

401.MOUHAT Hajar, 8 ans, athénée Emile Bockstael, rue Reper Vreven, 80, 1020 Bruxelles.

402.NAETS Tanguy, 9 ans, école communale fond., rue des Bastions, 4, 6830 Bouillon.

403.NARDELLOTTO Manon, 7 ans, école de l'Enfant Jésus, rue du Pairoux, 2, 4451 Voroux-lez-Liers.

404.NEIRYNCK Emilie, 10 ans, rue Léopold, 88, 6061 Montignies-sur-Sambre.

405.NEJJAR Aïcha, 10 ans, école Pierre Lairin, rue Jakob Smits, 114, 1070 Bruxelles.

406.NÉRINCX Morgane, 8 ans, école prépar. des Pagodes, av. des Pagodes, 305, 1020 Bruxelles.

407.NESTOR Marie, école Communale, parc Communal, 7331 Baudour.

408.NEULENS Mélanie, 9 ans, rue Hubert Denis, 15, 4850 Montzen.

409.NEUPREZ Romain, 10 ans, St-Amand et St-Pierre Fourier, rue Charlemagne, 80, 4020 Jupille.

410.NIELENS Nina, 8 ans, école N-D de la Trinité, av. des Marguerite, 11, 1970 Wezemb.-Oppem.

411.NISOLLE Sara, 7 ans, école communale d'Harmignies, chaussée de Beaumont.

412.NOCART Noémie, 9 ans, école Doische, rue Martin Sandron, 141, 5680 Doische.

413.NOEL Bryan, 8 ans, école communale, Winkel 56, 1780 Wemmel.

414.NOLLEVAUX Séverine, 9 ans, rue de l'Eglise, 26, 5376 Miecret.

415.OYBEY Esra, 10 ans, ECFM Coopération, rue de la Coopération, 4420 St.-Nicolas.

406.PAIRON Louise, 9 ans, école communale, rue d'Hamaide, 53, 6890 Redu.

407.PAJOT Anne-Lise, 8 ans, école N.-D. du Rosaire, rue de Bohémont, 1, 6880 Bertrix.

408.PARMENTIER Maric, 7 ans, centre scolaire Souverain, rue Robert Willame, 25, 1160 Bruxelles.

409.PENA FERNDEZ Aurélie, école communale no 3, rue Timmermans, 53-55, 1190 Bruxelles.

410.PHILIPPOT Wendy, 9 ans, école mixte Espoir, rue Van Bortonne, 12, 1090 Bruxelles.

411.PICCOLO Kimberley, 8 ans, rue du Bâti, 3, 6290 Pont-de-Loup.

412.PIECZYNSKI Justine, école Saint-Christophe, place Saint-Christophe, 4, 4000 Liège.

413.PIERRET Tracy, 8 ans, rue Noire Fontaine, 16, 5660 Cul-des-Sarts.

414.PIETROPS Jérémy, 10 ans, rue de l'Aigle, 19, 1360 Tubize.

415.PIGEOLET Olivier, 10 ans, Inst. N-D des Hayettes, rue des Hayettes, 31, 1435 Mont-St-Guibert.

416.PINO Steven, 8 ans, Cepes, chaussée de Tirlemont, 85, 1370 Jodoigne.

417.PIREAUX Céline, 8 ans, St-François d'Assise, rue Fond Thirion, 33, 1410 Waterloo.

418.PIREMME Nathalie, 10 ans, école Sainte-Marie, avenue du Chêne, 105, 4802 Heusy.

419.PIROTTE Pierre-Antoine, 10 ans, école Saint-Martin, rue Saint-Martin, 5380 Cortil-Wodon.

420.PLUSQUIN Emilie, 10 ans, école «Aux Prés du Roy», rue lieutenant Pirard, 5, 4544 Dalhem.

421.PORTO Jean-François, 8 ans, rue Meyerbeer, 95/9, 1180 Bruxelles.

422.POUCOT Jérôme, 8 ans, rue de la Croix, 15, 4560 Ocquies.

423.PROOT Lenna, 8 ans, école Saint-Michel, rue Saint-Eleuthère, 168, 7500 Tournai.

424.PRUDHOMME Laurine, 8 ans, école Communale de Thieumont, 6717 Thieumont.

425.RAJA Boutaili, école communale n o 3, rue Timmermans, 53-55, 1190 Bruxelles.

426.RAMLOT Anaïs, 9 ans, école communale, 5376 Miecret-Havelange.

427.RASHID Coraline, 8 ans, rue Chapelle aux Sabots, 6, 1341 Céroux-Mousty.

428.RASIR Johanne, 9 ans, école Notre-Dame des Champs, rue Robert Jones, 24, 1180 Bruxelles.

429.REGHEM Sabrina, 9 ans, école primaire communale de Blaregnies.

430.REMY Julien-Paul, école communale no 3, rue Timmermans, 53-55, 1190 Bruxelles.

431.RENAUX Thomas, 8 ans, école Notre-Dame, rue de Châtelet, 5, 6030 Marchienne-au-Pont.

432.REVELLINO Luka, 7 ans, école comm. Pommeroeul, place de Ville, 1, 7322 Pommeroeul.

433.REZETTE Laurent, 9 ans, école Libre, rue du Parrain, 6, 5330 Assesse.

434.RIENARD Olivier, 9 ans, école libre fondamentale, rue d'Izegem, 14, 6990 Hotton.

435.RIGO Chloé, 8 ans, école J. Dantinne, rue du Rivage, 13, 5300 Seilles.

436.ROBLES Timothy, 8 ans, institut Montjoie, avenue Montjoie, 30-97, 1180 Bruxelles.

437.ROGGE Mélissa, 7 ans, école communale, Winkel 56, 1780 Wemmel.

438.ROSCA Mélissa, 7 ans, rue du Cola, 51, 7973 Stambruges.

439.RUELENS Maxime, école fondamentale communale, Le Brouc, 4-8, 1357 Hélécine.

440.RUWET Elisa, 10 ans, école les Sept Bonniers, avenue des Sept Bonniers, 210, 1190 Bruxelles.

441.SACRE Céline, 9 ans, école St.-Joseph des Bruyères, rue des Charmilles, 60, 4000 Liège.

442.SAÏFI Adrien, 8 ans, école comm. de Linkebeek, rue Van Lishout, 17, 1630 Linkebeek.

443.SANCHEZ Tomas, 9 ans, école Pierre Lairin, rue Jakob Smits, 114, 1070 Bruxelles.

444.SCHEPPERS Jérôme, 9 ans, éc. les Sept Bonniers, av. des Sept Bonniers, 210, 1190 Bruxelles.

445.SCHOLASSE Mandy, 10 ans, chemin des Strins, 27, 1380 Lasne.

446.SCHOONENBERGH Laurette, 9 ans, école communale, rue des Volontaires, 55, 1332 Genval.

447.SCHOTS Thomas, 9 ans, rue Vital Casse, 3, 1490 Court-St-Etienne.

448.SEGERS Elisabeth, 10 ans, école Caritas, chaussée de Namur, 4, 1320 Hamme-Mille.

449.SENOL Senim, 9 ans, La Nouvelle Ecole, place Saint-Josse, 12, 1030 Bruxelles.

450.SEVINÇ Ozkan, 8 ans, La Nouvelle Ecole, place Saint-Josse, 12, 1030 Bruxelles.

451.SIER Francky, école communale Gr2, rue des Cayats, 77, 6240 Farciennes.

452.SIFFERMAN Natalie, 10 ans, avenue de la Rose des Vents, 32, 1410 Waterloo.

453.SIKIER Medine, 10 ans, école Dames de Marie, ch. de Haecht, 68, 1210 Bruxelles.

454.SLASSI Ahlam, 10 ans, école la Rose des Vents, rue des Quatre-Vents, 71, 1080 Molenbeek.

455.SLIJPEN Lucie, 7 ans, rue du Prieuré, 7, 1348 Louvain-la-Neuve.

456.SOHIER Carine, rue Victor Hochez, 35-39.

457.SOLIMANDO Aurélie, 7 ans, école Communale de Sombreffe, rue Haute, 12, 5140 Ligny.

458.SORÉE Roxane, 9 ans, centre scolaire du Souverain, rue Robert Willame, 25, 1160 Bruxelles.

459.SOUPART Cassandra, 7 ans, école comm. Hoves-Graty, La Ciergerie, 81, 7830 Silly.

460.SOYEURT Charles, 8 ans, école des Pagodes, avenue des Pagodes, 305, 1020 Bruxelles.

461.STALLONE Alessia, 9 ans, école communale, rue de la Chapelette, 72, 7130 Bray.

462.STEMPNIERWSKY Thomas, 9 ans, école Robert Catteau, rue Ernest Allard, 49, 1000 Bruxelles.

463.STRAVEN Laurence, école des Pagodes, avenue des Pagodes, 305, 1020 Bruxelles.

464.SUYS Olivier, 9 ans, avenue Orban, 112, 1150 Bruxelles.

465.SZÉZOT Matthias, 10 ans, INDSC, rue de Rochefort, 65, 5570 Beauraing.

466.TARTAGLIA Hélèna, 10 ans, rue de la Victoire, 44, 6044 Roux.

467.TAZE Guillaume, 9 ans, école de Dieleghem, avenue du Laerbeek, 100, 1090 Bruxelles.

468.THILMANY Julie, 10 ans, école communale de Gouvy, Bovigny 105, 6671 Gouvy.

469.THIRY Melissa, 9 ans, enseignement spécialisé libre, rue de Bastogne, 33, 6700 Arlon.

470.THOMART Rachel, 9 ans, école St-Joseph des Bruyères, rue des Charmilles, 60, 4000 Liège.

471.THOMAS, 8 ans, école de l'Amitié, rue de l'Amitié, 2, 1300 Limal.

472.THOMSIN Sophie, 9 ans, école Libre des Fourons, Village 77, 3790 Fourons-St-Martin.

473.TIHON Marie-Aline, rue Basse Chaussée, 122, 5022 Cognelée.

474.TSILOGIANNIS Timothy, 8 ans, éc. 13 d'application, avenue de Roodebeek, 103, 1030 Bruxelles.

475.UERBEECK Emilie, 10 ans, école communale, rue Van Lieshout, 17, 1630 Linkebeek.

476.URBAIN Benjamin, 9 ans, école fondamentale, avenue du Roi albert, 654, 7012 Jemappes.

477.URBAIN Tristan, 9 ans, école communale, rue d'Hubinne, 1, 5360 Hamois.

478.USTA Seyma, école Dames de Marie, ch. de Haecht 68, 1210 Bruxelles.

479.UZUMCUOGLU Alizée; 8 ans, rue F. Stroobant, 7, 1050 Bruxelles.

480.VAN ASBROECK Pauline, 9 ans, école communale, rue de Chastre, 83, 1325 Corroy-le-Grand.

481.VAN DEVELDE Emilie, 9 ans, atelier de dessin F. Petillion, av. Bel Horizon, 44, 1332 Genval.

482.VAN LANDEGHEM Océane, 7 ans, avenue des Meuniers, 8, 1160 Auderghem.

483.VAN LIPPEVELDE Leïla, 7 ans, rue du Parapet, 21, 5537 Bioul.

484.VAN MIEGHEM Kévin, 8 ans, rue Fort Joniau, 34, 7050 Masnuy-St-Jean.

485.VAN RAEMDONCK Sophie, 9 ans, école communale mixte, rue de La Hulpe, 19, 1331 Rosières.

486.VAN SAN Margaux, 7 ans, école communale francophone, Winkel 56, 1780 Wemmel.

487.VAN STEENHOVEN Mélanie, 10 ans, athénée royal Visé, rue du Gollet, 2, 4600 Visé.

488.VAN VYVE Delphine, 9 ans, école communale, Winkel 56, 1780 Wemmel.

489.VANCASTER Adeline, 8 ans, rue du Village, 24A, 1320 Beauvechain.

490.VANDENABEELE Louis, 9 ans, école communale fond., route de Grandmetz, 10, 7911 Moustier.

491.VANDENDOOREN Sarah, 7 ans, école Saint-Sauveur, rue de l'Eglise, 7912 Dergneau.

492.VANDERSMISSEN Alexis, 9 ans, école Fondamentale, rue de Sesselich, 83, 6700 Arlon.

493.VANDIJK Caroline, 10 ans, éc. fond. d'appl., rue Notre-Dame des Champs, 18, 5020 Champion.

494.VANGIJZEGGEM Thomas, 8 ans, rue des Canadiens, 55, 7110 Strépy-Bracquegnies.

495.VANHEMELRYCK Elizabeth, 9 ans, école d'Application, av. de Roodebeek, 103, 1030 Bruxelles.

496.VANHERRENTALS Mégane, 10 ans, éc. Mont-à-Leux, rue de l'Enseignement, 9, 7700 Mouscron.

497.VANLAERE Sophie, 9 ans, rue du Sart-Mathelet, 1B, 5336 Courrière.

498.VEGA LORENZO Mélina, 9 ans, centre scolaire Agimont, rue Agimont, 26, 4000 Liège.

499.VERBEURGT Lievine, école Communale, parc Communal, 7331 Baudour.

500.VERCAUTEREN Sarah, école communale Flémalle Haute, Thier des Trixhes, 99, 4400 Flémalle.

501.VERMEULEN Manuel, atel. créatifs Chant d'Oiseau, av. du Chant d'Oiseau, 29, 1150 Bruxelles.

502.VERMEULEN Rebecca, école des Pagodes, avenue des Pagodes, 305, 1020 Bruxelles.

503.VERSTAPPEN Natacha, 9 ans, Hallekensweg, 64, 1630 Linkebeek.

504.VINCHE Manon, 10 ans, école N.-D. de la Salette, rue du Rempart, 2, 7500 Tournai.

505.VISNOUSKY Alexandra, 7 ans, atel. de dessin F. Petillion, avenue Bel Horizon, 44, 1332 Genval.

506.VOGELS Florence, 10 ans, école communale, La Clouse, 90, 4880 Aubel.

507.WALRAVEN France, 10 ans, école communale mixte, La Clouse, 90, 4880 Aubel.

508.WANZIELEGHEM Cindy, 9 ans, école communale n o 3, rue Timmermans, 53-55, 1190 Bruxelles.

509.WARNANT Mégane, 9 ans, rue Saint-Joseph, 10, 5332 Crupet.

510.WATT Scarlett, 7 ans, centre scolaire Souverain, rue Robert Willame, 25, 1160 Bruxelles.

511.WATTIEZ Alice, 11 ans, école communale N o 3, rue Timemrmans, 53-55, 1190 Bruxelles.

512.WEERTS Arthur, 7 ans, école communale, rue d'Houdremont, 2, 5555 Bièvre.

513.WETZ Maxime, 8 ans, école fondamentale, av. du Chant d'Oiseau, 19, 1150 Woluwe-St-Pierre.

514.WILLEMS Wendy, athénée Adolphe Sax, rue Saint-Pierre, 90, 5500 Dinant.

515.WINDAI Anthony, 8 ans, école Pommeroeul, place de Ville, 1, 7322 Pommeroeeul.

516.WISNIEWSKI Sarah, athénée Emile Bockstael, rue Reper Vreven, 80, 1020 Bruxelles.

517.WOODHOUSE Cara, 9 ans, éc. N-D Trinité, av. des Marguerites, 11, 1970 Wezembeek-Oppem.

518.WOUTERS Manon, 8 ans, école communale, 5376 Miecret-Havelange.

519.YAMBOCARTA Deborah, athénée Royal, rue de Mons, 60, 7090 Braine-le-Comte.

520.YHONNIKOVA Tamara, 8 ans, rue Saint-Léonard, 145, 4000 Liège.

521.YILMAZ Hatice, 10 ans, école Dames de Marie, ch. de Haecht, 68, 1210 Bruxelles.

522.ZABBARA Anaïs, 7 ans, rue du Centre, 233, 6250 Aiseau.

523.ZICOT Nathan, 10 ans, école Primaire, rue Parmentier, 2, 5020 Vedrin.

Au rythme des Gilles et de la danse des masques

*1er au 3e prix

Coffret train électrique MÄRKLIN, bon d'achat pour 1 paire de chaussures KICKERS, «Tout faire à l'Ordinateur» (READER'S DIGEST), jeu Game Boy («Mummy 2»), jeu PC («Route de l'Eldorado»), jeu «Ramses II» (RAVENSBURGER), Le Robert Quotidien (LE ROBERT), t-shirt DONALDSON, 1 entrée au PARC PARADISIO, étui 24 crayons couleur Conté Evolution (CONTE), colis cadeau + 1 stylo-bille (RTBF), 2 livres (Edition MILAN).

1 er prix : DE COOMAN Stéphane, 14 ans, rue César De Paepe, 14, 6040 Jumet.

2e prix: FRANCO Charles, 14 ans, chaussée de Tervueren, 185, 1410 Waterloo.

3 e prix: GERARD Céline, 14 ans, rue de l'Aunaie, 43, 4040 Herstal.

*4e au 6e prix

Coffret train électrique MÄRKLIN, bon d'achat pour 1 paire de chaussures KICKERS, «Tout faire à l'Ordinateur» (READER'S DIGEST), jeu PC («Route de l'Eldorado»), jeu «Ramses II» (RAVENSBURGER), Le Robert Quotidien (LE ROBERT), «Le petit agent secret» (READER'S DIGEST), t-shirt DONALDSON, 1 entrée au PARC PARADISIO, étui 24 crayons couleur Conté Evolution (CONTE), colis cadeau + 1 stylo-bille (RTBF), 2 livres (Edition MILAN).

4e prix: COLLEYE Antoine, 14 ans, rue Cardinal Mercier, 3, 4020 Liège.

5 e prix: CORNET Charlotte, 14 ans, rue Lombard, 34, 6182 Souvret.

6 e prix: FIEVEZ Nicolas, 12 ans, athénée royal Uccle 2, avenue des Tilleuls, 24, 1180 Bruxelles.

*7e au 9e prix

Coffret train électrique MÄRKLIN, bon d'achat pour 1 paire de chaussures KICKERS, «Tout faire à l'Ordinateur» (READER'S DIGEST), jeu PC («Route de l'Eldorado»), jeu «Ramses II» (RAVENSBURGER), Le Robert Quotidien (LE ROBERT), jeu «Stratego», t-shirt DONALDSON, 1 entrée au PARC PARADISIO, étui 24 crayons couleur Conté Evolution (CONTE), colis cadeau + 1 stylo-bille (RTBF), 2 livres (Edition MILAN).

7e prix: HUORT Constantin, 14 ans, avenue des Petits Champs, 129, 1410 Waterloo.

8 e prix: BETTENS Delphine, 14 ans, rue de Nivelles, 35B, 1440 Braine-le-Château.

9 e prix: DELOISSE Nicolas, 11 ans, école communale Pierre Lairin, rue Jakob Smits, 114, 1070 Bruxelles.

*10e prix

Coffret train électrique MÄRKLIN, bon d'achat pour 1 paire de chaussures KICKERS, «Tout faire à l'Ordinateur» (READER'S DIGEST), jeu PC («Route de l'Eldorado»), jeu «Ramses II», (RAVENSBURGER), Le Robert Quotidien (LE ROBERT), t-shirt DONALDSON, 1 entrée au PARC PARADISIO, étui 24 crayons couleur Conté Evolution (CONTE), colis cadeau + 1 stylo-bille (RTBF), 2 livres (Edition MILAN).

10e prix: LOMBART Sophia, 12 ans, collège St-Pierre, avenue Coghen, 244 bte 8, 1180 Bruxelles.

*11e au 13e prix

Coffret train électrique MÄRKLIN, «Tout faire à l'Ordinateur» (READER'S DIGEST), jeu PC («Route de l'Eldorado»), jeu «Ramses II» (RAVENSBURGER), Le Robert Quotidien (LE ROBERT), t-shirt DONALDSON, 1 entrée au PARC PARADISIO, étui 24 crayons couleur Conté Evolution (CONTE), colis cadeau + 1 stylo-bille (RTBF), CD-rom Le Petit Larousse (GAI SAVOIR), 2 livres (Edition MILAN).

11 e prix: BAUDOUX Laura, 12 ans, rue de la Gare, 54, 5670 Viroinval.

12 e prix: THOMAS Simon, 12 ans, lycée Emile Max, avenue Dailly, 124, 1030 Bruxelles.

13e prix: RAIMOND Nitya, 13 ans, rue d'en Haut, 55, 5660 Gonrieux.

*14e au 16e prix

«Tout faire à l'Ordinateur» (READER'S DIGEST), jeu PC («Route de l'Eldorado»), jeu «Ramses II» (RAVENSBURGER), Le Robert Quotidien (LE ROBERT), t-shirt DONALDSON, 1 entrée au PARC PARADISIO, étui 24 crayons couleur Conté Evolution (CONTE), colis cadeau + 1 stylo-bille (RTBF), CD-rom Le Petit Larousse (GAI SAVOIR), 2 livres (Edition MILAN).

14 e prix: BENTEYN Lisa, 14 ans, lycée provincial, avenue de l'Enseignement, 45, 7330 St-Ghislain.

15e prix: VISTE Elise, 13 ans, chemin de la Justice, 153, 7800 Lanquesaint (Ath).

16 e prix: DUBOIS Sania, 11 ans, rue Albert I er , 76, 7540 Rumillies.

*17e au 18e prix

«Tout faire à l'Ordinateur» (READER'S DIGEST), jeu PC («Route de l'Eldorado»), jeu «Ramses II» (RAVENSBURGER), Le Robert Quotidien (LE ROBERT), t-shirt DONALDSON, 1 entrée au PARC PARADISIO, étui 24 crayons couleur Conté Evolution (CONTE), colis cadeau + 1 stylo-bille (RTBF), La découverte de l'art (GAI SAVOIR), 2 livres (Edition MILAN).

17 e prix: PLETINCK Aline, 12 ans, collège St-Pierre, avenue Coghen, 244 bte 8, 1180 Bruxelles.

18 e prix: LARTILLER Sébastien, 14 ans, lycée provincial, avenue de l'Enseignement, 45, 7330 St-Ghislain.

*19e et 20e prix

«Tout faire à l'Ordinateur» (READER'S DIGEST), jeu «Ramses II» (RAVENSBURGER), Le Robert Quotidien (LE ROBERT), t-shirt DONALDSON, 1 entrée au PARC PARADISIO, étui 24 crayons couleur Conté Evolution (CONTE), 1 album BD (DUPUIS), colis cadeau + 1 stylo-bille (RTBF), La découverte de l'art (GAI SAVOIR), 2 livres (Edition MILAN).

19e prix: BRUYNS Dorian, 12 ans, athénée royal Uccle 2, avenue des Tilleuls, 24, 1180 Bruxelles.

20e prix: LUCAS Noémy, 13 ans, avenue de l'Aulne, 22, 1180 Bruxelles.

*21e prix

«Tout faire à l'Ordinateur» (READER'S DIGEST), jeu «Ramses II» (RAVENSBURGER), Le Robert Quotidien (LE ROBERT), t-shirt DONALDSON, 1 entrée au PARC PARADISIO, étui 24 crayons couleur Conté Evolution (CONTE), 1 album BD (DUPUIS), colis cadeau + 1 stylo-bille (RTBF), jeu «Tic Tac Boum» (RAVENSBURGER), La découverte de l'art (GAI SAVOIR), 2 livres (Edition MILAN).

21e prix: DANERO Leïla, 12 ans, chaussée de Bruxelles, 182, 1190 Bruxelles.

*22e et 23e prix

«Tout faire à l'Ordinateur» (READER'S DIGEST), jeu «Ramses II» (RAVENSBURGER), t-shirt DONALDSON, 1 entrée au PARC PARADISIO, étui 24 crayons couleur Conté Evolution (CONTE), 1 album BD (DUPUIS), colis cadeau + 1 stylo-bille (RTBF), jeu «Hôtel», 2 livres (Edition MILAN).

22e prix: EMONDS-ALT Barbara, 13 ans, rue du Moulin, 55, 4100 Boncelles.

23 e prix: DEWART Catherine, 11 ans, rue Biertasetsche, 19, 4960 Malmedy.

*24e prix

«Tout faire à l'Ordinateur» (READER'S DIGEST), jeu «Ramses II» (RAVENSBURGER), t-shirt DONALDSON, 1 entrée au PARC PARADISIO, étui 24 crayons couleur Conté Evolution (CONTE), 1 album BD (DUPUIS), colis cadeau + 1 stylo-bille (RTBF), jeu «Course à l'Héritage», 2 livres (Edition MILAN).

24 e prix: MEGANCK Laurence, 12 ans, Sacré-Cour de Lindthout, avenue des 2 Tilleuls, 2, 1200 Bruxelles.

*25e prix

«Tout faire à l'Ordinateur» (READER'S DIGEST), jeu «Ramses II» (RAVENSBURGER), t-shirt DONALDSON, 1 entrée au PARC PARADISIO, étui 18 crayons couleur Conté Evolution (CONTE), 1 album BD (DUPUIS), colis cadeau + 1 stylo-bille (RTBF), jeu «Course à l'Héritage», 2 livres (Edition MILAN).

25e prix: HAELTERMAN Kevin, 14 ans, institut René Cartigny, place de la Petite Suisse, 4, 1050 Bruxelles.

*26e au 34e prix

«Tout faire à l'Ordinateur» (READER'S DIGEST), jeu «Ramses II» (RAVENSBURGER), t-shirt DONALDSON, 1 entrée au PARC PARADISIO, étui 18 crayons couleur Conté Evolution (CONTE), jeu «Scrabble», 1 album BD (DUPUIS), colis cadeau + 1 stylo-bille (RTBF), 2 livres (Edition MILAN).

26e prix: DUBOIS Célia, 14 ans, rue Albert Ier, 76, 7540 Rumillies.

27e prix: WEBER Gwenaelle, 11 ans, rue Albert Libiery, 44, 7080 Eugies.

28 e prix: LOUVET de OLIVEIRA Nina-Sophie, 12 ans, rue Bordiau, 57, 1000 Bruxelles.

29e prix: SAUVIGNON Marie-France, 13 1/2 ans, Saint-Jean Baptiste, rue des Dames, 5, 6224 Wanfercée-Baule.

30 e prix: HENUSET Laurence, 13 ans, rue du Mont Falise, 65A, 4500 Huy.

31e prix: LEIBOWITZ David, 12 ans, collège St-Pierre, avenue Coghen, 244 bte 8, 1180 Bruxelles.

32e prix: REMY Aurélie, 11 ans, rue du Président, 35, 1050 Bruxelles.

33e prix: TORREKENS Thérèse, 12 ans, rue du Gros Arbre, 15, 5030 Lonzée.

34 e prix: DUGAUQUIER Christophe, 11 ans, IMCE, rue de Maubeuge, 172, 6560 Erquelinnes.

*35e prix

«Tout faire à l'Ordinateur» (READER'S DIGEST), jeu «Ramses II» (RAVENSBURGER), t-shirt DONALDSON, 1 entrée au PARC PARADISIO, étui 18 crayons couleur Conté Evolution (CONTE), 1 album BD (DUPUIS), colis cadeau + 1 stylo-bille (RTBF), 2 puzzles «Lost Art», 2 livres (Edition MILAN).

35 e prix: ACCARAIN Antoine, 12 ans, athénée Robert Catteau, rue Ernest Allard, 49, 1000 Bruxelles.

*36e au 40e prix

«Tout faire à l'Ordinateur» (READER'S DIGEST), t-shirt DONALDSON, 1 entrée au PARC PARADISIO, étui 18 crayons couleur Conté Evolution (CONTE), 1 album BD (DUPUIS), 2 puzzles «Lost Art», colis cadeau + 1 stylo-bille (RTBF), 2 livres (Edition MILAN).

36e prix: VANCOPPENOLLE Hélène, 13 ans, rue de Lassus, 62, 7712 Herseaux.

37 e prix: VANCOPPENOLLE Ghislaine, 13 ans, rue de Lassus, 62, 7712 Herseaux.

38e prix: PONCIN Camille, 11 1/2 ans, rue de la Fèche, 9, 6880 Bertrix.

39 e prix: EL HEILANI Layla, 13 ans, athénée royal Fernand Blum, avenue de Roodebeek, 59, 1030 Bruxelles.

40e prix: STALPORT Justine, 14 ans, chaussée Brunehault, 117, 7050 Jurbise.

*41e au 48e prix

«Le Grand Livre de la Magie» (READER'S DIGEST), t-shirt DONALDSON, 1 entrée au PARC PARADISIO, étui 18 crayons couleur Conté Evolution (CONTE), 1 album BD (DUPUIS), 2 puzzles «Lost Art», colis cadeau + 1 stylo-bille (RTBF), 2 livres (Edition MILAN).

41e prix: REINHARD Sophie, 12 ans, collège St-Pierre, avenue Coghen, 244 bte 8, 1180 Bruxelles.

42e prix: EPERJESSY Cyril, 12 ans, athénée royal Marguerite Bervoets, avenue Maistriau, 11, 7000 Mons.

43e prix: GOFFIN Nicolas, 12 ans, rue de Bouvy, 128, 7100 La Louvière;

44 e prix: DELAUTRE Benjamin, 12 ans, athénée royal Marguerite Bervoets, avenue Maistriau, 11, 7000 Mons.

45e prix: CONISENTI Antonio, 12 ans, IMCE, rue de Maubeuge, 172, 6560 Erquelinnes.

46 e prix: CREEMERS François, 11 ans, avenue François Hoffman, 7, 4690 Roclenge.

47e prix: DAULNE Coline, 13 ans, rue de la Faille, 4, 4000 Liège.

48e prix: DELVAUX Vanessa, 13 ans, Voisinage de la Tour, 53, 4100 Boncelles.

*49e au 60e prix

«Le Grand Livre de la Magie» (READER'S DIGEST), t-shirt DONALDSON, 1 entrée au PARC PARADISIO, étui 12 crayons couleur Conté Evolution (CONTE), 1 album BD (DUPUIS), 2 puzzles «Lost Art», colis cadeau + 1 stylo-bille (RTBF), 2 livres (Edition MILAN).

49e prix: MOULIN Charlotte, 12 ans, athénée royal Marguerite Bervoets, avenue Maistriau, 11, 7000 Mons.

50e prix: FRANQUET Daniel, collège Notre-Dame de Bon Secours, rue de Merbes, 25, 7130 Binche.

51e prix: VAN BULOW Thekla, 13 ans, avenue des Fleurs, 7, 1150 Bruxelles.

52e prix: DEHAN Maxime, 11 ans, école fondamentale, bld Albert Elisabeth, 2, 7000 Mons.

53e prix: BRASSEUR Alexandre, 11 ans, avenue Molière, 57, 1300 Wavre.

54 e prix: PIROT Quentin, 12 ans, centre scolaire Saint-Joseph et Saint-Hubert, rue du Collège, 4, 5310 Eghezée.

55e prix: ZEGOUD Soufiane, 14 ans, lycée Emile Max, avenue Dailly, 124, 1030 Bruxelles.

56 e prix: VAN GILS Marie, 11 ans, rue Philippe Baucq, 15, 1040 Bruxelles.

57e prix: VAN BELLINGEN Jean-Luc, 11 ans, rue de la Glacerie, 15, 6180 Courcelles.

58e prix: QAISAR Aziz, 13 ans, lycée Emile Max, avenue Dailly, 124, 1030 Bruxelles.

59 e prix: DERIDDER Justine, 11 ans, collège St-Pierre, avenue Coghen, 244 bte 8, 1180 Bruxelles.

60 e prix: GROMMEN Maud, 11 1/2 ans, rue de la Station, 22, 1630 Linkebeek.

201.GIRARDOT Jonathan, 14 ans, lycée Provincial, av. de l'Enseignement, 45, 7330 St-Ghislain.

202.GLINE Laura, 12 ans, athénée Adolphe Max, bd Clovis, 40, 1000 Bruxelles.

203.GLINEUR Quantin, 12 ans, école Communale, rue Decrucq, 27, Dour.

204.GOBEAUX Stéphanie, 12 ans, institut Providence, faubourg de Gosselies, 105, 6041, Gosselies.

205.GODART Emmanuelle, 12 ans, rue Emile Heylens, 24A, 1082 Bruxelles.

206.GODFROID Sarah, 12 ans, école communale, place du Souvenir, 29, 4130 Tilff.

207.GOFFIN Nicolas, 12 ans, rue de Bouvy, 128, 7100 La Louvière.

208.GOFFIN Sandrine, 11 ans, place St.-Pierre, 5380 Forville.

209.GOVAERTS Lolita, 14 ans, Le Soleil Levant, rue Grimard 175, 6061 Montignies.

210.GRACIA Bitumba, 13 ans, école intégrée, rue de la Rive, 99, 1200 Bruxelles.

211.GRECO, rue de la Procession, 78, 1070 Bruxelles.

212.GREVELAER Gary, 12 a., c. éduc. de Couillet-Marcinelle, rte de Philippeville, 304, 6010 Couillet.

213.GSHIBA-KASONGO Giselle, Ac. des Métiers, des Arts et des Sp., bd Pr. Kennedy, 10, 7000 Mons.

214.GUENNOUNI Meïssa, 11 ans, école les Magnolias, av. des Magnolias, 1, 1020 Bruxelles.

215.GUSTIN Nicolas, 12 ans, athénée Adolphe Max, bd Clovis, 40, 1000 Bruxelles.

216.HAGOP Sako, 13 ans, athénée Adolphe Max, bd Clovis, 40, 1000 Bruxelles.

217.HAMBLENNE Lucas, athénée Charles Janssens, place de Londres, 5, 1050 Bruxelles.

218.HANNO David, 12 ans, athénée Adolphe Max, bd Clovis, 40, 1000 Bruxelles.

219.HARDIJ Elodie, centre Scolaire du Sacré-Coeur, Charleroi.

220.HAULET Amaelle, 12 ans, av. de la Floride 82, 1180 Bruxelles.

221.HAUSMAN Gladys, 12 ans, athénée royal, Athus.

222.HAUSPY Mathieu, école Autonome Burdinne-Ciplet, rue de Void, 2, 4260 Braives.

223.HAUTPHENNE Catherine, 12 ans, athénée Adolphe Max, bd Clovis, 40, 1000 Bruxelles.

224.HAVREZ Aurélie, 14 ans, école intégrée, rue de la Rive, 99, 1200 Bruxelles.

225.HENN Guillaume, 12 ans, athénée Royal d'Uccle, avenue des Tilleuls, 24, 1180 Bruxelles.

226.HENNEAUX Jennifer, 13 ans, lycée Emile Max, av. Dailly, 124, 1030 Bruxelles.

227.HOC Micke, école Les Acacias, place Séverine, 1, 1070 Bruxelles.

228.HORLAIT Gwennaëlle, 12 ans, centre St-Stanislas, rue des Dominicains, 15, 7000 Mons.

229.HOTTELET Xavier, lycée Prince de Liège, Kinshasa, R.D. Congo.

230.HOYEZ Vanessa, collège Notre-Dame de Bon Secours, rue de Merbes, 25, 7130 Binche.

231.HRYNIEWSKA Paula, 14 ans, rue du Danemark, 8, 1060 Bruxelles.

232.HUBERT Eva, 11 ans, athénée royal, rue du Collège, 5, 7800 Ath.

233.HUBERT Justine, 14 ans, rue Le Terme, 2, 6880 Auby-sur-Semois.

234.JACQMIN Nina, 12 ans, athénée Emile Bockstael, rue Reper Vreven, 80, 1020 Bruxelles.

235.JAUMAIN Aliette, 11 ans, école d'Applic., rue N.-D. des Champs, 18, 5020 Champion-Namur.

236.JAUMART Julie, 12 ans, institut Providence, faubourg de Bruxelles, 105, 6041 Gosselies.

237.JEAN Harmonie, 13 ans, institut Saint-Joseph, rue de Corenne, 1, 5620 Florennes.

238.KABBALI Rizlaine, 11 ans, avenue des Gémeaux, 18, 1200 Bruxelles.

239.KADIM Salvatore, 11 ans, école Primaire, chaussée de Roly, 15, 5660 Mariembourg.

240.KALOMBO Ophelia, 11 ans, école Sainte-Agnès, rue des Ecoles, 26, 1330 Rixensart.

241.KANYINDA Jean-René, 13 ans, centre Jules Anspach, rue du Vautour, 68, 1000 Bruxelles.

242.KAPTAEV Nariman, 14 ans, Collège Visitation, parvis Saint-Pierre, 13, 7860 Lessines.

243.KARTHEUSER François-Joseph, 11 ans, école primaire de Nivezé-Creppe, Nivezé, 21, 4900 Spa.

244.KENGEN Camille, 11 ans, Schaveyslaan, 17, 1650 Beersel.

245.KENGEN Alexandra, 12 ans, place St-Cornélis, 2, 5032 Gembloux.

246.KHAY Laïla, 12 ans, rue Pieter 8/2, 1190 Forest.

247.KHOUDRI Karim, 14 ans, institut Diderot, rue des Capucins, 58, 1000 Bruxelles.

248.KIZIL Semra, 13 ans, athénée Fernand Blum, av. Ernest Rehan, 12, 1030 Bruxelles.

249.KLEIN Katia, institut de la Ste-Famille, rue de Montmédy, 6760 Virton.

250.KOHLER Arnaud, 13 ans, athénée Royal d'Uccle, avenue des Tilleuls, 24, 1180 Bruxelles.

251.KOLESAL OZLEM, 13 ans, ctre Sacré-Coeur de Lindthout, av. des Deux Tilleuls, 1200 Bruxelles.

252.KORAICHI Latifa, 13 ans, centre Jules Anspach, rue du Vautour, 68, 1000 Bruxelles.

253.KRILOVA Evgenia, 11 ans, école N o 5, rue Esseghem, 101, 1090 Bruxelles.

254.LACOMARE Jérôme, 13 ans, collège N.-Dame de Bon Secours, rue de Merbes, 25, 7130 Binche.

255.LAMBERT Adélaïde, école Autonome Burdinne-Ciplet, rue de Void, 2, 4260 Braives.

256.LAMBOTTE Jérémy, 12 ans, institut Providence, faubourg de Bruxelles, 105, 6041 Gosselies.

257.LANGER Kevin, 11 ans, école Maurice Heuse, chaussée de Heusy, 98, 4800 Verviers.

258.LAURENT Amandine, 11 ans, rue de l'Eglise, 7, 1630 Linkebeek.

259.LAUTSCH Maude, 12 ans, athénée Royal Athus.

260.LDOZEN Nora, 13 ans, athénée Fernand Blum, avuenue de Roodebeek, 59, 1030 Bruxelles.

261.LEBLANC Krystie, collège Notre-Dame de Bon Secours, rue de Merbes, 25, 7130 Binche.

262.LEBRUN Steve, 12 ans, c. éduc. de Couillet-Marcinelle, rte de Philippeville, 304, 6010 Couillet.

263.LECLER Quentin, école Saint-Remacle, avenue Ferdinand Nicolay, 29, 4970 Stavelot.

264.LECOMTE Jonathan, 12 ans, institut Providence, faubourg de Bruxelles, 105, 6041 Gosselies.

265.LECOQ Elodie, 12 ans, centre St.-Joseph et St.-Hubert, rue du Collège, 4, 5310 Eghezée.

266.LEFERINK Evelyne, 12 ans, lycée Prince de Liège, Kinshasa, R.D. Congo.

267.LEGROS Quentin, 13 ans, institut prov. de Hesbaye, rue J. Stassart, 15, 4367 Crisnée.

268.LEJEUNE Morgane, 12 ans, athénée Royal d'Uccle, avenue des Tilleuls, 24, 1180 Bruxelles.

269.LEMAIRE Nathan, 12 ans, athénée Adolphe Max, bd Clovis, 40, 1000 Bruxelles.

270.LEMAIRE Mickaël, 12 ans, IMCE, rue de Maubeuge, 172, 6560 Erquelinnes.

271.LEMESTRE Inundy, 14 ans, athénée Charles Janssens, place de Londres, 5, 1050 Bruxelles.

272.LEMON Quentin, école de la Communauté Française, rue de Stimbert, 8, 1380 Tubize.

273.LEURQUIN Dimitri, 12 ans, IMCE, rue de Maubeuge, 172, 6560 Erquelinnes.

274.LEVECQ Marie-Laure, 11 ans, école Communale, rue Decrucq, 27, Dour.

275.LIMONI Adrian, 12 ans, athénée Robert Catteau, rue Ernest Allard, 49, 1000 Bruxelles.

276.LINCHANT Julie, 12 ans, institut Providence, faubourg de Bruxelles, 105, 6041 Gosselies.

277.LINZ Alain, 12 ans, école Maurice Heuse, chaussée de Heusy, 98, 4800 Verviers.

278.LOLIMME Julie, 13 ans, institut Saint-Dominique, rue Caporal Claes, 38, 1030 Bruxelles.

279.LONARDELLI Angela, 12 ans, institut St.-Dominique, rue Caporal Claes, 38, 1030 BRuxelles.

280.LORGE Laura, 11 ans, école Saint-Martin, rue Saint-Martin, 5380 Cortil-Wodon.

281.LUCILLE, institut de la Ste-Famille, rue de Montmédy, 6760 Virton.

282.MACIAK Wéronika, 13 ans, institut Providence, faubourg de Gosselies, 105, 6041, Gosselies.

283.MADZIJERA Aza, 14 ans, école Libre Cheratte-Lanaye-Richelle, 4602 Cheratte.

284.MAGHIRA Ali, 14 ans, institut Don Bosco, bd. Léopold 63, 7500 Tournai.

285.MALOSI Bijoux, 13 ans, lycée Emile Max, ch. de Haecht, 235, 1030 Bruxelles.

286.MANNIE Tanita, 11 ans, rue Vieux Chemin, 30, 1630 Linkebeek.

287.MARIEN Margaux.

288.MARINO Naomi, 12 ans, école Maurice Heuse, chaussée de Heusy, 98, 4800 Verviers.

289.MARION Géraldine, 13 ans, athénée Fernand Blum, av. de Roodebeek, 59, 1030 Bruxelles.

290.MARMAR Nabil, 12 ans, école de Heembeek, rue des Trois Pertuis, 4, 1120 Bruxelles.

291.MARTIN Gilles, 11 ans, école communale, Bovigny, 105, 6671 Gouvy.

292.MASQUELIER Juliette, école des Sept Bonniers, av. des Sept Bonniers, 210, 1190 Bruxelles.

293.MASSON Thibault, 14 ans, rue de Samart, 2B, 5600 Philippeville.

294.MEGANCK Gay, 13 ans, institut Providence, faubourg de Bruxelles, 105, 6041 Gosselies.

295.MICHEL Aude, école de Nil-Saint-Vincent, rue Warichet, 1, Walhain.

296.MOLA Selim, 13 ans, athénée Robert Catteau, rue Ernest Allard, 49, 1000 Bruxelles.

297.MONTANTE Laetitia, 12 ans, athénée Emile Bockstael, rue Reper Vreven, 80, 1020 Bruxelles.

298.MOONENS Sandra, 13 ans, athénée Royal d'Uccle, avenue des Tilleuls, 24, 1180 Bruxelles.

299.MOORTGAT Laura, 12 ans, athénée Fernand Blum, avenue de Roodebeek, 59, 1030 Bruxelles.

300.MORMAL Cédric Ando, 12 ans, athénée Janssens, place de Londres, 5, 1050 Bruxelles.

301.MOURAO Gonçalves, 12 ans, centre Jules Anspach, rue du Vautour, 68, 1000 Bruxelles.

302.MULAMBA Marie-Jeanne, 12 ans, Inst. Providence, faubourg de Bruxelles, 105, 6041 Gosselies.

303.MULQUIN Kévin, 12 ans, collège Notre-Dame de Bon Secours, rue de Merbes, 25, 7130 Binche.

304.NAVARRO HERNANDEZ Sofia, 13 ans, avenue Massenet, 6, 1190 Bruxelles.

305.NEUVILLE Jennifer, 12 ans, Sacré-Coeur de Lindthout, av. des Deux Tilleuls, 2, 1200 Bruxelles.

306.NGITA NGONDE LEYA Sandra, 12 ans, école 9, rue du Montenegro, 159, 1190 Bruxelles.

307.NGUYEN THI LO Thuy, 12 ans, athénée royal, av. du Centenaire, 34, 1400 Nivelles.

308.NIHOUL Céline, 12 ans, rue de Samart, 2B, 5600 Philippeville.

309.NIRMAND Gaëtan, 13 ans, athénée Bervoets, avenue Malstriau, 11, 7000 Mons.

310.NTEGE Eric, 13 ans, rue du Lavoir, 38, 1000 Bruxelles.

311.ORBAN DE TIVRY Mailys, 11 ans, rue albert Ier, 51, 1490 Court-St-Etienne.

312.OUARDIA Yousra, 11 ans, athénée Ad. Max, bd Clovis 40, 1000 Bruxelles.

313.PAHAUT Stéphanie, 12 ans, IPES Huy, avenue Delchambre, 6, 4500 Huy.

314.PAPADOPOULOS Maxime, 12 ans, athénée Royal, rue Debast, 26, 7380 Quiévrain.

315.PAREDES Audrey, 12 ans, centre St.-Joseph et St.-Hubert, rue du Collège, 4, 5310 Eghezée.

316.PASHALAKIS Pascalis, 12 ans, Sacré-Coeur de Lindthout, av. des Deux Tilleuls, 2, 1200 Bruxelles.

317.PATRIARCHE, Laura, 11 ans, école de Nil-Saint-Vincent, rue Warichet, 1, Walhain.

318.PAYRAZ Arife, 12 ans, école Fondamentale, chaussée de Haecht, 68, 1210 Bruxelles.

319.PEETERS Julien, 11 ans, école Notre-Dame, rue Pierre Andrien, 6, Cheratte.

320.PEETERS Thomas, 11 ans, école Fondamentale, ch. de Tirlemont, 85, 1370 Jodoigne.

321.PENNEQQUIN Camille, 11 ans, rue Joseph Bens, 63, 1180 Bruxelles.

322.PEZOUVANIS Manuel, 12 ans, athénée Bervoets, avenue Malstriau, 11, 7000 Mons.

323.PICCININ Bérangère, 11 ans, rue de la Bergerie, 2, 5340 Sorée.

324.PIETTE Priscilla, 14 ans, collège St-Henri, avenue Royale, 50, 7700 Mouscron.

325.POLSPOEL C.

326.POULIOS Cassandre, 12 ans, athénée Royal, rue Debast, 26, 7380 Quiévrain.

327.PRELOT Justine, 13, institut Notre-Dame, rue Eglise St.-Philippe, 10a, 5600 Philippeville.

328.PRZYBYL Céline, 14 ans, collège St-Henri, avenue Royale, 50, 7700 Mouscron.

329.QUIRINY Sébastien, 11 ans, école communale, Bovigny, 105, 6671 Gouvy.

330.RAMIZOVA Zejnep, 12 ans, rue Joseph Bens, 82, 1180 Bruxelles.

331.RAPPEZ Luca, 12 ans, athénée Robert Catteau, rue Ernest Allard, 49, 1000 Bruxelles.

332.RAYON Alexi, 14 ans, institut Decroly, rue du Bambou, 9, 1180 Bruxelles.

333.REDING Soledad, 12 ans, Sacré-Coeur de Lindthout, avenue des Deux Tilleuls, 2, 1200 Bruxelles.

334.RENVERSEZ David, 12 ans, athénée royal, av. du Centenaire, 34, 1400 Nivelles.

335.REYBOECK Jonathan, 13 ans, institut Don Bosco, bd. Léopold, 63, 7500 Tournai.

336.RIANI Shaïma, 11 ans, école La Rose des Vents, rue des Quatre-Vents, 71, 1080 Molenbeek.

337.RIVART Emilie, 11 ans, athénée Bervoets, avenue Malstriau, 11, 7000 Mons.

338.RIZZINI Ana-Alicia, 13 ans, rue de Samart, 2B, 5600 Philippeville.

339.ROUSSEAU Frédéric, 14 ans, athénée Fernand Blum, av. Ernest Rehan, 12, 1030 Bruxelles.

340.ROYER Morgane, 13 ans, athénée Royal d'Uccle, avenue des Tilleuls, 24, 1180 Bruxelles.

341.RUYTINX Magali, 12 ans, centre Sacré-Coeur, avenue du Sacré-Coeur, 8, 1090 Bruxelles.

342.RYJOUKHINA Maria, 11 ans, athénée Emile Bockstael, rue Reper Vreven, 80, 1020 Bruxelles.

343.SAADIA Sahraoui, 12 ans, Sacré-Coeur de Lindthout, av. des Deux Tilleuls, 2, 1200 Bruxelles.

344.SAERENS Morgane, école Communale Francophone, Winkel, 56, 1780 Wemmel.

345.SALMAN Ibrahim, 14 ans, institut René Cartigny, place de la Petite Suisse, 4, 1050 Bruxelles.

346.SAMPAIX Lyrie, 13 ans, communauté St-Benoît, avenue de la Gare, 68, 6720 Habay-la-Neuve.

347.SANTANTONIO Mélissa, 11 ans, école 13 d'application, av. de Roodebeek, 103, 1030 Bruxelles.

348.SARTORI Anne-Sophie, 12 ans, commun. St-Benoît, av. de la Gare, 68, 6720 Habay-la-Neuve.

349.SAUVAGe Virginie, 11 ans, 11 ans, école primaire de Nivezé-Creppe, Nivezé, 21, 4900 Spa.

350.SCHARF Marianna, 11 ans, Sacré-Coeur de Lindthout, av. des Deux Tilleuls, 2, 1200 Bruxelles.

351.SCHELEMANS Kenny, 13 ans, institut Provincial, chaussée de Lille, 1, 7500 Tournai.

352.SCHENKEL Sarah, 13 ans, athénée Janssens, place de Londres, 5, 1050 Bruxelles.

353.SCHIFFER Lucille, 12 ans, rue Verte, 6a, 6670 Gouvy.

354.SCIMECA Anna, 11 ans, école Sainte-Anne, rue Sainte-Anne, 41, 1410 Waterloo.

355.SELOSSE Martin, 13 ans, athénée Royal d'Uccle, avenue des Tilleuls, 24, 1180 Bruxelles.

356.SERVRANCKX Joachim, 11 ans, athénée royal, rue du Collège, 5, 7800 Ath.

357.SIKORSKA Carolina, 11 ans, athénée Emile Bockstael, rue Reper Vreven, 80, 1020 Bruxelles.

358.SPINA Michaël, 12 ans, institut Decroly, rue du Bambou, 9, 1180 Bruxelles.

359.SPOTO Gabriele, 13 ans, institut Saint-Joseph, rue de Corenne, 1, 5620 Florennes.

360.SUIVENG Steven, 12 ans, IMCE, rue de Maubeuge, 172, 6560 Erquelinnes.

361.TAELEMANS Julien, 11 ans, athénée Adolphe Max, bd Clovis, 40, 1000 Bruxelles.

362.TANG Ting-Ting, 12 ans, Sacré-Coeur de Lindthout, avenue des Deux Tilleuls, 2, 1200 Bruxelles.

363.TENRET William, 14 ans, institut Saint-Joseph, rue de Corenne, 1, 5620 Florennes.

364.THEYS Alexandre, 12 ans, Institut Providence, faubourg de Bruxelles, 105, 6041 Gosselies.

365.THIBOLET Emile, 14 ans, rue de Fontenelle, 19, 5570 Honnay.

366.THOELEN Sébastien, 12 ans, centre St.-Joseph et St.-Hubert, rue du Collège, 4, 5310 Eghezée.

367.TIMACHEV Ahat, 11 ans, école communale, rue Joseph Jacques, 5, 6850 Carlsbourg.

368.TOLEMANS Kevin, école Raymond Van Belle, avenue d'Itterbeek, 550, 1070 Bruxelles.

369.TOLIS Alexandre, 12 ans, athénée Royal d'Uccle, avenue des Tilleuls, 24, 1180 Bruxelles.

370.TORREKENS Thérèse, 12 ans, rue du Gros Arbre, 15, 5030 Lonzée.

371.TOSKIN Jigen, 12 ans, lycée Emile Max, ch. de Haecht, 235, 1030 Bruxelles.

372.TOUSSAINT Eulalie, rue Verte, 6a, 6670 Gouvy.

373.TOUTOUH Zamal, 10 ans, école la Rose des Vents, rue des Quatre-Vents, 71, 1080 Bruxelles.

374.TRAN Phuong Toan, 12 ans, collège Saint-Pierre, Uccle.

375.TRICOT Aline, 10 ans, école communale Corroy-le-Grand.

376.TRONVILLE Aurore, 12 ans, Institut Providence, faubourg de Bruxelles, 105, 6041 Gosselies.

377.TUYISHMIRE Assumpta, 12 ans, rue du Gouvernement provisoire, 54, 1000 Bruxelles.

378.VACHAUDEZ Pauline, 11 ans, école Communale, rue Decrucq, 27, Dour.

379.VAESSEN Alise, 11 ans, école Jacqmain, rue Belliard, 135, 1040 Bruxelles.

380.VAMECQ Loïc, 13 ans, athénée Bervoets, avenue Malstriau, 11, 7000 Mons.

381.VAN Acker Morgane, 11 ans, athénée Royal d'Uccle, avenue des Tilleuls, 24, 1180 Bruxelles.

382.VAN BEVER Nadège, 12 ans, athénée Marche-Bomal, rue Notiot, 6941 Bomal.

383.VAN BRUGGEN Noémie, 12 ans, avenue des Violettes, 5, 1300 Limal.

384.VAN DYCK Nathalie, athénée Fernand Blum, avuenue de Roodebeek, 59, 1030 Bruxelles.

385.VAN NIEUWENHOVE Alizé, école Communale, Winkel, 56, 1780 Wemmel.

386.VAN TIL Gwenaël, institut René Cartigny, place de la Petite Suisse, 4, 1050 Bruxelles.

387.VANCOPPENOLLE Maude, 11 ans, école Mont-à-Leux, rue de l'Enseignement, 7700 Mouscron.

388.VANCOPPENOLLE Marie, 11 ans, éc. comm. Mt-à-Leux, r. de l'Enseignement, 9, 7700 Mouscron.

389.VANDAMME Sylvie, 12 ans, institut Providence, faubourg de Bruxelles, 105, 6041 Gosselies.

390.VANDE GHINSTE.

391.VANDELOISE Céline, 11 ans, école comm. Nothomb-Thiaumont, rue Roeltgen, 69, 6717 Attert.

392.VANDENBORRE Gaelle, 12 ans, athénée Royal d'Uccle, avenue des Tilleuls, 24, 1180 Bruxelles.

393.VANDENWEGHE Thomas, 12 ans, rue Roosendael, 88, 1190 Bruxelles.

394.VANDENSAVEL Manon, 13 ans, IPES Huy, avenue Delchambre, 6, 4500 Huy.

395.VANDEPONSTEELE Audron, 14 ans, école intégrée, rue de la Rive, 99, 1200 Bruxelles.

396.VANDEVOORDE, rue de la Procession, 78, 1070 Bruxelles.

397.VANDYSTADT Bryce, institut de la Sainte-Famille, Mons.

398.VANNESTE Thomas, 13 ans, athénée Robert Catteau, rue Ernest Allard, 49, 1000 Bruxelles.

399.VANNIEUWENHUYSEN Jennifer, 14 a., col. N.-D. de B. Secours, r. des Merbes, 25, 7130 Binche.

400.VENNEKENS Romain, 11 ans, avenue du Bosquet, 23, 1470 Bousval.

401.VERHEYDEN Stephen, 12 ans, collège N-D de Bon Secours, rue des Merbes, 25, 7130 Binche.

402.VERMINNEN Frédéric, 13 ans, LETH, avenue de l'Enseignement, 45, 7330 St-Ghislain.

403.VERVIER Aliena, 11 ans, institut de la Vierge Fidèle, pl. Jamblinne de Meux, 14, 1030 Bruxelles.

404.VIVARLET Marie-Morgane, 11 ans, rue Reneubois, 42, 4652 Xhendelesse.

405.WEICKMANS Sophie, 14 ans, rue Belle-Vue, 42, 4530 Villers-le-Bouillet.

406.WILLAME Céline et VANDE GHINSTE Tiffanie, 13 ans, chemin du tambourin, 4, 1430 Rebecq.

407.WILLEMS Nina, 12 ans, institut Saint-Dominique, rue Caporal Claes, 38, 1030 Bruxelles.

408.WINDERICKX Isabelle, 11 ans, rue du monastère, 45, 1330 Rixensart.

409.WOLFF Aurélie, 13 ans, communauté St-Benoît, avenue de la Gare, 68, 6720 Habay-la-Neuve.

410.WUIDARD Alexandre, 12 ans, rue des Platanes, 73B, 4650 Grand Rechain.

411.YACHOU Rachid, 11 ans, rue Vlaesendael.

412.YAMAMDO Hitomi, 12 ans, éc. B. de la Cambre no 7, av. Bois de la Cambre, 273, 1050 Bruxelles.

350 mentions T-shirt Donaldson

61.ABEL Simon, 13 ans, athénée Janssens, place de Londres, 5, 1050 Bruxelles.

62.AGAVIC Bekim, 11 ans, école Reine Astrid, av. du Mutsaard, 71, 1020 Bruxelles.

63.AHMEDOVA Julia, 13 ans, école du Vignoble, avenue Monte-Carlo, 91, 1190 Bruxelles.

64.ALBERO Marie, 14 ans, institut Notre-Dame, Thuin.

65.ALSTAMARK Kristofer, institut Cartigny, place de la Petite Suisse, 4, 1050 Bruxelles.

66.AMABA Radia, 12 ans, école Allée Verte, rue Masui, 73, 1000 Bruxelles.

67.AMELOT Joël, Les Trieux, rue du Cornet, 47, 7730 Leers-Nord.

68.ANDRÉ Laurie, 13 ans, rue du Bocage, 5, 7800 Ath.

69.ANDRIEN Axelles, 11 ans, rue des Peupliers, 3, 4550 Nandrin.

70.ARQUIN Mélodie, 13 ans, collège Notre-Dame de Bon Secours, rue de Merbes, 25, 7130 Binche.

71.AUBECQ Adrien, 12 ans, centre St-Stanislas, rue des Dominicains, 15, 7000 Mons.

72.BALLON Roxane, 12 ans, Vredelaan, 2, 1601 Ruisbroek.

73.BARÉ Tatiana, 11 ans, athénée Emile Bockstael, rue Reper Vreven, 80, 1020 Bruxelles.

74.BASTIEN, 11 ans, ELMS St-Sauveur, Place, 3, 7850 Petit-Enghien.

75.BASTIEN Laëtitia, 13 ans, athénée Bervoets, avenue Malstriau, 11, 7000 Mons.

76.BAUVOIS Noémi, 11 ans, centre St-Stanislas, rue des Dominicains, 15, 7000 Mons.

77.BAYA Aadhe, 12 ans, école St-Joseph, route de Gembloux, 225, 5002 St-Servais.

78.BEKAERT Alban, 11 ans, athénée Uccle 1, avenue P. Stroobant, 72, 1180 Bruxelles.

79.BELLIOT Mathieu, 11 ans, athénée Royal, rue Debast, 26, 7380 Quiévrain.

80.BELLO SCHMIT Anna-Sofia, 13 ans, rue de la Prévoyance, 45, 5000 Namur.

81.BERMANN RUIZ Cécile, rue de l'Abbaye, 23, 1050 Bruxelles.

82.BERNARD Adrien, 11 ans, école Primaire, rue A. Parmentier, 2, 5020 Vedrin.

83.BEUZART Simon, école Notre-Dame, rue de la Mazerine, 49, 1310 La Hulpe.

84.BIERNAUX Anne-Charlotte, 11 ans, école d'Application, rue N.-D. des Champs, 5020 Namur.

85.BISSOT Corentin, 13 ans, école Heuse, ch. de Heusy, 98, 4800 Verviers.

86.BLAFFART Fanny, 12 ans, rue Basse des Chênes, 15, 4450 Liers-Juprelle.

87.BOGHE Valérie, 12 ans, athénée Emile Bockstael, rue Reper Vreven, 80, 1020 Bruxelles.

88.BOHANI Nora, 12 ans, école des Eburons, rue des Eburons, 46, 1000 Bruxelles.

89.BOON Julie, 13 ans, CESJB, quartier Ste-Anne, 6224 Wanfercée-Baulet.

90.BOTTELDOORN Sophie, 12 ans, athénée Royal de Lessines.

91.BOUILLON Guandaëlle, 12 ans, institut Providence, faubourg de Gosselies, 105, 6041 Gosselies.

92.BOUVY Julie, 11 ans, école Primaire, chaussée de Roly, 15, 5660 Mariembourg.

93.BRYS Mélissa, 13 ans, athénée Emile Bockstael, rue Reper Vreven, 80, 1020 Bruxelles.

94.BUCCHERI Anthony, 11 ans, école spéciale, rue Grande, 68, 6240 Farciennes.

95.BUDTS Tiffany, 11 ans, square de Merises, 7, 1180, Bruxelles.

96.CAILTEUX Olivier, 12 ans, athénée Royal Athus.

97.CAMBIER Stéphanie, centre Scolaire du Sacré-Coeur, Charleroi.

98.CANBRON Kevin, 13 ans, centre St.-Joseph et St.-Hubert, rue du Collège, 4, 5310 Eghezée.

99.CAPONIO Caty, 12 ans, collège N.-D. de Bon Secours, rue des Merbes, 25, 7130 Binche.

100.CARBONE Umberto, 12 ans, école Bellenay, rue Clawenne, 42-44, 4040 Herstal.

101.CARDIJN Ségolène, 11 ans, école St.-Vincent de Paul, rue de Sambre, 22, 7850 Enghien.

102.CARPENTIER Christine, 13 a., ac. des Métiers, des Arts et des Sp., bd P. Kennedy, 10, 7000 Mons.

103.CARSAUX Caroline, 14 ans, institut prov. de Hesbaye, rue J. Stassart, 15, 4367 Crisnée.

104.CATTRYSSE Stéphanie, 14 ans, institut prov. de Hesbaye, rue J. Stassart, 15, 4367 Crisnée.

105.CAUFRIEZ Sambre, A.R.L.

106.CELIKOZ Mevlut, 13 ans, institut Bischoffsheim, rue de la Blanchisserie, 52, 1000 Bruxelles.

107.CHANGEUR Romain, 12 ans, collège N.-D. de Bonlieu, rue Chanoine Crousse, 1, 6760 Virton.

108.CHERMANNE Bérénice, avenue de Samart, 2B, 5600 Philippeville.

109.COLIGNON Emilie, 11 ans, école d'Application, rue N.-D. des Champs, 5020 Namur.

110.COLLET Charlotte, 12 ans, athénée Robert Catteau, rue Ernest Allard, 49, 1000 Bruxelles.

111.COLLEYE Antoine, 14 ans, avenue Cardinal Mercier, 3, 4020 Liège.

112.COLLIER Aurélie, 12 ans, athénée Robert Catteau, rue Ernest Allard, 49, 1000 Bruxelles.

113.CONCHIN Alioucha, 12 ans, rue de Linkebeek, 5, 1180 Bruxelles.

114.CORANT Sarah, 12 ans, institut de Notre-Dame, rue de Veeweyde, 40, 1070 Bruxelles.

115.CORDEIRO Cristina, 14 ans, athénée Emile Bockstael, rue Reper Vreven, 80, 1020 Bruxelles.

116.CORDIER Lauranne, 11 ans, école Communale, rue Decrucq, 27, Dour.

117.COTHY François, institut de la Ste-Famille, rue de Montmédy, 6760 Virton.

118.COUMONT Jean, 12 ans, école Heuse, ch. de Heusy, 98, 4800 Verviers.

119.CRANVIER Raphaël, 11 ans, école Reine Astrid, av. du Mutsaard, 71, 1020 Bruxelles.

120.CRAPEZ Quentin, 12 ans, athénée Royal, rue Debast, 26, 7380 Quiévrain.

121.CROSSET Valentine, 11 ans, institut Vierge Fidèle, pl Jamblinne de Meux, 14, 1030 Bruxelles.

122.CULOT Céline, 11 ans, école communale, rue Joseph Jacques, 5, 6850 Carlsbourg.

123.DANERO Leila, 12 ans, chaussée de Bruxelles, 182, 1190 Bruxelles.

124.DAPRA Jérémy, 13 ans, institut Providence, faubourg de Bruxelles, 105, 6041 Gosselies.

125.DE BELLEFROID Tiphanie, 11 ans, N-D des Hayeffes, r. des Hayeffes, 31, 1435 Mont-St-Guibert.

126.DE MAN Tom, 12 ans, institut Saint-Dominique, rue Caporal Claes, 38, 1030 Bruxelles.

127.DE RONGE Caroline, 12 ans, rue de la Plance, 2, 1341 Céroux-Mousty.

128.DE RYCKER Morgane, 13 ans, athénée Janssens, place de Londres, 5, 1050 Bruxelles.

129.DE TANT Caroline, 13 ans, athénée Emile Bockstael, rue Reper Vreven, 80, 1020 Bruxelles.

130.DECHAMPS Laureline, 12 ans, Sac.-Coeur de Lindthout, av. des Deux Tilleuls, 2, 1200 Bruxelles.

131.DEFOIN Jérémy, 11 ans, INDSC, rue de Rochefort, 65, 5570 Beauraing.

132.DEHON Coralie, 12 ans, institut Providence, faubourg de Bruxelles, 105, 6041 Gosselies.

133.DELCOURT Sandrine, 13 ans, centre St.-Joseph et St.-Hubert, rue du Collège, 4, 5310 Eghezée.

134.DELCOURT Jonathan, 13 ans, athénée Robert Catteau, rue Ernest Allard, 49, 1000 Bruxelles.

135.DELFORGE Valérie, 12 ans, Sacré-Coeur de Lindthout, av. des Deux Tilleuls, 2, 1200 Bruxelles.

136.DEL MARMOL Géraldine, 11 ans, Dachelenbergstraat 114, 1650 Beersel.

137.DEMANET Diane, 11 ans, avenue H. Limbourg, 10, 1070 Bruxelles.

138.DEMANET Gaëtan, 14 ans, institut Decroly, rue du Bambou, 9, 1180 Bruxelles.

139.DEMARET Yeana, 11 ans, école Nothomb, rue Nicolas Roeltgen, 6717 Attert.

140.DEROUX Aurélie, 12 ans, rue Wéry, 63, 1050 Bruxelles.

141.DESCAMPS Loriane, institut de la Sainte-Famille, Mons.

142.DESCAMPS Maud, institut de la Sainte-Famille, Mons.

143.DESPIEGELEER Marjorie, collège Notre-Dame de Bon Secours, rue de Merbes, 25, 7130 Binche.

144.DETHIER Gwenaëlle, 12 ans, EFLSM, rue de Cheratte, 44, 4683 Vivegnis.

145.DEVIVIER Thomas, 11 ans, école Communale, rue Decrucq, 27, Dour.

146.DEVOS Michaël, 13 ans, lycée Prince de Liège, Kinshasa, R.D. Congo.

147.DEWARICHET Clément, 12 ans, athénée Janssens, place de Londres, 5, 1050 Bruxelles.

148.DION Gaëlle, 11 ans, école communale, rue Joseph Jacques, 5, 6850 Carlsbourg.

149.DOHET Marie, 12 ans, rue des Bruyères, 8/1, 1390 Grez-Doiceau.

150.DONNET Louise, 12 ans,athénée Charles Janssens, place de Londres, 5, 1050 Ixelles.

151.DONTAINE Nicola, 12 ans, rue Sainte-Barbe, 47, 1400 Nivelles.

152.DORIGATO Marie, centre Scolaire du Sacré-Coeur, Charleroi.

153.DOUCHAMPS Jenny, 12 ans, institut Providence, faubourg de Bruxelles, 105, 6041 Gosselies.

154.DROPSY Eve, 12 ans, école communale d'Assenois.

155.DU BLED Clara, 12 ans, institut Saint-Dominique, rue Caporal Claes, 38, 1030 Bruxelles.

156.DUBOIS Sonia, 11 ans, rue Albert Ier, 7590 Rumillies.

157.DUBOIS Celia, 14 ans, rue Albert Ier, 76, 7540 Rumillies.

158.DUFAUQUEZ Kevin, 12 ans, école communale du Centre, rue des Ecoles, 1, 1330 Rixensart.

159.DUFEYS Cécile, 11 ans, école communale du Centre, rue des Ecoles, 1, 1330 Rixensart.

160.DUFOUR Pierrick, 11 ans, école Communale, rue du Peuplier, 46-48, 7190 Ecaussines.

161.DUPIRE Nathalie, 12 ans, institut Provincial, chaussée de Lille, 1, 7500 Tournai.

162.DUQUESNE Julie, 11 ans, rue Frilée, 23, 7131 Waudrez.

163.DURAY Céline, 14 ans, centre Sacré-Coeur de Lindthout, av. des Deux Tilleuls, 1200 Bruxelles.

164.EDONA, 11 ans, maison de Quartier, Bonnevie, 40, 1080 Bruxelles.

165.EHIT BENIECHOU Asman, 11 ans, éc. La Rose des Vents, r. des Qu.-Vents, 71, 1080 Molenbeek.

166.EL MANSOURI Bilal, 13 ans, rue Georges-dit-Marchal, 8, 1081 Koekelberg.

167.ELGLEBERT Aurélie, lycée Assumpta, rue Paul Janson, 57, 1020 Bruxelles.

168.ELKASSMI Naziha, 15 ans.

169.ELORRIELA NIETA Anthony, 11 ans, école Reine Astrid, avenue Mutsaard, 71, 1020 Bruxelles.

170.EMMAN Ilunga, 12 ans, lycée Prince de Liège, Kinshasa, R.D. Congo.

171.ERGO Amandine, école St-François, rue du Village, 104, 6230 Obaix.

172.ERRAKKROUI Haiat, 14 ans, institut Diderot, rue des Capucins, 56, 1000 Bruxelles.

173.EVERAERT Stéphanie, 11 ans, rue de l'Agronomie, 162, 1070 Bruxelles.

174.FAGEL Charlotte, 12 ans, athénée Royal d'Uccle, avenue des Tilleuls, 24, 1180 Bruxelles.

175.FALZEN Antonietta Laura, 12 ans, inst. St.-Dominique, rue Caporal Claes, 38, 1030 Bruxelles.

176.FARR Sylvie, 13 ans, athénée Royal d'Uccle, avenue des Tilleuls, 24, 1180 Bruxelles.

177.FAYT Rolin, 12 ans, centre St-Stanislas, rue des Dominicains, 15, 7000 Mons.

178.FERRELLI Fabrizia, 11 ans, école les Magnolias, av. des Magnolias, 1, 1020 Bruxelles.

179.FETAHI Moira, 11 anss, école communale, rue de Chastre, 63, 1325 Corroy-le-Grand.

180.FEY Jennifer, 11 ans, rue de la Fontaine, 31, 4850 Montzen.

181.FINACHINA Anastassia, 13 ans, athénée Robert Catteau, rue Ernest Allard, 49, 1000 Bruxelles.

182.FLORES Velez Jessica, 12 ans, athénée Adolphe Max, bd Clovis, 40, 1000 Bruxelles.

183.FONZÉ Sybille, 12 ans, école intégrée, rue de la Rive, 90, 1200 Bruxelles.

184.FOSSET Christel, lycée Maria Assumpta, rue Paul Janson, 57, 1020 Bruxelles.

185.FRUY Gaene, 12 ans, Schaveyslaan 19, 1650 Beersel.

186.FUMONDI Alyssa, 14 ans, école Saint-Jean-Baptiste, rue des Dames, 5, 6224 Wanfercée-Baulet.

187.GAILLEZ Jessica, 13 ans, Les Rocailles, rue Salvotte prolongée, 7110 Houdeng-Aimeries.

188.GALAIEUR Myriam, 12 ans, Collège Visitation, parvis Saint-Pierre, 13, 7860 Lessines.

189.GARCIA CONCHA Melissa, 13 ans, athén. Robert Catteau, rue Ernest Allard, 49, 1000 Bruxelles.

190.GARCIA Y CALERO Jennifer, institut Bischoffsheim, rue de la Blanchisserie, 52, 1000 Bruxelles.

191.GARI Ludivyne, 11 ans, école du Sacré-Coeur, avenue du Sacré-Coeur, 4, 1090 Bruxelles.

192.GEHENIAU Marie-Ange, 12 ans, lycée Emile Max, av. Dailly, 124, 1030 Bruxelles.

193.GEORGES Stéphanie, 12 ans, communauté St-Benoît, av. de la Gare, 68, 6720 Habay-la-Neuve.

194.GERARD Charlotte, 11 ans, école Communale, rue des Ecoles, 1, 1330 Rixensart.

195.GHAILANI Zakaria, 12 ans, institut Decroly, rue du Bambou, 9, 1180 Bruxelles.

196.GHARBI David, 12 ans, athénée Janssens, place de Londres, 5, 1050 Bruxelles.

197.GHYSSENS Deborah, 12 ans, athénée Robert Catteau, rue Ernest Allard, 49, 1000 Bruxelles.

198.GIANNA, institut de la Ste-Famille, rue de Montmédy, 6760 Virton.

199.GILLARD Aline, 11 ans, école dommunale Nothomb-Thiaumont, rue Roeltgen, 69, 6717 Attert.

200.GILOT Angélique, 10 ans, école communale, route de Grandmetz, 10, 7911 Moustier.

Des fêtes du dessin dans des classes en fête

De jeunes espoirs

*1er prix: Ecole n o 17, classe de Madame Danièle Muller, avenue R. Foucart, 7, 1030 Bruxelles.

VILAINE Robin (5 a.); BEYENS Tom (5 a.); VAN EYCKEN Dylan (5 a.); ZADINA Thibaut (5 a.); SCHUYTS Laura (5 a.); LIEKENS Sven (5 a.); ZEKHNINI Kamil (4 a.); CROISE Lara (4 1/2 a.); LUDINARD Elise (5 a.); SEVRAIN Killian (5 a.); DELBRASSINE Laurie (5 a.); LOCOGE Eden (5 a.); COUVERT Hugo (5 a.); MILDNER Nina (5 a.); BOMBAERT Lauréline (5 a.); ARBNOR Shala (4 1/2 a.); SPINNAEL Axel (5 a.); DE WACHTER Vic (5 a.); STILL Fanny (5 a.); GATELY Cillian; SCHNITZIUS Manuel (5 a.); DE CONINCK Mylène (5 a.); VAN RENTERGHEM Julien (4 1/2 a.); DEMEUR Fabio (5 1/2 a.).

Pour la classe : 5 jours à la mer, vidéo cassette Disney, puzzle géant de sol (GAI SAVOIR), Le Robert Junior Illustré, 30 entrées parc Paradisio, étuis feutres Conté Kid Couleur M (CONTE), étuis crayons couleur Aqua (CONTE), étui feutres Conté Kid Couleur M (CONTE).

Pour les élèves : t-shirts DONALDSON, peluches.

*2e prix: Institut Sainte-Famille, classe de Madame Audin, rue de Montmédy,2, 6760 Virton.

AVCI Meryen (13 a.); BARTHOL Magali (14 a.); BORDIN Aurélie (14 a.); CIRMIK Tuba (13 a.); CONTANT Jessica (13 a.); DESSET Emilie (14 a.); GILLET Virginie (13 a.); GRIBAUMONT Kathleen (14 a.); LESIEUX Améline (14 a.); LOISEAU Mélodie (13 a.); MINELLI Elodie (13 a.); RENAULD Célia (13 a.); SCHMIT Mélodie (13 a.); TRIBOLET Gilles (15 a.).

Pour la classe : 3 jours à la mer, Le Nouveau Petit Robert 1, Le Petit Robert 2, Le Robert et Van Dale, Le Robert et Collins, étuis feutres Conté Kid Couleur M. (CONTE), étuis crayons couleur Aqua (CONTE), étui feutres Conté Kid Couleur M. (CONTE), Le Grand livre de la Magie (READER'S DIGEST), livre Chevalet Calligraphie (READER'S DIGEST), livres MILAN.

Pour les élèves : t-shirts DONALDSON, super 50 jeux (RAVENSBURGER)

*3e prix: Enseignement primaire communal spécialisé Ecole Maurice Heuse, classe de Madame Joëlle Schoonbroodt, chaussée de Heusy, 98, 4800 Verviers.

SOUCAZE Florian (11 a.); DAINE Regis (11 a.); FASSIN Andy (11 a.); REMACLE Tatiana (11 a.); DEFECHEREUX Alexandra (12 a.); WINAND Jonathan (11 a.); WEISS Moundily (11 a.); PONSARD Jennifer (11 a.) ; LENZ Marvin (11 a.); HENCKAERTS Corentin (11 a.); ELIAS Johnny (12 a.); JAMINET Thomas (11 a.); GROSJEAN Albert (11 a.); PLASSCHAERT Philippe (11 a.); DELVAUX Stéphane (11 a.); HUMBLET Jessica (11 a.); VANLOO Florence (11 a.); GUSTIN Florence (11 a.); CALLIER Gaetan (12 a.).

Pour la classe : 3 jours à la mer, Le Nouveau Petit Robert 1, Le Petit Robert 2, Le Robert et Van Dale, Le Robert et Collins, étuis feutres Conté Kid Couleur M. (CONTE), étuis crayons couleur Aqua (CONTE), étui feutres Conté Kid Couleur M. (CONTE), Le Grand livre de la Magie (READER'S DIGEST), livres MILAN.

Pour les élèves : t-shirts DONALDSON, super 50 jeux (RAVENSBURGER).

*1re mention: Ecole communale des Hougnes, classe de Madame Heuse, rue des Hougnes 128, 4800 Verviers.

BOURGEOIS Cyril (5 a.); CARPENTIER Joachim (5 a.); SAIL Helloïse (5 a.); DELANGE Robin (5 a.); FETHLER Sylvain (5 a.); AJA Yordy (5 a.); VILLANI Alessandro (6 a.) ; GUIRSCH Stéphanie (6 a.); DUYSENS Philippine (6 a.); LENOBLE Quentin (5 a.); HELG Geoggrey (5 a.); FAIZI Fereshteh (6 a.); WILIQUET Olivia (5 a.); VELCOVIC Anthony (5 a.); SCHEMBRI Priscilla (5 a.) ; ERDOGAN Serap (5 a.); BOURHABA Amal (5 a.); BOUCHAT Laurie (5 a.) ; MAGRIS Dan (5 a.); KAROULIDIS Andreas (5 a.); PALOMBO Corrado (5 a.); DEJALLE Clotilde (5 a.); AJA Vicky (7 a.); DUYSENS Géraldine (10 a.).

Pour la classe : Le Robert Junior Illustré, étui feutres Conté Kid Couleur XL (CONTE), étuis feutres (CONTE), étuis crayons couleur Aqua (CONTE), étui feutres Conté Kid Couleur M, vidéo cassette Disney, livres MILAN, Premiers Jeux (RAVENSBURGER).

Pour les élèves : t-shirts DONALDSON, jeux singes.

*2e mention: Ecole communale des Carrières, classe de Madame Bijvoet, Place Wauters, 23, 7060 Soignies.

AURORE Nicolas (5 a.); LEGRAIN Manon (4 a.); DEWAELE Anaïs (5 a.); PORFIRIO Ilona (5 a.); BOLOME Loïc (5 a.); MOORE Katie (5 a.); LECLERCQ Antoine (5 a.); CHARMANT Anthony (6 a.); WIESEN Aaricia (4 a.); ALBART Marissa (5 a.); GOREZ Ludwig (4 a.); LEFEBVRE Aurore (4 a.); DEFLORENNE Florian (3 a.); DEPREZ Quentin (4 a.); BETTE Justin (5 a.); HELBRECHTS Mickael; DEJEAN Vanille (3 a.); LACROIX Megane (4 a.); DEWOLF Belinda (3 a.); WIESEN Cédric (5 a.); DEPAS Margaux (4 a.); WOUTERS Anthony-Tristan (5 a.); BOUILLON Alison (5 a.); BAISE Bastien (5 a.); VAST Quentin (4 a.); THOUVENIN Lore (5 a.).

Pour la classe : Le Robert Junior Illustré, étui feutres (CONTE), étuis crayons (CONTE), étui feutres Conté Kid Couleur M (CONTE), étuis feutres Kid Couleur M (CONTE), vidéo cassette Disney, livres MILAN.

Pour les élèves : t-shirts DONALDSON, jeu Jumbo ou Sand Pictures.

*3e mention: Centre scolaire Pré des Agneaux, classe de Madame Nancy, place Pinoy 20, 1160 Bruxelles.

GERONDAL Sébastien (6 a.); KANAMORI Haruka (5 a.); CULEDDU Liza-Marie (5 a.); SMETS Elisa (5 a.); JULEMONT Jérémy (5 a.); NAUD Axel (6 a.); LOPEZ FALCON Ronny (5 a.); CAUWENBERGH Rebecca (5 a.); TARASOVICI Marion (5 a.); DELVIGNE Bryan (5 a.); DELHAYE Nicolas (5 a.); TOSUN Alper (5 a.); PAYEZ David (5 a.); KERGER Stephan (6 a.).

Pour la classe : Le Robert Junior Illustré, étui feutres (CONTE), étuis crayons (CONTE), étui feutres Conté Kid Couleur M (CONTE), étui feutres Kid Couleur M (CONTE), livres MILAN.

Pour les élèves : t-shirts DONALDSON, peluches poissons.

COLLECTIFS :

1) Ecole J.J. Michel, classe de Madame Michèle Colson, rue de Bordeaux, 16, 1060 Bruxelles.

(21 élèves de 4-5 ans) : t-shirts DONALDSON, puzzles ronds, jeux Grenouilles.

2) Ecole des Eglantiers, classe de Madame Antoinette, avenue des Eglantiers, 21, 1180 Bruxelles.

(26 élèves de 4-5 ans) : t-shirts DONALDSON, Colour Mosaïc.

3) Institut Le Tremplin E.S.P., classes : 2 e SPD-2 e H.A.-2 e SPC : t-shirts DONALDSON, jeux 5 en 1.